Скраб для тела соляной «Антицеллюлитный цитрусовый» от Мыловаров (1)
- 6
- 6
- 7549
Отзыв
Когда-то давно я прочитала отзыв Лены на этот цитрусовый скраб и жуутко захотелось его попробовать! К тому же, мало кому не понравился бы дополнительный бонус в виде антицеллюлитного эффекта, который обещает производитель, правда?
Скраб упакован в стандартную баночку из пластика с яркими и приятными глазу этикетками. Я использовала его полтора месяца и за это время внешний вид упаковки никак не изменился, наклейки такие же яркие и сидят так же плотно - это приятно. :)
Я привыкла в сахарным скрабам - они более интенсивного действия, чем соляные. Всё-таки соляные скрабы, как и сам герой отзыва, гораздо более мелкого помола. В сравнении опять же с сахарными, это получается скорее пилинг, нежели скрабирование. Хороший такой, интенсивный пилинг, но всё-таки не такой мощный, как у сахарных экземпляров.))
Для меня это не минус, а просто нюанс, который стоит учитывать при выборе скраба из ассортимента Мыловарова. :)
Скраб хорошо отшелушивает и полирует кожу, не царапает её, однако он всё-таки соляной - может щипать. У меня почему-то буквально каждый раз обнаруживались какие-то невидимые ранки или порезы, которые я обнаруживала благодаря этому скрабу, а ощущения это всё-таки не очень приятные.))
Он очень и очень экономичный, а после себя оставляет на коже масло - это именно то, за что я больше всего люблю скрабы бренда. Кожу совершенно не нужно увлажнять после такого средства - она мягкая, сияющая, увлажненная и с приятными ароматом цитрусов. :)
Если Вы хотите добиться именно антицеллюлитного эффекта - этот скраб станет отличным дополнением к основному уходу. Особенно незаменим в этом плане регулярный массаж - на эту тему много полезного пишет Лена Shegreesa в отзывах на продукты такого плана.
В общем, скраб хороший, но каких-то особых восторгов после себя не оставил. Со спокойной душой возвращаюсь к любимым сахарным скрабам.))
Предоставлено производителем для тестирования.







Ой, а я его люблю!!! Тянучка такая прикольная и пахнет закачешься! :) А сахарные, наоборот, не признаю - цап-царапка какая-то, а не скраб.
Ну вот, всё-таки это дело вкуса) Всегда надо пробовать самим, чтобы оценить продукт)
Согласна! :)
Катя, ты мне тут я смотрю рекламу даешь)) сейчас все заподозрят, что я тебе заплатила за положительный отзыв :D
Спасибо за комплименты, на самом деле, мне очень приятно :)
Я, как и Саша, очень полюбила это скраб именно из-за его консистенции, так как в виду огромного количества масла ши он таой густой и похож на пластилин)))
Палимся!
А я бы, может, тоже полюбила, но мне он таааак щиплет кожу порой :(
Вот одна из причин, по которой я и перестала использовать такие скрабы. Ну их))