Сахарный скраб для тела "Шоколад" от Design Soap
- 4
- 9
- 7018
Отзыв
Мне нравится уход от Design Soap, по крайней мере из того, чем уже пользовалась ни один продукт меня не разочаровал. Когда увидела еще и скрабы, обрадовалась несказанно и первым из опробованных стал сахарный скраб Шоколад.
Сразу скажу, что скраб мне также понравился. Удобная баночка из полупрозрачного пластика, крышка удобно закручивается. Состав впечатляет своей натуральностью, что для меня является немаловажным фактом.
Поначалу скраб показался мне немного суховатым, рассыпчатым, но по мере использования то ли оттого, что брала его мокрыми руками и он от этого увлажнился, то ли оттого, что масла на дне оказалось больше, чем на поверхности, но сейчас мне он не кажется таким уж сухим, в самый раз.
Для наглядности фото, здесь в баночке его уже немного осталось, я его перемешала ложечкой:
Как видите, цвет у него не слишком насыщенный шоколадный и, на самом деле, это здорово, он абсолютно не пачкает ни ванну, ни шторку, как это делал шоколадный скраб от Органик Шоп, после которого я было зареклась покупать что-либо шоколадное, но с этим, ура! Все чистенько.
Скрабит он интенсивно, но неприятных ощущений не доставляет, не колется, не дерет. Не смотря на свою рассыпчатость, наносится и размазывается по телу легко, не осыпается.
Что мне еще в нем очень понравилось, так это оптимальный уровень увлажнения, после смывания тело увлажнено и напитано маслом, есть тончайшая масляная пленочка, которая не доставляет неприятных ощущений, но нет излишней жирности кожи, как например после мыловаровских скрабов.
Ну и напоследок об аромате. Пахнет скрабик не столько шоколадом, сколько шоколадными конфетами с коньяком, обычно такие в коробках продаются. И еще я отчетливо ощущаю довольно яркую нотку миндаля. В общем, запах наивкуснейший.
Поскольку скрабик у меня уже заканчивается, то на смену ему уже купила смородиновый, тоже сахарный. Из сахарных есть еще клубничный, но клубничная серия у продуктов DS отдает некоторой химозностью, так что может решусь в следующий раз на соляной, если в моем магазине не расширят ассортимент сахарных.
Подводя итог, могу сказать, что скраб отличный, с натуральным составом, приятными свойствами, да еще по приятной цене.
Ну почему,почему я не видела это чудо в "Подружке")))
Жаль, но может в следующий раз повезет)))
о мой любимый скраб тоже от design soap! только называется он то ли "ванильный десерт", то ли "сливочное печенье" - не помню (мне не очень нравится их упаковка, поэтому я сразу после покупки снимаю с нее все наклейки). ощущения такие же, как у автора: очень нежная, гладкая и мягкая кожа. в скрабе действительно очень правильный баланс масла - достаточно для хорошего увлажнения, но не слишком, без пленки и жирности. мой пахнет бисквитным печеньем и свежей выпечкой, из-за этого я расходую его очень быстро)
Я Сливочное печенье покупала гель для душа, действительно запах натурального печенья)))