Средство для усиления роста ногтей Pro-Tech System от INM
- 1
- 3
- 10589

Отзыв
Кто не хочет здоровые, крепкие ногти? Я думаю, что все. Так как мои ногти далеки от идеала, я хочу найти для них такое средство, которое поможет им стать красивыми. До этого средства я пользовалась биогелем Эль коразон, он сначала мне очень помог - таких длинных и прочных ногтей у меня не было с детства, но затем он перестал помогать вообще и поиски продолжились. Мой выбор пал на марку INM.
Средство длябыстрого роста ногтей находится в бутылочке из темно-синего стекла, кисточка тонкая - удобная.
По косистенции средство очень жидкое, как вода. Красить ноготь очень легко, средство никуда не утекает. Очень удивил запах - сладкий карамельный. Сохнет очень быстро. После высыхания имеет небольшой блеск.
Я пользовалась средством, как советует производитель (через день по слою, раз в неделю стирала) и через день в качестве базы под лак - эффект одинаковый. Ногти с ней растут быстрее, конечно за день не вырастут, но за неделю милимметра 2 - 3 у меня отрастает. Влияния на слоение я не заметила, но ногти стали заметно крепче (раньше они у меня постоянно гнулись и могли сломаться в любой момент).
Как база под лак средство нормально себя показало - ноготь от лака не красился. На стойкость лака не влияет.
Средство очень экономичное: пользуюсь переодически больше года, а израсходована одна треть.
Если мне нужна длина в ближайшее время, то использую это средство. У меня уже половина от второй баночки! Ногти растут быстрее и становятся немного крепче, как мне кажется. Использую редко сейчас.