Средство для удаления кутикулы Cutique от Orly

Tanum
Tanum
1773.8
Гуру LadiesProject
Средство для удаления кутикулы Cutique от Orly

Отзыв

Всем привет! Долго сомневалась, стоит ли писать отзыв на данное средство, так как у меня оказалась какая-то не совсем адекватная реакция на него, ничего подобного в других отзывах не читала, да и купила его только благодаря отличным отзывам. Но, думаю, еще один опыт лишним не будет.)

Вот, собственно, герой моего поста:

Средство для удаления кутикулы Cutique от Orly фото 1

Средство заключено в стеклянный флакончик, имеется удобная кисточка для нанесения, консистенция - жидкий гель, запах практически отсутствует.

Я делаю необрезной маникюр и до этого у меня было средство от Салли Хансен с киви (в тюбике с тонким носиком которое), была им в принципе довольна, но потрудиться приходилось. С Orly оказалось все гораздо проще и приятнее, а главное быстрее и эффективнее. Во-первых, мне нанесение кисточкой нравится больше, чем выдавливание из тюбика, во-вторых, практически не нужно ждать, максимум полминуты - и можно браться за апельсиновую палочку, да и результат радует больше.

Вот как раз и он - результат:

Средство для удаления кутикулы Cutique от Orly фото 2

Но эта эффективность имеет и оборотную сторону медали, так как средство очень щелочное, оно размягчает не только кутикулу, но и ноготь, правда у меня очень тонкие ногти, может у кого ногти покрепче подобного не заметят, а у меня часто апельсиновой палочкой слегка травмируется поверхность ногтя около кутикулы, образуются эдакие стружки, которые я потом снимаю и это место приходится шлифовать. Естественно, если на пальцах в зоне нанесения средства есть какие-то малейшие ранки/царапки/раздражение не стоит даже пытаться наносить туда средство, пару раз я думала, что сделаю все аккуратно и по-быстрому, но потом очень жалела, разъедало так, что мало не показалось, ранка на несколько дней была обеспечена, с СХ я такого не припомню.  Но это, конечно, моя вина, средство тут не виновато. Слоение ногтей не провоцирует, была у меня такая напасть, но началось все еще до покупки этого средства, оно ситуацию не усугубило. Но самое интересное это то, что происходит где-то через сутки после маникюра - вся зона вокруг ногтя начинает жутко шелушиться, а если точнее, то попросту облазить, кожа там становится сухой и грубой. Сначала, я даже не связала это явление с маникюром, подумала, что нечаянно влезла в какую-то бытовую химию, потом поняла, что это все из-за щелочи. Шелушения были то терпимыми, то ужасными и это на фоне того, что я регулярно пользовалась довольно интенсивными кремами для рук. Одну из таких историй я запечатлела на фото (впечатлительным лучше не смотреть)):

Средство для удаления кутикулы Cutique от Orly фото 3

Кто-то может подумать, что я недосмыла средство после маникюра или передержала его, ничего подобного, делала все по инструкции и даже перестраховывалась. Заранее ставлю емкость с водой рядом, обрабатываю строго по одному ногтю (а не так, как я это делала с Салли Хансен - сразу всю руку), держу полминуты, отодвигаю кутикулу и удаляю лишнее апельсиновой палочкой, опускаю палец в емкость с водой и тщательно смываю средство до тех пор пока палец перестает быть скользким, а он именно скользкий от щелочи, вытираю насухо и только потом приступаю к следующему пальцу. В конце маникюра еще раз мою руки уже под проточной водой с мылом, далее - крем, а если крашу ногти, то сначала лак, а после высыхания крем, в общем, все как положено.

Думаете, я выбросила орлика в мусорку? А вот и нет, я таки  с ним подружилась)), а помогло мне в этом многим уже хорошо известное масло для рук Лимонная свежесть от Мыловаров. С наступлением лета отправила я его в холодильник, да и забыла про него, жара ведь была. В общем достала я это масло, случайно на него наткнувшись, и решила после маникюра сделать из него маску под перчатки. После такой процедуры никакого ужаса на своих пальцах я не получила, причем я не всегда делаю маску, чаще просто обильно смазываю пальчики и массирую, эффект все равно есть. Кстати, использую это масло на кутикулу каждый вечер перед сном и маникюр теперь приходится делать намного реже,  кутикула растет медленнее, выглядит ухоженно и заусеницы почти не образуются совсем. Замечательный продукт!

С оценкой мне трудно определиться, все-таки мне нравится, что средство Orly такое эффективное, а теперь с мыловаровским маслом я могу им пользоваться почти не страшась, даже тройку ставить жалко, не смотря на все его фокусы, поэтому четверка, но с жирным минусом.))

