Шампунь для волос утративших жизненную энергию PHYTORHUM от Phyto
- 9
- 6
- 27748
Отзыв
Как я уже писала выбрала этот шампунь по отзыву знакомой. Этот шампунь ей прописал трихолог, как тонизирующий и улучшающий внешний вид волос. Я долго слушала хвалебные отзывы о нем и решила купить себе такой же, когда понюхала его... Пахнет он очень интересно и алкогольно, а если провести аналогию то мне сразу представился Baileys ирландский сливочный ликёр (короче вкусняшка)!!!
Теперь о шампуне. Он упакован в коробку и имеет инструкцию. Сам флакон сделан из алюминия, разукрашенного голубоватыми листьями (это не наклейка, а рисунок), он не тяжелый, но холодный.

.png)


Перед применением встряхиваю флакон пару раз, об этом пишут в инструкции (раз написали значит будем трясти). Консистенция немного жидковатая, тягучая, с мелкими перламутровыми частичками. Мылится хорошо с первого раза из-за наличия SLS. В аптеке мне сказали что это самый питательный из шампуней линии PHYTO, боялась что после него будет чувство непромытости, рада что опасения не подтвердились. Промывает он отлично не путает мои тонкие волосы, если его оставить на голове на пару мин. (как рекомендует производитель) кожу начинает немного греть, видимо действует ром (я надеюсь) после шампуня нужен кондиционер или маска иначе возникнут проблемы с расчесыванием волос, шампунь делает волосы более жесткими. Зато очень благотворно действует на скальп, снимает чувство раздражения, у меня после него голова не чешется совсем.

.png)
Что мне нравиться и почему куплю еще: выпадает меньше волос при мытье (мне тяжело найти шампунь с которым бы мои волосы не сыпались при головомойке), улучшает внешний вид волос - выравнивается поверхность волос (они становятся более однородными и гладкими) хорошо лежат. Фитором не сушит скальп и кончики волос, при этом волосы остаются чистыми 2 дня (на 3-ий у корней волосы не свежие, но можно сделать хвост).
Ну и состав: pH у него нехилый, но я в этом не разбираюсь совсем...

От себя добавлю, что имею очень мягкие, тонкие, прямые и длинные волосы и всегда ищу те шампуни которые не истончают волос (куда же еще тоньше) не смягчают волос делая из него детский пух (итак все мягко), а наоборот делают волос толще и жестче (замечаю такое сразу во время мытья), добавляют гладкости (обволакивая волосы) но не убивают объем у корней. Поэтому обладательницам толстых от природы волос или жестких волос шампунь ФИТОРОМ скорее всего не подойдет!







Хочу купить, но боюсь, что мои волосы с ним будут быстро жирнится((
Ооо...наконец-то кто-то написал отзыв об этой марке. У меня phytoapaisant. Хорошие шампуни с неплохим составом. Лично у меня с этим шампунем, который я назвала не жирнится голова намного дольше, чем с Сиберикой. Мне нравится, что там ещё очень много вариантов шампуней, и для сухих, и для жирных, и для чувствительной кожи, и увлажняющий, и для частого мытья, и от выпадения и т.д., штук 15.
Кстати, там ещё есть с ромом - как вариант для подарка парню, мужчине.)))
на сколько я поняла, отзыв как раз на тот, что с ромом)))
И правда. А я просто перед сном просмотрела быстренько отзыв и решила добавить комент, и не обратила внимания о каком конкретно велась речь.)))
Нет! Самый питательный- фитонектар. На днях ждите отзыв
Будем ждать.
Мой муж пользуется данным шампунем, ему трихолог рекомендовал.
Так что могу сказать спустя это время..
Сначала плюсы:
Теперь о минусах:
У меня довольно жирная кожа головы, сделала вывод что если и буду пользоваться данным шампунем только в зимний период и чередовать с другими. На лето он не подойдет точно, сейчас еще не жарко, но голова пачкается с ним намного интенсивнее. Несколько раз на следующий день после мытья хотелось перемыть голову так нехорошо выглядели волосы (это при том что не пользуюсь укладочными ср-ми и несмывалками, т.е. только шампунь и бальзам либо маска).