Универсальное средство для душа 4 в 1 "Золотой ФАН" от Lush

Oksy
Oksy
1436.2
Гуру LadiesProject
  • 16
  • 7
  • 12241
Универсальное средство для душа 4 в 1 "Золотой ФАН" от Lush

Отзыв

Всех-всех-всех с прошедшими праздниками!

Погода как в Калифорнии, а вид из окна оставляет желать лучшего: туман, серость, слякоть. Поэтому для праздничного настроения были задействованы все средства, которые у меня были.)) Первый отзыв в новом году будет посвящен "примочке для ванной" под названием ФАН. Именно золотой пополнил ряды не так давно, это одна из рождественских новинок, поэтому выбор пал именно на него.

Фан представляет собой увесистую колбаску золотого цвета со множеством блесток. Он очень красиво переливается на солнце, действительно похож на фальш-золото. Упаковка сразу летит нафиг. Переложила в первое, что попалось под руку - в контейнер для ватных палочек. Просто так фан в ванной лучше не оставлять, при случайном попадании воды может развалиться или превратиться в кашу.

Способы использования на обратной стороне упаковки и вылепленная фигурка на сайте.

Универсальное средство для душа 4 в 1 "Золотой ФАН" от Lush фото 1

Универсальное средство для душа 4 в 1 "Золотой ФАН" от Lush фото 2

Запах у него чудесный. Бодрящий и если внюхиваться, то слегка приторный. Чувствуются цитрусы, но это больше похоже на лимонные конфеты или что-то такое, т.е. без кислинки. В первых обзорах его сравнивали с медовой вафлей, я ее ни разу не покупала, т.к. не любитель медовых ароматов. Аромат с кожи испаряется буквально пока вытираешься полотенцем.

Универсальное средство для душа 4 в 1 "Золотой ФАН" от Lush фото 3

Все варианты использования я попробовала и теперь о каждом по очереди.

В качестве пены: отрезаю кусочек примерно как на фото выше (можно и меньше), сначала все хорошо пенится и т.д. Но даже шапки особой не получается, пена как-будто на одном уровне застывает, поэтому сколько фана ни кроши - результат одинаковый. Запах слабый и больше напоминает стиральный порошок. Из-за маслянистости фан не успевает весь раствориться и превратиться в пену, в итоге смывая, можно увидеть желтую кашу на дне ванной. Шторку лучше сразу вытащить, краситель и масло запросто могут испортить. Вода становится какой-то мутной, лично мне такое не нравится. Блестки практически микроскопические, с тела легко смываются.

Пена практически сразу опадает, через 10-15 минут простого лежания от пены остаются лишь островки. С твердыми лашевскими пенами конечно не сравнимо. Плюс только один - очень хорошее смягчение воды.

Нормальное фото сделать не получилось, но больше пены, чем здесь особо и не будет.

Универсальное средство для душа 4 в 1 "Золотой ФАН" от Lush фото 4

В качестве мыла: лучше сразу брать сетчатую мочалку, вот тут-то самый кайф, пенная вечеринка. Отламываю маленький кусочек, круговыми движениями размыливаю. Запах не меняется, очищает достаточно хорошо, кожа после как бы гладко-скрипучая. Кожу не сушит, никаких неприятных ощущений.

В качестве шампуня: тут немного сложнее в плане размыливания, отламываю кусочек побольше и использую как твердый шампунь. Пены получается немного, но достаточно, чтобы как следует промыть волосы. Повторяю дважды, так спокойнее.)) Волосы у меня короткие, с длинными придется повозиться. Про длительное использование не могу сказать, за пару недель ничего не изменилось. А вот эффект после мне понравился, волосы блестят, рассыпчатые, жирнятся как обычно.

Лепить из фана фигурки тоже можно. В обзорам люди чумовые вещи делают, особенно запомнились цветы. Для детей это вообще находка, лепить да еще и в ванной, как из пластилина, даже я порадовалась.))

Универсальное средство для душа 4 в 1 "Золотой ФАН" от Lush фото 5

Универсальное средство для душа 4 в 1 "Золотой ФАН" от Lush фото 6

Что-то много я уже написала, сворачиваюсь. В итоге, как пена - нет, как мыло - да, как шампунь - очень даже, лепить из фана - само собой. Думаю еще возьму зеленый.

А как вам такое многофункциональное средство?

Оценка продукта:
5
5/5
Срок тестирования: один месяц
Где купить: ТЦ "Митино", г. Москва
Цена: 365 рублей
Другие отзывы
Комментарии
16
С нами 10 лет
646.3
Эксперт на LadiesProject

Замечательный пост, очень люблю твои иллюстрации к постам:-) :-)  я ни разу такие штуки не пробовала(ну я вообще отсталая и без фантазии в плане ванны:-) недавно мужу накупила лашевских бомб для ванны, на фан не решилась. Но если он согласится попробовать, то можт и возьму:-)  тем более я уже знаю что с ним делать, благодаря твоему обзору:-) 

С нами 11 лет
1436.2
Гуру на LadiesProject

Я тоже отсталая, фаны уже давно появились, а я только сейчас пробую))) может подобное еще у каких производителей есть, я лично не видела. Попробовать стоит, все хвалят зеленый и красный, в любом случае просто мыться им - удовольствие)))

С нами 11 лет
1436.2
Гуру на LadiesProject

Попробуй, он стоит не так дорого, а хватит его надолго, интересная штука))) сейчас у них наборы с фанами еще есть, можно сразу несколько попробовать. Если мне не показалось, то уже скидки сегодня или завтра начинаются, если золотой в постоянке не оставят, то он тоже со скидкой пойдет.

С нами 11 лет
1438.8
Гуру на LadiesProject

У меня был зеленый фан,точно его запах не помню.улавливалась нотка лимона. Хорош был для лета.
Я хоть и не пробовала средства 2 в 1,но это мне определенно понравилось. Я мыла им голову,корни у меня очень жирные,концы сухие,голову приходится мыть каждый день. Это средство прекрасно промывало волосы,но сушило длинну. А вот в качестве средства для душа не понравилось,не хотело пенится вообще! Так что оно у меня целиком ушло на помывку головы. Очень удобно брать с собой в поездки. Но хранить его ужасно не удобно. Банку для хранения я не покупала,хранила в полиэтиленовом пакете.
Хочу теперь попробовать оранжевый (пахнет апельсином) и синенький (вроде с запахом лаванды). Ароматы хоть и жутко химозные,н мне нравятся

С нами 11 лет
1436.2
Гуру на LadiesProject

Согласна, что при постоянном может волосы сушить, уж очень хорошо фан промывает, не ожидала. Вот как мыло наоборот восторг, море пены, но только с сетчатой мочалкой как и писала в отзыве, может разные фаны и пенятся по-разному, пока не знаю. Как пена для ванной пенилось тоже, но пена нестойкая. 

Про голубой с лавандой был на леди отзыв, вроде как он с аптечным запахом, в общем на любителя, поэтому без затеста брать не хочу.