Солнцезащитное средство для лица Антгелиос SPF 50+ Флюид Экстрэм от LA ROCHE-POSAY

Chispa
Chispa
2340.3
Звезда LadiesProject
  • 9
  • 3
  • 27621
Солнцезащитное средство для лица Антгелиос SPF 50+ Флюид Экстрэм от LA ROCHE-POSAY

Отзыв

Скажу сразу, что отзыв будет несколько неполным для такого средства, т.к. специально лицом я никогда не загораю, а крем с защитой от солнца нужен как уход за кожей на каждый день, т.о. и оценивать я этот крем буду как ежедневное средство для лица с солнцезащитным фильтром.

Крем выбирала не сама, просила помочь подобрать хорошее средство в аптеке. Очертила ситуацию: кожа смешанная, проблемная, от солнца вылезают прыщики; крем нужен легкий, не оставляющий жирного блеска, чтоб впитывался хорошо, не закупоривал поры и, конечно, защищал от солнышка. Вот мне и дали это средство, сказав, что это идеальный для меня вариант.

Упаковочка интересная, отверстие-носик с одной стороны. Сначала я не поняла почему так, решила, что просто решили побаловать покупателя интересным дизайном, но когда решила его использовать - всё стало ясно. Средство оооочень жидкое, как молочко. Белого цвета. Почти без запаха. Распределяется по коже легко. До конца не впитывается, даже если нанести очень мало, остается каким-то блеском на поверхности, не липко на лице, но похоже на жирный блеск. Я не могу точно сказать, недостаток ли это солнцезащитного средства (хотя ни с одним у меня такого не было), но мне такое положение вещей никак не нравится, т.к. я планировала использовать его как базу под макияж. Если сверху наносить тональник - то он становится на пару тонов светлее, смешиваясь со средством. Румяна невозможно наносить также, ложатся пятнами. Единственное, что спасает - пудра. Но и с ней лицо блестит очень сильно уже буквально через час (да и не люблю я пудры в принципе), матирующие салфетки тоже не спасают. Пробовала и без тональника, румян и пудры - лицо блестит ужасно. К тому же полезли маленькие прыщики.(((

Из плюсов - от солнца действительно защищает неплохо, лицо не загорело практически с этим средством (что меня конечно порадовало) и прыщиков именно от солнца не пошло.

Для зоны декольте, плечей средство подошло лучше, в общем буду им защищать другие быстро обгораемые части  тела.

Вот такая неоднозначная оказалась для меня штучка.

Оценка продукта:
3
3/5
Срок тестирования:
Где купить: в аптеке
Цена: около 900 рублей
Другие отзывы
Комментарии
9
С нами 13 лет
2842
Звезда на LadiesProject

Да, жалко столько денег потрачено! Попробуйте в след. раз Люмине, все-таки и по деньгам бюджетно, и если вдруг не понравится для лица, то на тело 250 р. не жалко. :)) 

http://www.ladiesproject.ru/public/solntsezashchitnyi-krem-sun-care-sun-cream-30-spf-ot-lumene

С нами 13 лет
160.7
Советчик на LadiesProject

Покупала такое средство во Франции, также на каждый день защиту. Но не как крем-уход, а как средство для защиты, на пляже и т.п., пользовалась каждый день. Мне очень понравилось, поры не забил, по текстуре приятное молочко. В общем - остались только положительные эмоции.
Наносила его утром на свой крем-уход обычный, минут через 30.

А зачем сверху на него наносить тонак, пудру и т.п.? Последнее "покрытие" на лице должно быть с СПФ, а то, что "под" - уже не играет никакой роли. 

Все-таки думаю, что это средство следует применять только отдельно, сверху ничего не наносить.

С нами 12 лет
2340.3
Звезда на LadiesProject

Ну что значит зачем... Я же написала, мне нужен крем - как база под макияж..В аптеке заверили что подойдет идеально..А насчет того, что последнее покрытие должно быть с спф - впервые слышу, если честно.. Всё время наносила под тональник и работало.

С нами 13 лет
2842
Звезда на LadiesProject

И я впервые слышу о том, что крем наверх, а вниз что - тональник и пудру - это противоречит элементарным правилам нанесения макияжа?? Сначало тональник, потом пудра, а потом крем - густая вязкая каша получится. Тональник можно смешать с кремом - в пропорции 50 на 50. 

С нами 13 лет
160.7
Советчик на LadiesProject

да нет конечно, сверху на макияж не надо его ни в коем случае! я имею в виду - отдельно, нанести это средство - и в люди))

если вы пользуетесь кремом, тоном и пудрой, то с спф должна быть только пудра, только верхнее покрытие. Каждое следующее покрытие на лице разрушает защиту СПФ. Т.е. если вы нанесли крем с спф 50, а сверху тонак без спф, и пудру без спф, - то защиты от спф у вас на лице просто нет.

Почитайте - много об этом пишут, в том числе много тем на этом форуме. Вот, например, одна из них: http://www.ladiesproject.ru/question/krem-s-solnce...

 

С нами 13 лет
2842
Звезда на LadiesProject

Как я прочитаю мнение хотя бы несколько дерматологов или косметологов, я действительно в это поверю, а сейчас сомнение остается. За информацию спасибо. Пудру я с SPF что-то не встречала, тональники бывают. Но я лично не пользуюсь ни пудрой, ни тональником. 

С нами 11 лет
0
Гость на LadiesProject

крем просто супер! на солнце теперь так приятно находится))) он такой жиденький, приятненький,  как будто сметаной или кефиром мажешь после того как обгорел)))