Шампунь для мытья волос и тела для детей с чувствительной кожей Sensitive от Bubchen
- 1
- 2
- 10208
Отзыв
Я очень симпатизирую марке Бюбхен, потому что немцы, а это, как принято считать, качество. И потому что в рейтинге средств по уходу за детьми занимают более высокое место.
Единственный минус, который мне не нравится - это сильный аромат. Все же для деток предпочтительнее делать менее сильные отдушки.
Подыскивая очередное средство для купания, в магазине я наткнулась на новую линейку Sensitive. Отличалась она тем, что аромат у средств был менее яркий, чем у обычных средств данного производителя. Поэтому я взяла с полки Шампунь для мытья волос и тела для детей с чувствительной кожей "Sensitive" от Bubchen.
Белый флакон из добротного пластика имеет пупырышки по сторонам для удобства держания и предотвращения выскальзывания.
Крышка синего цвета, предназначена ещё попутно для устойчивости флакона, потому что именно на ней он и стоит. Маленький «язычок» откидывается. Тут главный минус - практичные немцы не придумали как же сделать так, чтобы выдавать средство в руки, при этом не пачкая весь флакон. На мой взгляд отверстие как то должно было быть поднято над основанием. В общем, не продумано и не удобно. Если ребёнок будет пользоваться самостоятельно, так вообще все будет в этом шампунь-геле.
Содержимое средней густоты, прозрачное. Пенится хорошо, очищает деликатно, не могу сказать, что до скрипа. Присутствует ощущение какого то ухода за кожей, потому что после смывания кожа не сухая и как после уходового средства.
С обратной стороны флакона описание и состав:
Запах присутствует, но выветривается гораздо быстрее, чем у собратьев не из линейки Sensitive.
Мы используем данное средство именно как гель для душа. В качестве шампуня не пошёл, волосы становятся жёсткие, не распутываются, сухие. Прям как помыть голову безсульфатным шампунем и не нанести бальзам.
Ещё один момент: почему то внутри тюбика средство густеет и застывает возле отверстия. Именно внутри самого флакона, не с той стороны, где откидывается крышка, а с той, где само содержимое. И как следствие, отверстие становится меньше и средство выдаётся более тонкой струей. Этот факт мне не понятен.
На фото видно, как по окружности наслоилось средство:
Оценка средства с его минусами - 4. Повторять не знаю буду ли. Сильных претензий к нему нет, но сказать, что очень понравились тоже не могу.






