Тени для век «Нежное прикосновение» от Charme
- 17
- 8
- 8580

Отзыв
Тени этой совсем неизвестной мне фирмы я купила в маленком магазинчике Charme в торговом центре, когда была в гостях в другом городе. Как выяснилось позже в моём городе её не продают. Так как вам она наверняка тоже не знакома (по крайней мере я не нашла отзывов), немного о Charme (информация с их сайта):
Торговая марка Charme была зарегистрирована в 2005 году. Вся продукция имеет сертификаты качества и санитарно — эпидемиологические заключения в соответствии с ГОСТом Российской Федерации (всё это можно посмотреть на сайте). Компания производит только декоративную косметику. Косметика не тестируется на животных. Купить косметику Charme можно в 25 городах России и в 12 городах Украины (точные адреса магазинов есть на том же сайте). Не смотря на то, что это отечественная компания, страна-производитель – Италия.
Теперь собственно о тенях.))) Я купила 2 цвета:
09 - бордовый, без блёсток, с шиммером
15 - зелёный с золотыми блёсточками
Коробочка максимально открыта:
Апликаторами делала только свотчи, так крашусь своей кистью.
Состав: тальк, цинк, крахмал, железо, слюда, церезин, растительное и касторовое масло, диоксиды кремния и титана (это написано на упаковке). Я не разбираюсь в составах, поэтому не знаю плохой он или нормальный. =((
Теперь свотчи:
Верхний ряд нанесён сухим способом, нижний влажным:
Тени легко наносятся, хорошо растушёвываются, бордовые у меня совсем не осыпались во время нанесения, у зелёных немного сыплются блёстки. Про стойкость: у меня тени держатся и 12-14 часов (дольше не пробовала), но не думаю что это заслуга данных теней, так как у меня очень сухая кожа и любые тени (кроме кремовых) держатся сутками.
Ну и фото теней на глазах:
Со вспышкой:
Дневной свет:
Вспышка:
На счёт влагостойкости, заявленной производителем не знаю, под дождь не попадала ещё. =))
В итоге никаких недостатков я не обнаружила, не могу сказать что это лучшие тени, которые у меня были, но и далеко не худшие.
P.S.: Сестра купила в этом же магазине румяна Charme, тоже за 100 рублей, они вообще на высоте и в сравнении с отечественными румянами той же ценовой категории, например с Арт-Визаж явно лучше!
зеленый понравился
и брови))
Ой, с зеленым при чудесно смотрится:) глаза изумительные:)
Спасибки за отзыв))
поеду в выходные в офис к ним)
на сайте таких теней нет?..
Я сама удивилась, потому что когда заходила в прошлый раз они были.
Видно ,что тени неплохо пигментированы. зеленый красивый, бордовый какой-то сильно ядреный для меня.
А мне бордовый понравился, на глазах очень красиво смотрится!
И мне бордо понравился))) глаза с ним зеленущие! Только действительно надо разграничивать стрелкой или другим оттенком теней, чтобы было не так "ядрено"
Зеленый нежний, весенний.... Люблю вообще моно-макияж на глазах.
Просто хотела цвет показать поэтому так накрасилась)) Обычно крашусь не так интенсивно ими)
Буквально вчера видела эти тени в магазине и обратила на них внимание, теперь точно присмотрюсь более внимально к ним, ну а если и преобрету , то думаю надо будет выложить отзыв на них. А автору спасибо что уделили внимание этим не дорогим, но в принципе хорошим теням!!
Бордо не понимаю. А вот зелененький красота!
Какие цвета вы приобрели! Зелёный - супер! Для бордового нужна определенная смелость... Хотя цвет очень эффектен!
бордо самое оно, сверху можно наложить светл блестки, будет супер я думаю
Оттенки супер! Такой зеленый я обожаю и люблю сочетать с бирюзой или лазурным. А вот бордо я бы не использовала соло, но думаю отлично смотрились бы с темно-серыми тенями на вечер.
тени хорошие))и держаться при влажном нанесении весь день!!!
а цена просто смешная,,,за такое качество
зелёный просто супер!!!!!!!!! очень подчеркивает цвет ваших глаз!!! =)
зеленые смотрятся на вас просто потрясающе, очень подчеркивают цвет глаз