Средство для удаления кутикулы Cutique от Orly
Отзыв
Всем привет! Долго сомневалась, стоит ли писать отзыв на данное средство, так как у меня оказалась какая-то не совсем адекватная реакция на него, ничего подобного в других отзывах не читала, да и купила его только благодаря отличным отзывам. Но, думаю, еще один опыт лишним не будет.)
Вот, собственно, герой моего поста:

Средство заключено в стеклянный флакончик, имеется удобная кисточка для нанесения, консистенция - жидкий гель, запах практически отсутствует.
Я делаю необрезной маникюр и до этого у меня было средство от Салли Хансен с киви (в тюбике с тонким носиком которое), была им в принципе довольна, но потрудиться приходилось. С Orly оказалось все гораздо проще и приятнее, а главное быстрее и эффективнее. Во-первых, мне нанесение кисточкой нравится больше, чем выдавливание из тюбика, во-вторых, практически не нужно ждать, максимум полминуты - и можно браться за апельсиновую палочку, да и результат радует больше.
Вот как раз и он - результат:

Но эта эффективность имеет и оборотную сторону медали, так как средство очень щелочное, оно размягчает не только кутикулу, но и ноготь, правда у меня очень тонкие ногти, может у кого ногти покрепче подобного не заметят, а у меня часто апельсиновой палочкой слегка травмируется поверхность ногтя около кутикулы, образуются эдакие стружки, которые я потом снимаю и это место приходится шлифовать. Естественно, если на пальцах в зоне нанесения средства есть какие-то малейшие ранки/царапки/раздражение не стоит даже пытаться наносить туда средство, пару раз я думала, что сделаю все аккуратно и по-быстрому, но потом очень жалела, разъедало так, что мало не показалось, ранка на несколько дней была обеспечена, с СХ я такого не припомню. Но это, конечно, моя вина, средство тут не виновато. Слоение ногтей не провоцирует, была у меня такая напасть, но началось все еще до покупки этого средства, оно ситуацию не усугубило. Но самое интересное это то, что происходит где-то через сутки после маникюра - вся зона вокруг ногтя начинает жутко шелушиться, а если точнее, то попросту облазить, кожа там становится сухой и грубой. Сначала, я даже не связала это явление с маникюром, подумала, что нечаянно влезла в какую-то бытовую химию, потом поняла, что это все из-за щелочи. Шелушения были то терпимыми, то ужасными и это на фоне того, что я регулярно пользовалась довольно интенсивными кремами для рук. Одну из таких историй я запечатлела на фото (впечатлительным лучше не смотреть)):

Кто-то может подумать, что я недосмыла средство после маникюра или передержала его, ничего подобного, делала все по инструкции и даже перестраховывалась. Заранее ставлю емкость с водой рядом, обрабатываю строго по одному ногтю (а не так, как я это делала с Салли Хансен - сразу всю руку), держу полминуты, отодвигаю кутикулу и удаляю лишнее апельсиновой палочкой, опускаю палец в емкость с водой и тщательно смываю средство до тех пор пока палец перестает быть скользким, а он именно скользкий от щелочи, вытираю насухо и только потом приступаю к следующему пальцу. В конце маникюра еще раз мою руки уже под проточной водой с мылом, далее - крем, а если крашу ногти, то сначала лак, а после высыхания крем, в общем, все как положено.
Думаете, я выбросила орлика в мусорку? А вот и нет, я таки с ним подружилась)), а помогло мне в этом многим уже хорошо известное масло для рук Лимонная свежесть от Мыловаров. С наступлением лета отправила я его в холодильник, да и забыла про него, жара ведь была. В общем достала я это масло, случайно на него наткнувшись, и решила после маникюра сделать из него маску под перчатки. После такой процедуры никакого ужаса на своих пальцах я не получила, причем я не всегда делаю маску, чаще просто обильно смазываю пальчики и массирую, эффект все равно есть. Кстати, использую это масло на кутикулу каждый вечер перед сном и маникюр теперь приходится делать намного реже, кутикула растет медленнее, выглядит ухоженно и заусеницы почти не образуются совсем. Замечательный продукт!
С оценкой мне трудно определиться, все-таки мне нравится, что средство Orly такое эффективное, а теперь с мыловаровским маслом я могу им пользоваться почти не страшась, даже тройку ставить жалко, не смотря на все его фокусы, поэтому четверка, но с жирным минусом.))
Вот такой получился триллер с хепи-эндом.)) Никого не отговариваю от покупки, повторюсь, средство хвалят, на него много положительных отзывов, так что не исключено, что это моя индивидуальная реакция.






