Ночной очищающий бальзам с иланг-илангом от Decleor
- 66
- 20
- 18350
Отзыв
Этот бальзам относится к таким противоречивым продуктам, как или любишь, или ненавидишь. Я давно хотела этот бальзам, но смущало то, что слышала о том, что либо о нем отзываются очень хорошо и он очень нравится, либо то, что категорически не подошел и бальзам вызвал подкожники и сильные воспаления. Вот именно отрицательной реакции я и опасалась, поскольку моя кожа сама себе хозяйка и творит что хочет, не спрашивая меня.))) Но все таки если я что то очень сильно хочу, то все равно куплю и пока сама не попробую, не успокоюсь. И все таки к Decleor у меня на подсознательном уровне есть доверие, видимо это моя марка, потому что все что у меня было, мне подходит идеально, поэтому бальзам я все таки купила, чему очень рада.
Напомню, что у меня кожа жирная, поры расширенны, бывают воспаления по настроению организма + прибавились высыпания, относительно здоровья, на которые очень трудно повлиять чем то внешним (кремами например), я лечусь и изнутри, но процесс это не быстрый.
У бальзама совсем небольшой объем, всего лишь 15 мл., такие объемы обычно делают в кремах для глаз, но несмотря на такой казалось бы маленький объем бальзам очень экономичный, поскольку его надо совсем чуть-чуть при нанесении. Баночка стеклянная, очень приятная, прилагается шпатель для нанесения, но скажу честно я им пользуюсь редко, потому что при выходе из душа я сразу наношу этот бальзам, а руки после душа чистые (да, да, ругайтесь на меня что это не гигиенично, но мне так удобнее.)))
Аромат конечно у него специфический, при первом использовании я сморщилась и сказала: «фуууу»... Если так пахнет Иланг-иланг, то у меня нет слов просто.))) Через пару дней я привыкла и мне даже немного стал нравится этот аромат, но нет такого как было с очищающим гелем Decleor, от запаха которого я балдела и ждала каждого умывания лица с нетерпением, лишь бы насладиться тем ароматом. Но ведь главное эффект, а не запах, поэтому запах в этом бальзаме для меня почти на последнем месте.
Я беру бальзама размером примерно с горошину и распределяю между ладонями, он из немного восковой консистенции превращается в масляную с какими то крупинками, которые при нанесении исчезают. И уже в таком виде, т.е. растаявший между ладонями наношу похлопывающими движениями на кожу лица и шеи (обязательно, не забываем что шея тоже нуждается в уходе и именно она выдает возраст раньше всего, если за ней не ухаживать, поэтому я всегда наношу все кремы и на шею тоже). Слышала что некоторые девушки жалуются на то, что кожа после нанесения бальзама вся масляная, ну не знаю... у меня такого нет вообще, нет вообще ни малейшего присутствия масла или жирности, наоборот- моя кожа «кушает» этот бальзам и она после его нанесения не то, что масляная, а почти матовая уже через 5-10 минут после нанесения. Мне кажется что просто важно не переборщить с нанесением, но возможно что просто каждый тип кожи реагирует по своему.
Ох, как же я боялась что моя кожа отреагирует на этот бальзам подкожниками, очень боялась… И скажу откровенно, что в первые 3-4 дня после начала использования они у меня появились на тех местах, где я чувствовала что там есть присутствие воспаления, но ничего не видно. Бальзам их вытянул и через несколько дней они совсем прошли, потом еще было пару раз что утром я обнаруживала маленький прыщик на том месте, где он еще только собирался зреть). Мой вывод таков, что этот бальзам отлично вытягивает всю бяку и помогает устранить ее, а еще когда он вытягивает воспаление и его легко можно удалить, то на следующее утро после этого вытягивания от воспаления просто отваливается корочка и все, ничего нет!
Еще бальзам помог мне устранить высыпания на шее, связанные со здоровьем, вы не представляете как у меня обсыпало шею (это кошмар, у меня в жизни такого не было), так вот через 2- 3 недели у меня стала почти чистая шея, 1-2 штучка остаточных явлений не считаются.))) Вообще то я думала что он с этим не справится, ведь это внутренние проблемы организма, но он справился.
