Рассыпчатая пудра со светоотражающими частицами от Lumene

Suslik
Suslik
2842
Звезда LadiesProject
  • 24
  • 4
  • 20877
Рассыпчатая пудра со светоотражающими частицами от Lumene

Отзыв

Люмине снова вернули на производство рассыпчатую пудру. Есть мельчайшие светоотражающие частички - на лице не заметны. Полупрозрачная. Один универсальный оттенок. Нежная, как вуаль. Удобная пуховка (можно и кисть и пуховкой наносить, мне нравится пуховкой). Удобный дозатор (дырочки, много не высыпается). Коробочка диаметром 6,5 см., а высота - 3 см. Помещается в небольшую косметичку. 11 гр. Экономична. В составе есть: talc (его немного и он мелкодисперсный), mica (легкие светоотражающие частички), zea mays (corn) starch,... magnesium stearate, amethyst powder (вот она пудра аметистовая),... tocopherol, prunus armeniaca (apricot) kernel oil, jojoba seed oil, macamadamia ternifolia seed oil,... bees wax и пр. Не сушит кожу, но и не жирнит. Не подчеркивает шелушение (!). Покрытие неплотное, кому надо плотное - возьмите Matt Harmony или крем-пудру Lumene. Я купила по совету подруги (а она много рассыпушек перепробовала - и дорогих и нет). Довольна. Мне как раз нужно легкое матирование и эффект вуали. Тональником не пользуюсь, поэтому наношу на впитавшийся крем промакательными движениями. Люмине тут порадовала. Добавлю, что поры не закупоривает, а если потереть кожу - желтого отпечатка пудры не будет. Моя кожа склонна к высыпанием - поэтому пудрой не пользовалась. А тут я заметила - отлично завершает мой мини-макияж (я использую тушь, румяна чуток и иногда маскирующий карандаш, если покраснение появилось). Для меня важен незаметный эффект и "natural look". Через несколько недель использования заметила, немного сужает поры и это +. Наношу легкими промакательными движениями на Т-зону пуховкой. Кожа матовая несколько часов, потом немного уже нет, но явного жирного блеска нет. (Наносила кистью - кожа блестела быстрее и больше).

Еще отзыв: Минеральная рассыпчатая пудра от Lumene

Фото продукта:
Оценка продукта:
5
5/5
Срок тестирования:
Где купить: в Рив Гош
Цена: около 450 рублей
Другие отзывы
Комментарии
24
С нами 14 лет
2842
Звезда на LadiesProject

Да, у меня комбинированная кожа, Т-зона жирная. Что нравится, что неплотная раз, при этом не забивает поры. За время использования (2 нед.) от пудры ни одного прыщика или покраснения, если и появились, так от моих немытых пальцев. Эта пудра не тонирует плотно кожу и не замаскирует недостатки, но немножко проматирует и подсветлит кожу. Я рекомендую наносить пуховкой "промакательными" постукивающими движениями. Кистью пробовала наносить - пудра слишком мелкая и не пристает сразу к коже. 

С нами 14 лет
2842
Звезда на LadiesProject

На здоровье. За 2 недели использования на увлажняющий крем или на просто сухую умытую кожу - ни одного высыпания "по вине" пудры. Я сама в шоке. Немножко выравнивает кожу, совсем немножко и незаметно. Могу ни тушь, ни румяна не нанести, а пудру наношу пуховкой прямо на лицо, так у меня она даже "подлечивает" - подсушились высыпания мелкие, но при этом вся кожа не подсушилась. Я использую тушь, румяна и теперь еще пудру (раньше маскирующий карандаш использовала - теперь забываю про него и особой необходимости в нем нет). Это весь мой макияж, даже макияжем назвать сложно, так чуть-чуть подкрасить и все. Купила эту пудру и не пожалела - Т-зона жирная - ложится на нее хорошо. 

Удачи!!!

С нами 14 лет
109.7
Советчик на LadiesProject

начиталась вас,девочки, и тоже себе такую купила=) Мне понравилась. Хорошая пудра. Раньше не пользовалась рассыпушками. Наверное, потому что не могла найти ничего подходящего. Уж больно я светлая=)

С нами 14 лет
11.3
Новичок на LadiesProject

Спасибо за отзыв, прям тоже захотелось пудру эту!) только у меня сомнение одно возникло: у меня крем для лица содержит светоотражающие частички (причем довольно заметные), не будет ли эта пудра усиливать блеск (сияние так сказать)? 

С нами 14 лет
163.4
Советчик на LadiesProject

А я наоборот хотела сияния, но эта пудра его не даёт. Ни при искусственном, ни при естественном освещениии такого эффекта  мной  не было замечено, хотя наношу её плотным слоем))

С нами 13 лет
246.9
Советчик на LadiesProject

Да я просто артдеко минеральную основу приобрела, мне очень нравится, хотя и цвет схватила загарный (видимо ностальгия по лету, не хочется зимы), и состав там не такой идеальный, но зато заметила от нее улучшения состояния кожи, но вот в описании к ней речь идет только о кисти, а когда кистью наносишь финиш не матовый получается, а с сиянием каким-то, меня это не сильно напрягает, но просто интересно, задумалась о пуховке.

С нами 14 лет
163.2
Советчик на LadiesProject

 Основное действующее вещество, которое используется во всех бронзантах и автозагарах, - это дигидроацетон (ДГА), а зечем ДГА в пудре? Мне теперь очень  инетерсен эффект от постоянного применения пудры, неужели будет немного придавать золотистый тон лицу?