Освежающая альгинатная маска с ментолом и спирулиной от Faberlic
Отзыв
Взяла эту маску скорее из любопытства. У "Фаберлик" появились альгинатные маски? Надо попробовать! Попробовала. Не пожалела.
Сама маска представляет собой порошок зеленого цвета, который нужно развести в воде комнатной температуры, перемешать до однородной консистенции и нанести полученную массу на лицо толстым слоем. Смеси получается очень много, мне хватило на лицо, шею и декольте, и больше половины все равно пришлось выкинуть. Ну что ж делать... Ощущения на коже очень приятные, в составе есть ментол - он очень чувствуется, охлаждает. Когда маска начинает подсыхать, есть небольшое ощущение стягивания кожи, но, наверное, так оно и должно быть. Через полчаса нужно "легким движением руки" снять застывшую маску с лица. Вообще, процесс снятия довольно забавный, правда, легким он у меня не был (хотя, может, я что не совсем правильно сделала). Результат есть уже сразу - кожа прямо говорит "спасибо" - такая свеженькая, чистенькая, очень быстро прошли следы от прыщиков (которые обычно неделями у меня заживают), и в целом вид у лица совсем иной, чем до использования этой маски. Он именно сияющий и ухоженный. Так что я довольна.
Единственное, лучше с маской на лице никому не показываться. Когда я зарулила в комнату, мой любимый аж чуть с дивана не упал с воплем "Фантомас!" Про то, что я еще до полусмерти напугала свою собаку, вообще молчу.






Ух ты, я бы тоже заинтересовалась, попади она мне на глаза.
п.с. я вообще считаю, что мужчина не должен видеть, как женщина приводит себя в порядок :)
Согласна целиком и полностью! Просто я была уверена, что его там нет. А он раньше времени с работы пришел. Я пока в ванной возилась, не услышала) Знала бы, сидела бы там, не высовываясь)
а если мы с мужем вдвоем маски делаем, это значит он должен сидеть в одной комнате , а в другой?))))))))))))
есть интимные мероприятия, которые, действительно, не нужно видеть мужчинам.. а маски.. это так, баловство совместное)))
Согласна с вами в том, что мужчина не должен видеть как женщина приводит себя в порядок. Я такие процедуры стараюсь делать либо когда одна дома, либо когда ванную принимаю. И эту замечательную маску тоже делаю наедине с собой, чтобы полностью насладиться процессом.
Меня тоже это маска заинтересовала.
А когда от нее заметен максимальный результат - в этот же день через 1-2 часа или на следующий? Хочу купить к праздникам, и думаю когда же ее лучше применить - перед выходом или заранее?
Я делала вечером. Наутро уже виден результат - кожа сияет.
По мне, так результат виден почти сразу после использования. Отличная вещь, очень довольна, что открыла её для себя.
Интересно, хотела бы такую, как любитель разных) Но что-то консы все попрятались, меньше их стало что ли, не как раньше.
Девочки, ну а как чтоб мужчина не видел вас в маске? Я делаю их чуть ли не каждый день разные. Я не смогу полчаса в ванной сидеть, по кр. мере это странно будет, если я там не лежу) Мы так вдвоем в масках сидим и нормально) У него белая, у меня синяя, потом другие, разноцветные, мой еще ценит нанесение в последнее время. Вчера, например, говорит: ой, у тебя красиво вот сегодня легла, ровно вокруг глаз так, тебе идет)))))) Интересуется, "а что она дает?". Ну и я давай объяснять про витамины и минералы, воздействие на кожу, поры, он во все вникает, верит мне и считает меня гуру в этом деле!) Из глины ему нравятся особо, кстати!
Мой на маски спокойно реагирует - на обычные. Ну подумаешь, чем-то беленьким лицо намазала. А эта просто реально зеленая, фейс становится как у фантомаса. Вот он и испужался, бедный)
Я раньше читала про подобные маски, но на глаза они мне не попадались. А тут подруга поведала, что такие маски есть в Фаберлике, после чего я сразу же заказала себе. Могу сказать, что эффект от использования очевиден уже после первого использования. В составе маски содержатся бурые водоросли, которые являются основными источниками альгинатов (о том, что эти водоросли очень полезны для кожи известно достаточно давно).
Важно отметить, что маску эту можно использовать абсолютно для всех типов кожи, по сути она универсальна.
Уже после первого использования кожа становится заметно более гладкая, эластичная и мягкая.
взяла маску из любопытства. а она такой хорошей оказалась. буду теперь всегда ее заказывать