Солевой скраб для тела Кофе от Valent Vota
- 3
- 6
- 6494
Отзыв
Скрабами для тела пользуюсь постоянно и с удовольствием. Люблю разные, соляные, сахарные, с молотыми косточками и кожурой орехов и фруктов. Главное условие хорошего скраба - ощутимый массаж и тщательное отшелушивание.
Valent Vota делают скрабы на основе соли и сахара. Скраб Кофе - соляной.
У меня баночка еще в старом оформлении с оранжевой крышкой. Сквозь толстый прозрачный пластик видно содержимое и уже визуально можно оценить размер частичек.

Скрабы основаны на натуральных компонентах и пропитаны маслами. Они не пенятся и не мылятся, содержат частички вменяемых размеров.
Под крышкой, которая, кстати, очень удобно откручивается и закручивается, бежевая соляная масса с коричневыми вкраплениями и кондитерским сладковатым ароматом кофе и ванили.
Скраб содержит соль разного помола, что отлично работает во время горячего массажа в душе. Запах я бы не назвала на 100% натуральным и кофейным. Этот кондитерский аромат с нотами кофе и ванили определенно понравится любителям сладостей.

Не могу воспроизвести полный состав скраба, т.к. он очень быстро стерся. Могу точно сказать, что в составе несколько масел: ши, кофе и виноградной косточки. Производители натуральной косметики вообще любят делать скрабы с маслами, это позволяет не использовать консерванты, т.к. воды в составе нет.
Я не любитель большого количества масел в уходовой косметике для тела, но в смываемых средствах почему бы и нет. В продукте достаточное количество масла для того, чтобы удержать консистенцию, но не слишком много, чтобы скраб расслаивался и его необходимо было перемешивать.

Если взять много, то при нанесении часть можно потерять, необходимо помнить, что это не желейная и не кремовая консистенция. Секунду частички царапаются, но потом углы стираются и массаж становится очень приятным. Для чувствительных особ может быть жестковат. Я же по понятным причинам использовала скраб в основном на нижнюю часть тела, поэтому дискомфорта не испытывала. Частички скраба хорошо смываются, не липнут к телу, а после смывания кожа хорошо увлажнена, дополнительный уход по желанию (мне не требуется).
За счет тонизирующего воздействия морской соли и масла кофе, этот скраб может быть включен в антицеллюлитную программу ухода. Если не лениться и использовать его хотя бы раз в неделю, при этом делать массаж проблемных зон по несколько минут, то этот скраб вполне может дать хорошие результаты в комплексном уходе.
Минус у него только один - маленький состав - 200 гр. всего. Расходуется очень быстро, так что если нравится, берите сразу две банки.







Меня так умиляли эти домашнего вида упаковки... знаешь, Лен, напоминало когда майонез домашний делаешь, тоже в такие баночки кладешь)) новые упаковки уже не такие, но мне они нравятся больше.
У этого скраба очень приятный аромат. Вот у меня сейчас на тестировании фруктовый, он уже не такой)
Да, баночки миленькие. Я в них маски глиняные развожу, а еще использую под небольшие порции средств, которые беру в ванную из холодильника.
Могу сравнить с сахарным персиковым скрабом. И хоть сахарные скрабы мои любимчики обычно, кофейный понравился больше именно за вкусный аромат и натуральный вид.
Ретропостинг. Попробовала, не полюбила. Слишком слильный и чересчур гурманский аромат, пахнет горьковатым кофейным десертом, а хотелось больше кофе. Слишком сухая масса в банке, трудно отковырять порцию. Совсем слабо скрабит, вроде и частицы сахара на коже чувствуются, а гладкой кожи нет. Питает и увлажняет отлично. Но поскольку почти не скрабит, пользуюсь редко.