Шампунь для ослабленных, склонных к выпадению и ломкости волос Complex Care от Lindelle
- 3
- 6
- 18695


Отзыв
Начну с того,что полгода назад я решила перекраситься в блондинку. Два года я не красила волосы, отрастила свой цвет и мне захотелось перемен. Дело было сделано, но в итоге,я поняла что тёмный цвет волос мне ближе и я вернулась на круги своя. Став блондинкой и ежемесячно подкрашивая корни,я осознала,что волосы мои стали жутко выпадать, стали очень сухими и ломкими... в принципе не удивительно, ведь процедура обесцвечивания очень губительна,и это факт. По структуре волосы мои пористые, и за счёт этого,их кажется много. Но после каждой помывки и сушки волос, я с содроганием смотрела в ванну... Волос действительно выпадало ну очень много... Плюс волосы на расчёске... Я поняла, если я срочно не возьмусь за дело, свои волосы я растеряю по всему городу! В тёмном цвете волосы я крашу уже не так часто, так что это тоже можно отнести к уходу от ужасного воздействия краски.
Шампуни я меняю часто, баночек-скляночек у меня много. Абсолютно случайно наткнулась на шампунь фирмы LINDELLE, прочитав его состав, эффект и составляющие, я решила его попробовать. Я выбрала серию для ослабленных, склонных к выпадению и ломкости волос. Это всё, что мне необходимо.
Я последнее время, склонна покупать вещи и продукты исключительно из натуральных компонентов и без агрессивынх химикатов... видимо, огранизм в переизбытке идентифицированных продуктов*)) Да и постоянные окраски сделали своё дело. Мне нравятся все эти растительные, гармоничные с природой вещи.
Да и эффект от промывания волос настоем лопуха, я помню с детства - действительно, волосы росли очень быстро...
Мне приглянулся и сам тюбик шампуня - очень приятной расцветки, нежно-зелёного полупрозрачного цвета. Ну прям действительно, словно всё из трав и растений.
По консистенции шампунь не жидкий и не густой, я бы сказала, он гелеобразный.
Мне очень понравился аромат шампуня - вот уж где настой различный растений! Не скажу, что пахнет мятой или каким-то определённым растением, но в целом запах очень приятный, естественный натуральный. Это ощущается сразу, достаточно сравнить с моими шампунями на полочках.
Шампунь пенится, но не создаёт большого количества пены. Я сначала немного была удивлена этим его свойством, но подумав, пришла к выводу, что за счёт отказа в его рецептуре химических материалов - это есть нормальная реакция.
Шампунь хорошо промывает волосы и также легко смывается. Не требуется много времени,чтобы смыть его с волос. Для меня это плюс. Меня ужасно раздражает, когда минут 20 смываешь, а на волосах ощущение шампуня не проходит... Тут всё легче. Быстро смывается и чувствуешь, что волос чистый, не липкий и не в остатках мыла.
(на фото волосы полу мокрые, но на удивление гладкие, обычно у меня когда они чуть подсыхают повреждённые волосы начинают закручиваться)
Дабы сохранить в целостности последние остатки моих волос, я практически перестала сушить волосы феном. Лишь изредка. Предпочитаю естественное их высыхание. Волосы после шампуня на ощупь стали намного мягче и более гладкие. Это ощутила я буквально сразу после нескольких применений.
Количество выпадаемых волос в процессе мытья тоже уменьшилось. Не скажу,что ничего не выпадает, но количество однозначно сократилось. Думаю, при дальнейшем использовании этого шампуня ситуация начнёт меня радовать. Волосы обретут силу и отдохнут от перенасыщения всего ненатурального. На волосах сохраняется лёгкий, чуть ощутимый аромат шампуня, очень приятный и не резкий. Хотелось бы, приобрести в дальнейшем бальзам-кондиционер из этой же серии, но увы, не было в наличии. Но даже без использования кондиционера,волосы на удивление расчёсываются и не путаются. По ощущениям, шампунь абсолютно не утяжеляют волосы! А ведь это большое достоинство на мой взгляд! В составе шампуня есть масло персиковой косточки и оно обладает действительно хорошими смягчающими свойствами - это я знаю по использованию масла на себе в качестве ухода за кожей лица.Так что его наличие в шампуне - это большой плюс. Поэтому и волосы практически сразу становятся мягкими и блестящими.
Впечатление моё сложилось положительное от шампуня фирмы LINDELLE. Буду и дальше пользоваться и наблюдать результат. Вот только прикуплю ещё бальзам-кондиционер и испробую в комплексе.
Не встречала еще такой.А можно сам состав посмотреть?
да,конечно,сфотографирую ещё !
Ой как интересно! Как раз ищу что-то подобное...Попробую тоже приобрести...эх знать бы, где он у нас продается)))) Поищу) Спасибо Вам!