А общий эффект на коже от бальзама следующий:
Света мне вчера сказала в отзыве о тенях что нет пор на лице, а они у меня очень широкие, кратеры почти.))) Нет, конечно они есть, но этот бальзам помог их сузить и уменьшить в разы, в первые дни я вообще не поверила, что такое может быть- что мои поры могут быть такими узкими, оказывается что могут!) Поры действительно сужаются и становятся не такими «дырчатыми» и рельефными, когда нос похож на апельсинку, думаю у кого такие же проблемные поры, поймут что я имею ввиду. Их становится вообще почти не видно, кожа где поры были расширенны, становится почти ровной, ни тональный крем, ни пудра больше в них не проваливаются, потому что проваливаться просто некуда.))) А еще бальзам отлично чистит поры и убирает черные точки.
Также бальзам отлично выравнивает тон кожи и делает его свежим, ярким, появляется румянец и уходит серость лица. Отлично подлечивает старые воспаления и помогает быстро от них избавиться.
А еще у этого бальзама есть супер-шикарный эффект по борьбе с жирным блеском лица. Сейчас отопительный сезон, поэтому топят хорошо и кожа в помещении быстро становится как масляный блин. Так вот через неделю- две я заметила что я в течении дня перестала поправлять макияж СОВСЕМ! Ни матирующие салфетки, ни пудра мне больше не нужны в течении дня и до следующего утра, пудру просто наношу утром и этого достаточно. Просто моя кожа совсем перестала жирниться, мне даже не верится как то в это, разве может такое быть?))) Но это факт, я хожу спокойно весь день и забыла что такое жирный блеск на лице, вот всегда бы так!
Я пользовалась бальзамом в течении месяца каждый день на ночь, думаю этого достаточно для восстановления кожи, цикл обновления кожи 28 дней, вот я и обновилась.))) Теперь я пользуюсь этим бальзамом 1- 2 раза в неделю для поддержания эффекта, не больше и кожа остается в таком же хорошем состоянии. Все таки Decleor - это мое!) Пока что еще ни одно средство от Decleor меня не подвело или не понравилось, а матирующий тоник так вообще стал маст- хэвом. Думаю что этого бальзама мне хватит еще точно на полгода, у меня осталось его больше чем полбаночки, вот такой он экономичный.
У меня прямо не отзыв получился, а целый рассказ, но для меня этот бальзам действительно стал спасением, но я никому не могу гарантировать, что он всем подойдет, потому что все индивидуально, тем более основу этого бальзама составляют масла, кому то они подходят, а кому то нет.
Я рискнула и мне повезло!)
А это для тех, кто интересуется составами:







Вау, вот он! Наташ, и все же не совсем поняла, хоть внимательно читала, он не как воск теплыйс становится густенький, а как масло выходит на руках и при нанесении? На что похоже, как когда бальзам Звездочка в ладони разотрешь или как капли жидкого масла растительного?)
А в РГ он есть, интересно... Фирма-то есть, но про бальзам не слыхала даже. Пойду смотреть обязательно. Как бы так сделать, чтоб на пробник нарваться........
Если в Рив Гоше представлен Деклеор, то этот бальзам должен быть наверняка)))
Он внешне чем то похож на воск, а когда его растираешь, то похоже на густое- густое масло с крупинками и без капелек, но не льется и не липкое, не могу более точно описать...) Ни на Звездочку, ни на растительное масло не похоже)))
Ммм, ну примерно я поняла, что труда его нанесение не составляет. А теперь более глубокий вопрос))) после чего ты его? Умывалка, тоник, он? Или как?
Отвечаю на глубокий вопрос)))))) Как обычно процесс очищения кожи, сначала умывалка (у меня сейчас Помощь природы Лаш, перед этим была Аквамарина), затем тоник (не обязательно Деклеор, я пользовалась и другим в сочетании с этим бальзамом), а потом этот бальзам, никаких замудрений)))
У меня из этой же серии, но для чувствительной кожи ( DECLÉOR Night balm Rose D'Orient ) , мне очень нравится!!!! Изначально ехала за героем Вашего отзыва, но конс уговорила, мотивируя тем, что для моей кожи он не очень подходит....
