Шампунь для младенцев от Sanosan
- 16
- 2
- 16020

Отзыв
Захотелось поменять косметику для ухода за волосами. Всегда ведь хочется чего-то более натурального: без красителей, консервантов, СЛС, парабенов. А в нашем городе, к сожалению, не продается органическая косметика (Логона, Органикс, Боди шоп) о которой я наслышана. Все только под заказ, да и то не понятно когда все это дойдет (был неприятный момент). А ведь так хочется сначала потрогать, почитать, покрутить в руках баночку с тем же шампунем.
Вот, начитавшись отзывов о детской косметике, я и подумала: "Почему бы нет?". Если она подходит маленьким детям, то почему бы не попробовать для взрослых? Сначала купила себе Бюбхен Шампунь с клубникой - здесь был отзыв на него. Но моя племянница, учуяв любимый запах, выпросила себе. Потом приглянулась линия Sanosan. Единственное, что мне не понравилось, это то, что в конце списка стоят парабены (метил-, этил-, пропил-, бутил-, изобутил- парабены). Правда в самом конце списка. Может не так уж страшно?
Теперь о самом шампуне:
- практически ничем не пахнет,
- мылится не очень хорошо, но достаточно,
- волосы пышные после применения,
- кожу головы не раздражает.
Правда не пробовала без кондиционера. Тем более, что сейчас в поиске подходящего.
Не понравилось то, что волосы промывает до скрипа. Как-то я не привыкла к такому эффекту. А так, вроде бы хороший шампунь.
Классный шампунь. Подошел прямо идеально для моих волос. Поставила бы 5!!!!!!
что-то и мне захотелось такой шампунь, а кто его производит (страна)?
А разве от детских шампуней волосы не жирнятся быстрее обычного?
Я часто пользуюсь детскими шампунями. Бюбхен, например, с ромашкой и липой моет "до скрипа", хотя и бессульфатный. Волосы долго остаются чистыми после него. Sanosan тоже хочу попробовать, он немецкий, как и Бюбхен.
Вика, а я что-то не смогла найти такой. И состав у него как?
пишу в личку
Ну тогда попробую на пару с малышом его Саносаном намылиться :)))
Оооо, я тоже себе такой хочу, а то у нас с любимым(особенно у него)кожа головы чет последнее время чешется и зудит, а составчик можно? если не трудно.
Вот-вот, и у меня такая же проблема была. Поэтому и решила весь уход поменять. А вот и Состав:
AQUA, SODIUM COCOAMPHOACETATE, GLYCERYL OLEATE, SOIDUM LAUROYL GLUTAMATE, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, COCO-GLUCOSIDE, ALLANTOIN, HYDROLYZED MILK PROTEIN, OLEA EUROPEA LEAF EXTRACT, GLYCERIN, PARFUM, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BUTYLPARABEN, ISOBUTYLPARABEN.
Спасибки, куплю точно, проверила состав в нете, вроде все прилично)) А то что до скрипа очищает, так мне это даже нравится, дольше чистой голова будет оставаться.
Купила такой в МЕТРО за 93 рубля. Запах напомнил какой-то детский крем. На моих волосах вообще не мылится, по 3 раза наношу, блин(( Путает волосы... Обязательно после него пользуюсь бальзамом. Эффект нравится: голова не чешется, волосы дольше остаются чистыми и даже кажутся гуще... Еще возьму потом.
ТОже взяла. ЧТо могу сказать - вещь конечно на любителя. После него мои волосы читстые дня три точно! НО:сушит невороятно кончики, лучше их вообще не мыть этим шампунем, а мылить тольок голову (кстати, на мне тоже очень плохо мылится) Обязательно бальзам или маску, а то не расчешите! В целом же - прекрасно избавление от жирных корней!
Больше н возьму, найду альтенативу, но текую жесткую!
Отвратительный продукт (причем не только шампунь, но и вся эта "чудо" серия ). Подходит только для взрослых и то не особенно чувствительных к составу продукта. Ни о какой гипоаллергенности речи нет и быть не может по определению (см. состави почувствовать запашок парфюмерной композиции). У детей сплошь и рядом вызывает кошмарные аллергические реакции.( У дочки на шампунь-отек Квинке, на масло контактный дерматит. Аллергологи детские подтверждают, что ЭТА поганая косметика часто служит причиной подобных неприятностей.
Оценка-"0" В топку всю серию.( Аллергиков и малышей спаси и сохрани от употребления данного продукта....даже Джонсон не настолько агрессивен...
да не может шампунь за 125 рублей не содержать вредных павов, даже таже натура сибирика. вы что такие наивные. нормальный шампунь без сульфатов стоит не менее 1500 рэ за 250 гр.
То есть The Body Shop, Bubchen, Sanosan и Yes to врут о составе своих средств и указывают на упаковке неправильные данные.
Международный сговор какой-то, а мы наивные попались!
Juliette900 их всех разоблачила.
кстати, парабены в составе на послених местах - не плохо. Это говорить о том, что шампунь защищен консервантами, иначе он просто быстро испортится, на кожу влияния не оказывает, вы же намыливаете и смываете в любом случае. А если так посмотреть, то состав совсем без парабенов и сульфатов стоит, как тут правильно заметили 1000-1500 за 250 грамм, точнее мл. шампуня. грустно, конечно. Да и еще не достать его в рознице, в основном в имагах, или в Москве, может, в магазинах, типа Эковей и так далее, где продают органику.