Смягчающий бальзам для снятия макияжа "Ромашка" от The Body Shop
- 12
- 6
- 11600

Отзыв
Всем привет!
Хочу поделиться своими впечатлениями о бальзаме для снятия макияжа от Боди Шоп. Ранее я снимала макияж просто маслом и в принципе была довольна процессом и результатом, но однажды захотелось чего-то другого. Сначала я решилась на гидрофильное масло (тоже от The Body Shop). Жидкая гидрофилка меня не очень порадовала, все текло мимо, расход огромный да и как-то удовольствия не приносило. Потом в сети наткнулась на положительные отзывы на твердый бальзам и решила попробовать.
Упаковку удобной не назову, все-таки закручивать-откручивать жестяную банку в душе как-то не с руки. Конечно, приноровилась со временем, но все равно, нет-нет да и пошлю пару ласковых в адрес производителя. :))
Сам бальзам белого цвета, неплотной консистенции. Набирается очень легко, просто невесомо. Запах очень нежных травок, не могу разобрать конкретной нотки, но в целом мне очень-очень нравится.
Производитель рекомендует сначала растирать бальзам в руках, а согрев его, нанести на сухую кожу лица, включая область вокруг глаз и губы, помассировать немного и смыть водой. Я в руках его не грею, а сразу наношу на лицо. При соприкосновении с кожей бальзам начинает подтаивать и превращается в масло (но в отличие от жидкой гидрофилки его не надо "ловить" на подбородке). Наношу его и просто балдею от ощущений, консистенция настолько легкая и скользящая, что снимать макияж отныне сплошное удовольствие. Что касается ресниц, то поначалу я немного "снимала" тушь водой, а потом уже наносила бальзам. Со временем перестала заморачиваться, ибо результат тот же. После нанесения немного массирую все лицо и смываю водой. Полагаю, что самый клевый вариант это снимать бальзам либо муслиновой тканью, либо любой другой "умывательной тряпочкой". У меня такой пока нет, если кто-нибудь может посоветовать что-то подобное - буду благодарна. :) При контакте с водой бальзам превращается во что-то вроде молочка. И далее результат непредсказуемый. То смывается полностью, то остается маслянистая пленка на лице. От чего это зависит никак не могу вычислить. Но при любом исходе далее следует пенка. Качество очищения проверяла ватным диском с мицелляркой - диск остается чистым.
Насчет смягчения (судя по названию, это основное свойство продукта) - безусловно после бальзама кожа очень мягкая с приятным бархатистым финишем. Но! поскольку я далее еще умываюсь и пенкой, то эффект смягчения сходит практически на нет. Без пенки я никак не могу, поскольку пользуюсь либо тональным, либо экраном, а значит очищать кожу нужно тщательно.
Ниже привожу состав бальзама:
Мое резюме: отличное средство для снятия макияжа, прекрасно справляется с тональным и тушью, не раздражает глаза, его приятно использовать ввиду консистенции и аромата. Банки мне хватает на примерно 2 месяца. Видела в других отзывах, что некоторые девушки "растягивают" его аж на 4 месяца. Я предпочитаю не экономить, наношу щедро, иногда чередую с другими средствами для умывания. Единственное, что несколько напрягает - это упаковка и "ползущая" цена. Покупаю уже вторую банку и не исключаю, что вернусь за бальзамом в магазин еще не раз.
Всем приятных покупок!)
Спасибо за отзыв)) Надо и мне попробовать. Я думаю для моей сухой кожи, подобный эффект смягчения будет очень даже к месту;)
пожалуйста)
У меня жирная кожа, но обежвоженная, мне он очень нравится. Если вам не нужно смывать тональный или иные силиконы, то можно после бальзама просто тоником пройтись и все.
Полина, интересно было про него прочитать, а то периодически в комментариях его упоминают, а подробностей нет)
Я пользовалась подобным бальзамом от клиник и поняла, что густые текстуры - не мое, мне именно жидкие гидрофилки нравятся и я наловчилась их наносить, только я азиатские люблю, у них носик правильный - длинный и загнутый. Полин, а жидкое, кроме того, что оно жидкое, хорошее?)
А я прямо тащусь от текстуры)))
Мне , Танюш, сравнивать не с чем. Я все еще подумываю попробовать гидрофилку от Тони моли ( другого в округе нет). Но в целом, жидкая гидрофилка от боди Шоп весьма неплоха. Кроме как к жидкому состоянию других претензий нет. Только вот сухие ресницы не очень хорошо с первого раза снимает, нужно немножко подмочить их. Я бы ее на четверочку все ж оценила. а запах хороший тоже.
Спасибо за отзыв)Прочитала с интересом!Прямо этот продукт для меня -открытие!Думаю мне бальзам подошел бы прекрасно,хоть кожа не сухая,а комбинированная.Гидрофильное масло ни разу не покупала и желания нет.Хотя Корейскую косметику очень люблю и она мне идеально подходит.
действительно хорош, особенно для поклонников такого формата.
Очень интересный продукт! Я обязательно его хочу попробовать!
Заканчиваю сейчас баночку бальзама, тоже не радует расход, действительно месяц, ну может с половиной, а цена не падает совсем. А так - нравится все - приятная моей сухой коже текстура, смывание макияжа, нет стянутости и сухости потом, запах несильный, но приятный. Потльзуюсь как раз с салфеткой. Выходит, меня устраивает все, кроме цены при таком расходе.
Спасибо, что поделились своими впечатлениями) А какой салфеткой пользуететсь. Я так хочу попробовать снимать остатки теплой влажной тканью, но не знаю , что именно взять. Раньше в боди шоп была и тряпочка специальная для умывания, как раз для этого бальзама, но увы сейчас нигде не могу найти.
Цена ползет , ага. В конце 2014 была 600 с чем-то, в январе я покупала за 790, а вот в марте уже 850( печаль однако.
Я пользуюсь обычной махровой салфеточкой. не думаю, что есть принципиальная разница в материале, главное способ - горячей тряпочкой, чтобы открыть поры. Видела "специальные" и у меня даже етсь, не впечатляет - тонюсенький носовой платочек... даже еще не пробовала.
А цена - да, Но мне повезло - совсем недавно была акция на бальзам, я урвала со всеми скидками за 536! Может, и зря два не взяла?)))
Я думала о просто маленьком махровом полотенце, но стирать каждый рах махровую ткань конечно немного лень).
о, я про акцию не знала, иначе купила бы минимум два сразу))
Просто попробуйте раз - несравненное удовольствие, стоящее небольшого полоскания маленькой салфеточки)
Хм, теперь жалею, что два не взяла...