Тоник для лица МАТТ TOUCH от Lumene

Tora
Tora
249.2
Советчик LadiesProject
Тоник для лица МАТТ TOUCH от Lumene

Отзыв

Все средства, содержащие магическое (для меня) слово "матирование", оказывают буквально гипнотический эффект. Хоть я и шла в магазин за чем-то другим, в итоге ушла оттуда именно с ним.

Для начала просто объясню свою позицию. Я мало понимаю зачем нужны все эти тоники. Или мне лень понимать. Или лень узнавать. А может, все вместе. Для меня всегда достаточно умыться и нанести уходовый крем (например). Я не наношу столько косметики, что ее невозможно смыть с первого раза. Наоборот, кожа сразу чистая чуть ли не до скрипа, пыталась протирать очищающими тониками - ватный диск всегда оставался девственно чист. Эту штуку я взяла просто как "слегка вяжущую матирующую водичку, которой можно летом протереть лицо и не припудриваться".

ну ... он немного странный. Производитель обещает, что:

  1. тоник состоит из over 95% натурпродукта (хотя на мой взгляд, 90% из этого - вода и спирт.)
  2. масел нет
  3. без парабенов
  4. сужает поры
  5. матирует
  6. пахнет арктической свежестью

На деле же - водичка со слегка голубоватым оттенком. Прилично так пенится при взбалтывании. Когда нюхаешь баночку - кажется, что пахнет чем-то косметическим и чуть сладковатым. Но когда начинаешь наносить на кожу - запах... запах становится таким, который подошел бы как для мужчин, так и для женщин.

Плюсы:

 - Ну, он мне правда сужает поры. Но ненадолго. Часа на 2-3, зависит от вашей кожи.
 - Не ощущается пленкой на лице.
 - Не липкий (если наносить сразу после умывания на влажную кожу).

Минусы:

 - Он сужает поры (да-да, именно так). Но! Он не контролирует выделение кожного сала. Поэтому из-за стянутости пор и продолжающейся выработке жира у меня появилась небольшая закупорка пор.
 - Липкое лицо, если наносите на сухую кожу.
 - Сушит кожу (не сильно и местами). Точнее даже не сушит, а просто как-то обезвоживает ее.
 - Должна признаться, что покупала его еще аж позапрошлым летом (2010). Попользовалась, забыла, потом поставила в холодильник и окончательно забыла. вчера перебирала все-все на предмет срока годности. Уж хотела выкинуть его, а оказалось - он еще до 05.2014 спокойно прослужит. Значит приличные консерванты там есть. Но все равно решила еще немножко попользоваться интереса ради.
 - Алкоголь в составе. Прям на втором месте. Я не фанатик который не будет даже под страхом смерти использовать косметику с силиконами, парабенами, спиртами... нет. Просто по возможности я этого стараюсь избежать.
 - Обещано, что он без масел, но там что-тот делает на 4 месте касторовое масло в каком-то виде. Непонятно.

Может, он и будет у кого-то создавать эффект матирования, но у меня это выглядит явно не так после его нанесения. В плане, лицо-то блестит, но из-за гладкости и стянутости кожи носа и лба.

В общем, еще раз убедилась, что тоник мне не за чем, тем более такой. Но в целом продукт не так уж плох. хорошо подойдет для жирной кожи.. или для комби (но тут лучше использовать только на жирные участки). И не забывать про увлажнение.

Оценка продукта:
3
3/5
Срок тестирования: полгода
Где купить: магазины косметики и бытовой химии
Цена: 180 рублей

Комментарии

0
Такой интересный материал, а еще никто не прокомментировал. Будьте первыми!