Увлажняющее молочко после загара от Денис Озорнин (от Green Mama)
- 14
- 1
- 9164

Отзыв
Раньше никогда не предавала особенного значения уходу кожи после загара, думала что это просто маркетинг для продажи новых товаров и т.п. А позагорать я люблю и очень даже, а т.к. редко обгораю (повезло со шкуркой мне;))) загораю подолгу :)) Но потом косметолог мне объяснила почему загар так вреден и почему ведет к старению кожи. Так вот солнечные, лучи попадая на кожу, высвобождают доп. кол-во свободных радикалов, эти штуки полезны нам в умеренных дозах, они справляются со всякой инфекцией(не уверена, что точно, но помоему именно так :))), но они не способны отличить чужие клетки от своих, поэтому аттакуют все, и когда их кол-во в норме -все хорошо, но солнечные лучи высвобождают избыточное кол-во этих радикалов, и они начинают "бомбордировать" наш коллаген, который изо всех сил поддерживает упругость нашей шкурки. И самое главное в уходе после загара, это как раз не увлажнить кожу(хотя это тоже очень важно), а именно нейтрализовать лишние свободные радикалы. Чему и призвано служить это молочко.
Так хватит теории, от себя скажу, что лучшего молочка для тела я не встречала! Оно очень лекгое, жидкое и быстро впитывается без жирной пленки. А ощущение после нанесения на тело просто волшебные! Первое время каждое дуновение воздуха воспринимается как поглаживание перышком.....я даже не одеваюсь в это время, наслаждаюсь ощущениями. В нем есть мята, так что приятная прохлада обеспечена, особенно если обгоришь. Загар он закрепляет превосходно, результат загара с ним и без него существенный, с ним он гараздо ровнее и цвет кожи глубже. Для меня это молочко теперь must have!
Из минусов только запах, он очень натуральный (хотя мне нравится), пахнет полынью, но это характерно для всех продуктов Green mama, т.к они не используют оттдушек.
спасибо большое за этот отзыв!
Да не за что!!! :))
Это отличная штука! Попробуйте, не пожалеете :)
Можно на "ты". :) Да, обязательно куплю теперь)
Оки! ;))
и я! и я загорелась покупкой!
немного не так) УФ стимулирует иммунитет в уимеренных дозах и он борется с инфекцией. но еще один эффект уф-лучей - образование свободных радикалов, которые являются повреждающими факторами для всех клеток. воть)
Ааааа.......ну я ж писала, что возможно неправа :)))) Но смысл от этого не меняется!
Спасибо за ликбез,Water Nymph! :-))))))))))))))
Очень хорошее молочко с приятным охлаждающим эффектом. Использовала его в свадебном путешествии на юге в сочетании с гелем для душа из этой же серии. Принимаешь душ, наносишь молочко, и кожа становится как новая! Теперь использую его каждый раз после похода в солярий.
Спасибо за отзыв,обязательно попробую!!!=)
Пожалуйста, не пожалеете, только я вот заметила что это молочко только в интернет-магазине купить можно, так в продаже не видела
Прошлым летом пользовалась в Турции, немного поджарилась, но ни какого шелушения, вывод - отличное увлажняющее молочко!
Купила благодаря отзыву, который прочно засел в моей голове чуть ли не с прошлого лета. ОЧЕНЬ нравится. Легкое, нежное, отлично увлажняет. В последний раз мазалась уже поздно вечером после душа. В комнате не было света, только ТВ включен. После нанесения кожа в такой освещении стала просто сиять, шикарно. Присмотрюсь теперь к гелю для душа.
За свою недолгую жизнь я была загорелой всего дважды- в 7 лет и четыре года назад, как раз тогда я использовала это средство. Кожа у меня солнце почти не воспринимает, но этот продукт сотворил чудо. Однако запах действительно существенный.
На море с удовольствием пользовалась этим молочком и еще молочком для загара с кедровым маслом spf 10 из этой же серии. Запах да неахти, но к нему привыкаешь.