Вот такой получился триллер с хепи-эндом.)) Никого не отговариваю от покупки, повторюсь, средство хвалят, на него много положительных отзывов, так что не исключено, что это моя индивидуальная реакция.

Оценка продукта:
4
4/5
Срок тестирования: полгода
Где купить: в Рив Гош
Цена: 330 рублей
Комментарии
32

Не кутикулу) ее он полностью удаляет, шелушит кожу вокруг)

Вот шла в магазин за синим, когда он был товаром месяца в ИДБ, но его не оказалось тогда, купила с киви, после орли хочу попробовать синий)

А я этот синий СХ хочу попробовать, так хочется соблюсти баланс, чтобы и удалял быстро и без проблем, и не вредил потом, надеюсь найти такое средство))

А я вот вообще не знаю,что попробовать... от СХ в синем тюбике впечатления не произвел,хотя на него столько положительных отзывов.

Наверно, я от него большего ожидала из-за кучи положительных отзывов.

Я  могу сравнить только с ремувером от Умной Эмали..и для меня они одинаковы. Т.е. такой идеальной кутикулы, как в отзывах, у меня не получается..

Либо я криворукая, что тоже очень даже вероятно)))

Интересный отзыв! Боюсь я всё в домашних условиях экспериментировать, после таких шелушений и до глубоких заусениц не далеко, да и на правой руке ничего не получается делать: ни накрасить, ни тем более что-то с кутикулой проделывать.

Заусеницы он точно не провоцирует, даже наоборот) а я наоборот салонов как чумы боюсь в плане маникюра/педикюра))

Пару раз видела на пилочке пыль от чужих ногтей(( и еще я не верю, что инструмент после каждого человека проходит обработку в специальном стерилизаторе, максимум протирается дезенфицирующей жидкостью, но насколько я знаю для серьезных вирусов этого мало. Прочитала информацию, что большой процент заражения гепатитом С сейчас происходит в маникюрных  и тату салонах, в общем мнительная я очень, не могу теперь, сама наловчилась)) 

Вот как! У меня прям внутри фобия начинает развиваться, особенно после слова - гепатит %( . Хотя на инструменты всегда обращаю внимание, у моего мастер. они лежат под какой-то лампой всегда, и опрыскивает уже при мне чем-то дезинфицирующим, но опять -же она моя хорошая знакомая, как-то доверяю, а может я не сильно мнительная.

Видела я его состав, щелочь в упаковке с кисточкой. Меня немного шокировало соотношение цены и содержимого. 

Вы занятную многоходовку придумали: калечить и лечить)

Соотношение, действительно, забавное) наверное те самые капли кунжутного масла такие дорогие)

Ахаха)) Ну вот с маслом эти шелушения вообще не появляются даже))

Вот и я не хочу 300 руб выкидывать за 8(9?) мл средства, после которого лохмотья будут висеть вокруг ногтя.
Также как и база их (2в 1)-загустела после половины бутылька, тоже стоила не совсем копейки, сейчас купила Eva за 100 руб-не густеет, ничем не хуже Орли.

Цена, понятное дело, завышена, но у орли и нет ничего дешевого) я бы может тоже не выкидывала, но хвалили ведь...))

А у меня СХ в синем и вообще 10 лет ему не изменяю, все устраивает, подобных вещей не выкидывает.

Кстати... а может, попробуй все же сразу по руке, чтобы смывать сразу мыльным раствором... Может сушит как раз, пока ты сидишь с просто смытыми водой пальцами...) Сумбурно написала, но ты поняла? )))

Я не удивлюсь, если у тебя всё это время один и тот же тюбик xD

Я свой купила в незапамятные времена, и он у меня не собирается кончаться вообще. Адски экономичный какой-то!))

Синий СХ у меня тоже в закладках) Ладно, в следующий раз добавлю жидкого мыла, хотя на сайте вообще написано - после обработки стереть остатки салфеткой, а в конце смыть водой, про мыло вообще ни слова. И еще пишут - время воздействия не должно превышать 5 минут! Представляю, что будет за 5 минут, наверное ногти тоже растворятся))

оййй....было у меня такое, только у меня средство не Орли , а Алессандро было....тоже самое, первый день как после салона, на второй лохмотья!!! и ноготь тоже у кутикулы лохматился...поэтому я перестала пользоваться=((( я бы купила себе средство которое хорошо удаляет, но после которого лохмотьев нет! Посоветуйте кто нибудь! Буду примного благодарна=))))

Знаешь, он какой-то нескончаемый у меня оказался)) как закончится, буду СХ пробовать, еще хочу бельведер купить, он у меня был очень давно, я с ним обрезной делала, теперь хочу необрезной попробовать, очень он приятный был))