Помада для губ La Petite Robe Noire (оттенок № 62 Floral Headband) от Guerlain
- 10
- 5
- 13653

Отзыв
Привет!
Еще недавно весь интернет просто "пищал" от линейки помад La Petite Robe Noire, что конечно меня манило их попробовать. Да еще и отзыв нашей прекрасной Сашули Alexa Love's MakeUp, несомненно подтолкнул меня попробовать сие чудо. К тому же, ажиотаж на них, как и повсеместная реклама в интернете, так и не утихают. А пока я определялась с выбором цвета, получила в подарок оттенок № 62 Floral Headband.
Упаковка: лично я от нее не в восторге, хотя дизайн девчачий и даже милый. Ее приятно держать в руке. Вот только корпус сделан некачественно и при выкручивании помады скрипит.
Прозрачный пластиковый колпачок, напоминает мне льдинку.
Теперь о самой помаде.
Оттенок у нее весьма универсальный, но не простой. Я бы его описала как приглушенно красно-розовый, нейтральный. И это первая помада в моей жизни, которую так тяжело запечатлеть на камеру в правильном оттенке: она безбожно хамелионит кораллового до розового.
Аромат у нее сильный, весьма схож с парфюмом La Petite Robe Noire, только проще. После нанесения на губы я его слышу еще долге время, что мне не нравится (в данном случае).
Пигментация у нее средняя. Финиш дает влажный и пигмент губ перекрывает полностью только при наслаивании. В один-два слоя дает легкий оттенок. Наносится ровно, не плешивит. Наслаивается без проблем. Но затекает в складочки губ. Не сразу, а спустя минут 10 после нанесения.
На губах ощущается неким слоем, что для меня не комфортно. Губы мне не сушит. Шелушения, если они явные, может подчеркнуть.
Стойкость около двух часов, затем постепенно сходит, оставляя после себя пигмент.
Теперь рассмотрим ее поближе, на деле.
Свотчи на руке при разном освещении: дневной свет (верхняя) и электрический (нижняя фотография).
А теперь наглядно, какой пигмент она оставляет за собой.
Помада нанесена в один слой на половину губ, для наглядной пигментации.
И в несколько слоев.
Итог:
Помада неплохая, хотя и не без недостатков. Вот только оттенок немного не мой. Ношу ее, но не так уж часто. Стоит ли попробовать данную линейку помад La Petite Robe Noire? Конечно, если на то есть возможность. Стоит ли она того, чтобы о ней так много говорили и пели дифирамбы? Думаю, нет. Нежно любимые мною любимые помады из линейки Dior Addict она не потеснила. Однако, я все же рада была ее попробовать. К тому же, иметь ее у себя в косметичке, несомненно приятно. Мы же девочки и нам нравится все новое и милое. :)
Сашуль, спасибо за упоминание меня в отзыве=) Мне очень понравилось то,как она лежит на губах, красиво! =)
Эта помадка очень выраженный аромат имеет и долго он еще остается на губах! Из тех, что я тестировала, у нее самый выраженный аромат. Как твоя вторая помадка из этой серии в этом плане?
У меня, кстати, не скрипит помадка)
Всегда рада стараться, Сашенька! :)) Спасибо, ложится на губы и правда красиво.
Согласна, аромат весьма ядреный и на губах ощутим. Вот я и говорю, кто подобное не любит, то лучше пройти мимо))). А вот вторая мне больше нравится, цвет такой, как я люблю. Мне он прям подошел идеально, но запах такой же.
Надо же, а у меня обе скрипят. Правда эта немного больше.
А мне дизан у этой серии н нравится. Не кидайтесь в меня тапками, но выглядит она дешево. А вот цвет мне наоборот понравился, очень девичий.
Я тоже от дизайна не в восторге, особенно со стороны :)). И потом, это дело вкуса. Цвет, многим подойдёт, нежный такой.)
Саш, а почему оттенок не твой? Барбишный?)
Нет, Танюша, он не барбишная, наоборот многим подойдёт. Цвет неплох, универсален даже. Но на мне он тёплый, а тёплые оттенки мне не идут. Поэтому и сказала не мой оттенок.)))
Цвет помады мне понравился, дизайн - да, спорный:)
Цвет весьма приятный :). А дизайн - это дело вкуса, но хотя бы доработать надо, чтобы футляр не скрипел.. ;).
Дизайн интересный, а цвет сразил меня наповал - очень классный! На губам смотрится очень эффектно!
Интересный, только не совсем проработанный, на мой взгляд ;)). Спасибо! Цвет, для любого времени года, красивый.)