Основа под тушь Volume-Enhancing and Protective Eyelash Primer от Pupa Professional
- 11
- 0
- 15334
Отзыв
Ресницами я не богата) Если хорошая разделяющая тушь может придать им приличный объем, то с длиной дело хуже.
Мне очень понравилась основа под тушь Estee Lauder. Она удлиняла ресницы, при этом их не утяжеляя. После её окончания я решила попробовать похожее средство от Pupa, тем более, что обещался не только косметический эффект, но и укрепление.
Щеточка у средства достаточно пушистая и удобная, я люблю такие. Но сложно контролировать плотность нанесения средства из-за того, что и щеточка и сама основа белого цвета, не видно сколько наносится.
Основа выглядит как белый крем. При высыхании на ресницах становится бесцветной. Щетку мою, как и от туши раз в две недели, поэтому комочков или других проблем с нанесением нет. Тушь на основу наносится ровно, но всё равно не так, как на голые ресницы, а как второй слой туши, немного теряется объем, за счет склеивания и цвет бледнее за счет покрытия светлого первого слоя.
На одном из фото нанесена только основа, на втором основа и тушь (правда глаза разные). Удлинение видимое, но выглядит это не очень аккуратно, видно склеенные реснички, обычно ресницы пушистее.
И кстати, не советую наносить основу на ночь, с ресниц средство попадает в глаза и на утро не очень приятные ощущения (
На счет укрепления, я не заметила, да и не надеялась. У меня ресницы редко выпадают.
В целом, продукт понравился, оценка - хорошо, т.к. основа EL лучше.
Все хочу попробовать какую-нить основу...Выбираю пока.
Вот и я выбираю всё время. Дурацкая привычка не покупать две одинаковые вещи подряд (
Очень многим нравится EL. Думаю, с неё стоит начать.
А у меня на очереди Клиник и МАС )
Хи, а как насчет ЛОреаль? и Шанель еще интересует)
Ну это просто - марка не этичная. Хоть это меня ограничивает, ну и стоимость конечно. За такой продукт, в принципе не обязательный, не готова платить дорого.
Самые хорошие отзывы об EL и MAC.
Лена, у тебя точно такие же ресницы, как у меня. Даже дырочка в ресницах там же) А ты не подскажешь, сколько стоила твоя первая основа? Хочу тоже попробовать
Roachek, да отращиваю сейчас реснички )
Основа под тушь EL стоит 800-900 руб. Но она часто попадается в подарочных косметичках и наборах новогодних в миниатюре. У меня как раз миниатюра была, средства там много. Т.к. толстый слой не нужен, расход очень экономный, мне на 6 месяцев хватило этой маленькой упаковочки. Поэтому полную версию покупать, наверное не буду, а куплю наборчик какой-нибудь новогодний, они очень выгодны по стоимости.
У меня только водостойкое покрытие есть где-то) тоже такая замазочка в тюбике) Но ее поверх туши надо.
Мне эта основа Пупа не особо понравилось, отдала подруге - ей понравилось.
Я ей сейчас редко пользуюсь
С ней легко переборщить, тк она густая. Пока нанесешь, пока сохнет, потом тушь и чтоб белое закрасило. Для меня слишком муторно.