Охлаждающий гель для кожи вокруг глаз (от отеков и темных кругов под глазами) от Planeta Organica

Yulia_Yulia
Yulia_Yulia
104
Советчик LadiesProject
  • 13
  • 4
  • 19844
Охлаждающий гель для кожи вокруг глаз (от отеков и темных кругов под глазами) от Planeta Organica

Отзыв

Здравствуйте, милые девушки! Давно я не писала отзывов, все было лень, а продуктов, между тем, поднакопилось.

В этом отзыве речь пойдет об охлаждающем геле для кожи вокруг глаз от "Planeta Organica".

Упакован гель в стандартную коробочку ПО, с наружной стороны – веселая команда, внутри – карта с описанием основных действующих компонентов средства. Сам тюбик изготовлен из темного стекла, дозатор такой же, как и у геля-пилинга этой же марки. Нажимается легко, можно варьировать количество выдавливаемого содержимого. В общем, симпатичная бутылочка, которую приятно держать в руках. Гель очень экономичный, небольшой капельки (на фото) хватает на оба глаза.

Охлаждающий гель для кожи вокруг глаз (от отеков и темных кругов под глазами) от Planeta Organica фото 1

Теперь о свойствах. Лично для меня этот гель оказался ни о чем. Темные круги (из-за них я, собственно, его и ухватила) не убирает. Да, глупо ожидать этого от геля, но тогда зачем было заявлять об этом на упаковке? Но Бог с ними, с кругами. Наверное, их способен убрать только консилер.))

Насчет охлаждения – тоже как-то через раз. Иногда такой эффект проявляется, а иногда нет. Никакой закономерности я не вывела, с чем это связано, не знаю. Увлажняет он слабо, все-таки очень легкий. На лето, может, и подойдет, но с осени по весну пользоваться им не вижу смысла.

Единственный плюс для меня – это его запах. Такой приятный аромат мятной конфетки, только не ядрено-мятной, а сладкой. Мне нравится.

Ах да, забыла сказать – он липкий. Липкость проходит где-то через минут 20, но все равно неприятно, так как на коже это чувствуется. Кажется, что намазался каким-то сиропом. Учитывая конфетный запах, это впечатление только усиливается.

Подведя итог, могу сказать – неплохой гель побаловаться на лето. Именно побаловаться, для разнообразия, как основное средство держать бы его не стала.

Спасибо за прочтение. Всем приятных покупок!)

Я Юля, можно на "ты".))

Оценка продукта:
3
3/5
Срок тестирования: один месяц
Где купить: магазин "Ecolife"
Цена: 61 грн. (245 рублей)
Другие отзывы
Комментарии
13
С нами 11 лет
1773.8
Гуру на LadiesProject

Тоже взяла такой ради интереса, толку мне от него тоже нет в силу возраста, но мой охлаждает будь здоров, наношу его как правило либо под более питательный крем в качестве сыворотки, либо чуть потолще слоем, когда на лицо наношу какую-нибудь маску, если слой слишком толстый получился, прямо печь кожа начинает и в глаза мята лезет до слезоточения. Зато когда потом смываю с лица маску и соответственно этот гель тоже, охлаждающий эффект по всему лицу распространяется, приятно) надо попробовать его в маску добавить наверное, пусть освежает)) Пахнет мятными леденцами, но только когда выдавишь, потом быстро запах пропадает.

С нами 13 лет
4339.4
Звезда на LadiesProject

Может его в холодильнике надо держать? У меня тоже была гель-сыворотка, которая ну просто ни о чем, однако с утра из холодильничка она приятно холодила и немного снимала отечность (пользовалась исключительно под крем). А вообще такого рода средства для совсем юных красавиц, канеш...

С нами 9 лет
104
Советчик на LadiesProject

Да я думала о холодильнике, но с такой стратегией любое средство можно превратить в охлаждающее)) Я то оценивала гель сам по себе, он же типа и без холодильника охлаждать должен. Летом то, канеш, буду в холодильнике хранить, но сейчас, при -25 охлаждаться как-то не очется. Даже под глазами)) Я его до тепла пока отставила, сейчас пользуюсь кремом с более плотной текстурой.

 

С нами 11 лет
72.7
Ученик на LadiesProject

А у меня в первое нанесение этот гель не то, что охлаждал, а вообще то ли жег, то ли припекал, то ли холодил.. Вот такое смешанное ощущение, довольно сильное и неприятное. Не решалась попробовать во второй раз. Но во второй раз ничего подобного не было. А в следующие разы я и вовсе перестала замечать такой эффект. Увлажнения мне от него хватает кстати. Но по большому счету средство ненужное и ничего особенного не делает.

С нами 9 лет
104
Советчик на LadiesProject

Вот-вот, точь-в-точь как у меня. В первый раз холодил прямо ух! А потом перестал. Но поскольку мою кожу он даже и не увлажняет особо, то для меня окзался ни о чем, увы.

С нами 9 лет
104
Советчик на LadiesProject

Да я не огорчилась. Просто описала все, как есть. Думаю, летом, да ещё и из холодильника - будет самое то))

Ещё раз спасибо за пост, если бы не он, я бы не узнала о той замечательной книге. Девочки, обратите внимание на неё! Особенно те, кто интересуется индийской культурой и медициной.