Поддерживающий шампунь с белым люпином и комплексом витаминов, стимулирующий рост волос от LundenIlona
- 6
- 5
- 8347

Отзыв
Всем привет!
Я вернулась с затяжного отпуска и готова снова делиться с Вами отзывами. За столь продолжительный период мне удалось использовать большое количество косметических продуктов, и одним из них был поддерживающий шампунь, который должен был избавить меня от выпадения волос и увеличить рост новых.
Я очень давно его хотела, и свято верила, что он действительно борется с выпадением. Заказать руки не доходили, но когда после родов волосы начали "уходить, не прощаясь", я решилась совершить покупку, заказав к нему в довесок еще кучу других продуктов этой марки.
Как только посылочка была у меня, я приступила к интенсивному использованию.
Немного об упаковке:
- синий пластик, на картинках кажущийся вполне элегантным, на деле оказался дешевым и простецким;
- откидывающаяся крышка.
Консистенция желейная, не сказать чтоб тягучая. При выдавливании хлюпается в ладонь, не растекается. Застывает в той форме, в которой на эту самую ладонь и выпала.
При нагревании немного растекается.
Запах сладкий, конфетный, леденцовый. Точно не натуральных трав и ингредиентов.
Кому интересен состав:
О технических характеристиках могу сказать следующее:
1. Расход большой. Обусловлено это в первую очередь консистенцией, т.к. шампунь плохо растворяется на волосах. Попробуйте растворить желе, размазав его по голове - сами понимаете. Во вторую очередь неэкономичность обусловлена тем, что шампунь плохо пенится.
2. Промывание волос - среднее. Сколько не лей - скрипа не будет, поэтому девушкам с жирным типом волос на него обращать внимание даже не стоит.
3. Смывается с волос легко. Запаха не оставляет.
4. Сказать, что спутывает волосы - это ничего не сказать! Это не первый мой бессульфатный шампунь, но первый шампунь, который творит с волосами такое. Распутать их не помогает даже бальзам. Благодаря этому шампуню, я поняла, как мучаются девушки, которые имеют такую проблему, как спутывание. До знакомства с этим шампунем, я вообще не представляла, что значит "распутывать волосы", пару взмахов расческой и никаких проблем. Здесь же орудовать этим инструментом надо было с такой осторожностью, с которой саперы работают на минном поле. Причем надо заметить, что волосы приходится распутывать не только во время мытья и сушки, но и в течение дня, потому что эффект этот, как оказалось, долговременный.
5. Волосы сильно грязнятся. Буквально пол дня и "жирные волосы всегда с тобой". Голову нужно мыть каждый день и обязательно утром. Если помыть на ночь, то с утра гарантировано будет понятно, что надо перемывать. Честно говоря, к этому я не была готова. Имея нормальный тип волос от природы, я привыкла мыть ее через день, и то только потому, чтоб была возможность хорошо уложить волосы, а не потому, что они стали жирные. Уже через месяц меня это стало тааак сильно напрягать, что желание покупать этот шампунь еще когда-либо отпало. Интересно, при жирном типе волос на сколько его хватает? Часа на 2?
6. Убирает объем. Для меня не критично, так как волосы у меня пышные, и я не против. Для кого важно - учтите.
7. Не сокращает выпадение волос. В описании заявлено, что выпадение сокращается на 52%. Я очень на это надеялась, и ,собственно, приобретала шампунь именно поэтому. Чудо не произошло, а жаль. Волосы как сыпались, так и сыпятся.
8. На увлажнение и ломкость не влияет. Сухие секущиеся кончики на месте.
9. Волосы становятся мягче. Во время сушки прям очень мягкие, после мягкость уже не такая, но присутствует. Но в основном у корней.
Резюмируя, могу сказать, что ничего хорошего я в этом шампуне не нашла. Не подошел, не понравился, волосы в лучшую сторону не изменил. И прежними не оставил. Только ухудшил их состояние внешне. На протяжении всего использования (3 месяца) волосы выглядели неопрятными, пушистыми на кончиках и прилизанными у корней.
Советовать попробовать не возьмусь. Заказывать больше не буду.
Вот надо же...а так распиарен;)
Не исключаю, что мог именно мне не подойти, но помимо этого продукта тестирую еще другие этой же марки - все мимо...
Вот это да. Столько всего и все в минус! У меня есть их шампунь и бальзам - мое мнение отличается. Расход может и не самый экономный, но мне нравится. Волосы наоборот не путают волосы, утяжеляют и на моих волосах работает хорошо. Бальзам: его нужно тщательно смывать и там написано, что если плохо смыть, то объем прически будет теряться, т.к. бальзам якобы продолжает работать. Мои волосы даже блестят, наверное, из-за глицерина в составе. Но покупать часто его не могу - дорого.
Ну значит Вам повезло.
Я не жалуюсь на состояние своих волос, блестят они и без этого шампуня очень сильно. Что касается бальзама, я знаю, что его надо смывать тщательно, я так и делаю. Но я его не наношу на корни, и сантиметров 15 от корней тоже. Только на концы. Да и речь сейчас не о бальзаме.
В общем не мое это, видела я и получше. И за цену дешевле. Если б был хорошо, согласна его была бы покупать и по такой цене, но увы...не оправдал надежд.
Никогда мне эта Илона не внушала доверия, особенно после того, как я посмотрела, как она ведет себя в сети и реагирует на критику ее продукции...
Я,честно, никогда особо не читала отзывы. Видела краем глаза, что вроде как все довольны, а плохих отзывов не видела. Точнее просто не искала информацию. Распиарен он хорошо, мне хотелось верить, что действительно будет результат. Ну а как поймешь, не попробовав? Пришлось купить, чтоб составить свое мнение.