Шоколадная маска для тела "Антицеллюлитная" от Мыловаров (1)
- 6
- 9
- 9129

Отзыв
В борьбе с ненавистными бугорками на попе и сантиметрами на талии, я решила попробовать обертывания, больно уж расхваливают их на многих форумах. И конечно не смогла пройти мимо этого продукта от мыловарова. Во первых марка эта пользуется у меня все нарастающей любовью, а во вторых запах шоколада, и раньше очень мне нравящийся, теперь уверенно лезет в фавориты.
Упаковка у средства стандартная, прозрачная пластиковая баночка. Маска при комнатной температуре твердая, темно-коричневого цвета. И просто сногсшибательно пахнет хорошим шоколадом. Аромат сильный, насыщенный, и при нанесении его на тело становится только ярче. Ощущение что вы обмазались настоящей сладкой плиткой. Чувствуется даже через пищевую пленку. Лично мне такая процедура вполне заменяет распитие чая со вкусностями – удовольствия ничуть не меньше.))) И что самое приятное в начале дня он приятно бодрит, а вечером наоборот настраивает на отдых.
Про само нанесение. Производитель советует разогреть кусочек масла в руках, а потом нанести на тело. Для меня удобней вариант когда я вожу по проблемным участкам непосредственно самой плиткой, она тает и оставляет слой масла. Сверху пленку и под одеяло. Во время процедуры маска не начинает течь и продолжает находится под пленкой. Смывается она простой водой, но оставляет весьма чувствительный слой масел. Мне это нравится, я жду когда он впитается, но при желании его можно и смыть гелем для душа. Кожа после использования очень мягкая и на самом деле бархатная, не требует дополнительного увлажнения. Я наношу маску локально (живот, ягодицы, бедра) хватило мне ее не на 2 раза, как написано на банке, а на 4. Применяю эту вещичку по очереди с другими средствами: голубой глиной и термомаской от ФИТНЕС-body. По ощущениям эта шоколадка, конечно куда приятнее своих конкурентов, но по действию мне кажется не такой сильной.
Мораль же сей басни такова: приятный и полезный десерт для тех кто следит за своей фигурой. Даже если целлюлит весь и не уйдет, вас однозначно ждет мягкая увлажненная кожа и повышение настроения на весь день.
У меня сейчас такая же, я её везде, и на лицо в том числе :D потрясающая маска! А еще так удивительно оказалось, что она, если её расплавить не густая, а жидкая становится!) зато это позволяет наносить тонким слоем, и правда мб на 4 раза хватит.. была бы густой массой тут и одного раза бы едва хватило)
На лицо это конечно смело, хотя там ничего же раздражающего кожу нет в составе. Может тоже в следующий раз попробовать. А поры забивать не будет? Эх жаль у мыловарова таких масочек специально для лица нет((((.
Я вот как раз из-за состава так и сделала :) там есть и смягчающие, и тонизирующие, и усиливающие кровообращение и противовоспалительные растюшки, а мне как раз такое и надо на лицо.
Поры забить может, так как там масло какао, которое для меня комедогенно, но если сделать скидку на то, что маска находится на лице 10-15 минут и после до конца смывается с каким-нибудь гелем для умывания (для меня обязательно, нельзя какао-масло на лице оставлять), то ничего не забивается :)
Тогда точно попробую, но все таки не антицеллюлитную
Как раз хотела про нее отзыв написать) Но поскольку согласна со всеми вашими словами, то уже не буду))
Очень вкусная маска. Наношу на шею-декольте (правда, у меня Успокаивающая-уже вторая банка). и 2 раза делала обертывания. Очень вкусно пахнет. Очень питательная.