Хм.
Все-таки шелушит кутикулу?-((
Хвалят все синий ремувер СХ.
Его не пробовали?
Не кутикулу) ее он полностью удаляет, шелушит кожу вокруг)
Вот шла в магазин за синим, когда он был товаром месяца в ИДБ, но его не оказалось тогда, купила с киви, после орли хочу попробовать синий)
было интересно почитать) спасибо за отзыв!
Спасибо за комментарий)
У меня что-то похожее было на с кутикулой от СХ в синем тюбике, я хотела это попробовать,но теперь не буду
А я этот синий СХ хочу попробовать, так хочется соблюсти баланс, чтобы и удалял быстро и без проблем, и не вредил потом, надеюсь найти такое средство))
А мне он что-то плохо удаляет...
Я думала я одна такая, кому хваленый в синем тюбике делает что-то похожее)
А я вот вообще не знаю,что попробовать... от СХ в синем тюбике впечатления не произвел,хотя на него столько положительных отзывов.
А не произвел впечатления потому, что плохо удалял или почему?
Наверно, я от него большего ожидала из-за кучи положительных отзывов.
Я могу сравнить только с ремувером от Умной Эмали..и для меня они одинаковы. Т.е. такой идеальной кутикулы, как в отзывах, у меня не получается..
Либо я криворукая, что тоже очень даже вероятно)))
Интересный отзыв! Боюсь я всё в домашних условиях экспериментировать, после таких шелушений и до глубоких заусениц не далеко, да и на правой руке ничего не получается делать: ни накрасить, ни тем более что-то с кутикулой проделывать.
Заусеницы он точно не провоцирует, даже наоборот) а я наоборот салонов как чумы боюсь в плане маникюра/педикюра))
Был печальный опыт? Надо, главное, найти своего мастера )
Пару раз видела на пилочке пыль от чужих ногтей(( и еще я не верю, что инструмент после каждого человека проходит обработку в специальном стерилизаторе, максимум протирается дезенфицирующей жидкостью, но насколько я знаю для серьезных вирусов этого мало. Прочитала информацию, что большой процент заражения гепатитом С сейчас происходит в маникюрных и тату салонах, в общем мнительная я очень, не могу теперь, сама наловчилась))
Вот как! У меня прям внутри фобия начинает развиваться, особенно после слова - гепатит %( . Хотя на инструменты всегда обращаю внимание, у моего мастер. они лежат под какой-то лампой всегда, и опрыскивает уже при мне чем-то дезинфицирующим, но опять -же она моя хорошая знакомая, как-то доверяю, а может я не сильно мнительная.
Хорошо, когда есть доверие и хорошо, что не мнительная)) сама бы хотела быть не мнительной, но...))
Видела я его состав, щелочь в упаковке с кисточкой. Меня немного шокировало соотношение цены и содержимого.
Вы занятную многоходовку придумали: калечить и лечить)
Соотношение, действительно, забавное) наверное те самые капли кунжутного масла такие дорогие)
Ахаха)) Ну вот с маслом эти шелушения вообще не появляются даже))
Вот и я не хочу 300 руб выкидывать за 8(9?) мл средства, после которого лохмотья будут висеть вокруг ногтя.
Также как и база их (2в 1)-загустела после половины бутылька, тоже стоила не совсем копейки, сейчас купила Eva за 100 руб-не густеет, ничем не хуже Орли.
Цена, понятное дело, завышена, но у орли и нет ничего дешевого) я бы может тоже не выкидывала, но хвалили ведь...))
А у меня СХ в синем и вообще 10 лет ему не изменяю, все устраивает, подобных вещей не выкидывает.
Кстати... а может, попробуй все же сразу по руке, чтобы смывать сразу мыльным раствором... Может сушит как раз, пока ты сидишь с просто смытыми водой пальцами...) Сумбурно написала, но ты поняла? )))
Я не удивлюсь, если у тебя всё это время один и тот же тюбик xD
Я свой купила в незапамятные времена, и он у меня не собирается кончаться вообще. Адски экономичный какой-то!))
вот тоже смотрю на СХ ,там ровно половина ,когда же я его купила... ? )) даже не помню...
Не, Лен, третий вот купила!))
А... ну третий за 10 лет - тоже неплохо)))
Синий СХ у меня тоже в закладках) Ладно, в следующий раз добавлю жидкого мыла, хотя на сайте вообще написано - после обработки стереть остатки салфеткой, а в конце смыть водой, про мыло вообще ни слова. И еще пишут - время воздействия не должно превышать 5 минут! Представляю, что будет за 5 минут, наверное ногти тоже растворятся))
оййй....было у меня такое, только у меня средство не Орли , а Алессандро было....тоже самое, первый день как после салона, на второй лохмотья!!! и ноготь тоже у кутикулы лохматился...поэтому я перестала пользоваться=((( я бы купила себе средство которое хорошо удаляет, но после которого лохмотьев нет! Посоветуйте кто нибудь! Буду примного благодарна=))))
А от Алессандро только ногти лохматятся или кожа вокруг ногтя тоже?
и кожа тоже! точь в точь как у автора на фотографии!!! =(
Нууу только я нацелилась на этот ремувер и на тебе...теперь что-то другое надо поискать
А ты нашла замену, СХ синий попробовала?
Знаешь, он какой-то нескончаемый у меня оказался)) как закончится, буду СХ пробовать, еще хочу бельведер купить, он у меня был очень давно, я с ним обрезной делала, теперь хочу необрезной попробовать, очень он приятный был))