Тени для век от Sephora
- 20
- 3
- 15731

Отзыв
Хотела купить тени-двушки от Диор, оттенок 055 (очень понравилось, как смотрятся на зеленых глазах Фанатки), но таких не оказалось. Похожее сочетание оттенков (на мой взгляд они чуть ярче и текстура не такая) мне предложила консультант у марки Сефора – оттенок Duo Colorpul 12 (могу ошибиться в описании – нечетко видно на упаковке). Вдобавок купила еще тени-четверки - оттенок Pretty baby.
У теней блестки очень мелкие, их мало (по сравнению с тенями Pupa), у теней-четверок блесток в каждом цвете разное количество. Текстура теней суховатая, но в тоже время они не смотрятся как мука на веках. Розовый оттенок из двушек при сухом способе нанесения, как мне показалось, плоховато набирается спонжем и кистью, никак не могла добиться цвета на веках. Пальцами берешь – более-менее насыщенно, спонжем или кистью – бледно, почти не видать, зато получается необычный блеск (может так и было задумано производителем) - мягкий, жемчужный перелив при разном падении света, если можно назвать – эдакий хамелеон. У четверок два средних цвета мало отличимые друг от друга, и также при сухом нанесении получается отблеск-перелив – для дневного макияжа самое оно. При влажном нанесении получаются яркие цвета с перламутром – вечерний макияж или для тех, кто любит перламутровые тени. Держатся тени весь день, если нанесены сухим способом, если влажным - немного меньше, растушевываются замечательно в обоих случаях. Мне больше понравилось как смотрятся тени-четверки при сухом нанесении, а двушки – при влажном (может из-за цветовой гаммы, а может всё дело вкуса каждого). Достойный продукт за невысокую цену. В принципе покупкой довольна, но до Диора доберусь всё равно:)
Из недостатков могу отметить:
1. Спонжик – не самый удачный, в тенях-двушках его вообще нет;
2. Крышечка упаковки очень плотно защелкивается, открывается, правда, не так уж и легко (может это для кого-то и плюс);
3. Немного осыпаются при нанесении сухим способом – поэтому 4.
Тени нанесены сухим способом:
на фото с тенями в розово-серой гамме перелив как смогла, уловила, но фото всё равно не передает его полностью
Тени нанесены влажным способом:
Цвета заметно высветлились вспышкой (по-другому сфоткать получается темно)
Где купила: Л’етуаль
Цена: около 330 и 111 руб. (четверки и двушки соответственно) по скидке 25%
я брала себе такие
пользуюсь ими очень редко - в основном черным и серебристым оттенками
недавно для эксперимента намазюкала золотыми - вот что получилось
наносила влажным спонжем с момента нанесения до момента на фото прошло примерно 4 часа
тени брала ради эксперимента - больше не куплю!!!!
Какие ресницы кукольные!)))))))
Такая красивая палитра и не пользуетесь? Удивлена )
А как скоро они в складках век скатываются, если никакой спец базы не наносить?
P.S. Завидую белой завистью скидке 25% в Летуале. У нас, чтобы ее получить, надо на 150 000 р. накупить.
А я получила бесплатно, предъявив золотую карту Рив Гош. Я почти уверена, что эта акция действует(или действовала) во всех магазинах Летуаль. Вы поинтересуйтесь.
сейчас зашла на сайт, действительно производится обмен. Например (Москва, МО) золотой карты Рив Гош на синюю Летуаль (15%). Там еще обмениваются карты Иль де Боте и Арбат престиж(если у кого остались)
здорово, не знала)
а не подскажешь, где информация об обмене у них на сайте? по-моему акция уже давно закончилась
http://letoile.ru/company/obmenkart/
я так поняла, что это акция на постоянной основе :)
Спасибо огромное, проверю на той неделе. Я тут еще на акцию в Летуале наткнулась - повышение номинала карты при покупке от 1500 р. На сайте об акции ни слова. Мало того - она была только в одном магазине сети в Самаре, и когда я на следующий день приехала еще в 2 других магазина, надеясь обменять свою 20%-ную уже на 25%, на меня смотрели, как на идиотку. Одна консультантка даже созвонилась с другим магазином, но в итоге мне ответила "акция уже закончилась". Вот так вот печально.... А еще подарки у них надо прямо таки требовать, тоже проверено, просто так дают только при очень дорогих покупках.
Я тени без базы всегда наношу, только веки припудриваю. Как держатся я в отзыве написала: если нанести влажным способом, то быстрее скатаются, у меня до 16-00 продержались, а сухим - весь день.
Насчет скидки 25% - это я в удачный день попала, там акция на всё была 25%.
Княгиня, форма глаз очень красивая, тени понравились те что двушка, оттенки теней-четверок на мой взгляд не так ваши глаза выделяют. Брала Моно тени Сефора, они тоже были хамелеоны, на пальце очень красиво переливались, а вот на веках эффект совсем не понравился - как-то грязно смотрелось, и не прозрачно и не плотно, отдала их без сожаления подружке.
А я где-то увидела в интернете такие оттенки как у теней-четверок в макияже для зеленых глаз - вот и решила попробовать...У меня тоже эффект от этих теней двойственное впечатление создает: вроде нравятся, а вроде что-то не то...
У меня были моно-тени сефора черного матового цвета. Цвет был очень плотный и насыщенный, вот только растушевки совсем не поддавались. Сразу получались какие-то разводы.
Мне не очень понравились четверки для зеленых глаз. Твердоваты и растушевываются плохо, цвета в палетке смотрятся красиво, но на глазах как-то грязновато, как у же Фанатка написала. Отдала сестре.
Княгиня, мне очень понравился Ваш макияж! Просто супер!
Спасибо, ко мне на ты:)
Очень понравилось первое фото. Форма глаз у Вас действительно шикарная.
В выходные делала косметический набег на Лэтуаль :) Накупила всяких сефоровских средств для тела и ванны,и решила до кучи купить такие тени :)
У меня четверка теней синего оттенка.Мне они категорически не понравились.Вроде бы наносила все 4 цвета по отдельности,а на веке получилось светло-синее блекловатое пятно без всяких переходов.Так мало этого,тени еще и через часов 5 скатались!Для меня это вообще шок,у меня даже тени Буржуа без всяких баз держались до вечера.Плюс сефоровские тени осыпаются.В общем,мне они однозначно не подошли,так что отдам эти тени племяннице играться и кукол красить.
Да, я так и писала, что они осыпаются и цвета еле различимые - "дневные", растушевываются не плохо, но не на отлично, у меня эти тени держатся долго (наверное зависит от стройния века) - за это им поставлена не высшая оценка.