Тоже очень боялась, что поры будут забиваться, но ничего такого замечено не было, а даже наоборот, когда на коже появляются какие-то воспаления , он их убирает, правда не очень понятно почему, но все равно очень рада:)
А какой у Вас тип кожи? Интересно, с Розой подойдет для жирной или нет... этот то конкретно идет для жирной и смешанной кожи, а еще лучше отзыв на этот бальзам)))
Видимо что то есть у них такое, что действует именно на очищение кожи)
Наташа, ко мне на ты)
У меня кожа комби, но советовали вообще для сухой..... Взяла этот, из-за того что иногда проявляется небольшой купероз. Отзыв будет, столько всего хотела описать, все никак руки не дойдут :)
По поводу жирной не уверена, хотя.... Вот у меня он например убирает гормональные высыпания и когда я расковыряю что-нибудь, как-будто заживляет.
В общем для меня очень приятное открытие и думаю иланг-иланг точно попробую летом)
Кстати у Darphin тоже есть аналогичный очищающий ночной бальзам, их бестселлер, правда стоит в 2 с лишним раза дороже, я сначала на него смотрела, потом узнала о Decleor и купила весь уход, чем очень довольна:)
И ко мне на ты)))
Тогда жду отзыв на бальзам, любопытно чем он отличается от Иланг- иланга) Наверно Иланг- иланг хорош для жирной кожи уже тем, что избавляет от жирного блеска, Роза наверно на другое направлена, раз для чувствительной кожи)))
Да, Darphin подороже будет, я хочу у них очищающий ароматический бальзам для умывания, но там цена заоблачная, в инете минимум 2600, а в про магазины вообще молчу, но я его хочу и поэтому еще подумаю- подумаю, и все равно куплю)))
Что удивительно, этот меня тоже избавляет, просыпаюсь с утра с матовостью в Т-зоне, но думаю у иланг-иланг эффект намного более выражен:)
А к Darphin приценялась , в ИДБ стоит 2800. Правда баночка там в два раза больше чем у Decleor, а вот текстуру даже не догадалась посмотреть, прямо интересно стало....
Ну тогда у них и цена примерно равнозначна, раз там баночка больше, но я вот думаю куда больше, этой то надолго хватает, а больше наверно вообще год мазаться- не перемазаться)))
Интересно, за счет чего ощищение... Мария, скажите, пожалуйста, цену, по которой вы купили его? Сколько он стоит-то не в инете если, надо узнать.
Свет, он приблизительно также стоит в магазинах, ну может чуть подороже выйдет на 100-200 рублей (у тебя ведь и карта золотая в Рив Гоше), так что разница в нет- магазинах и простых магазинах на этот бальзам не велика)
Да, приблизительно такая же цена, рублей на 100-200 дороже, не больше( месяца два назад покупала), я в ИДБ брала. В Стокмане кстати если я ничего не напутала дешевле всего, была очень удивлена, но у меня там нет скидки, поэтому купила в ИДБ.
Ессс, позвонила в РГ, там он по карте 1320 р. и в наличии! ))))
Дешевле даже??? Интересненько получается) Будешь брать?)
Даааааа!
Света сделала себе подарок на Новый год))) Надеюсь что он тебе понравится так же как и мне, учитывая что кожа у нас очень похожа, здесь главное- реакция на масла)
Свет, обязательно потом отпишись!!!
Бегу завтра за ним )))
Оооооо, неужели такое бывает????? Я тоже хочу матовое лицо целый день! У меня матирующие салфетки пачками уходят. Просто жесть!
У меня сейчас тоже Деклеор, дневно крем. Очень нравится!!! Этот тоже обязательно куплю, когда мои кислотные закончатся.
Натульчик, а ты когда первые результаты увидела?
Бывает, Саш, я сама в это до сих пор не верю)))
Поры очистились буквально через пару дней, сузились тоже почти сразу) А вот устранение жирного блеска произошло на второй или третей неделе использования)))
Все понятно! Надо брать! :)) Мне такая вещь просто необходима!
Буду надеяться что он тебе понравится и сотворит такие же чудеса, как со мной)))
Поздравляю тебя с тем, что нашла ттт идеальный уход!) тоже что ли попробовать?)цена соблазнительная;)а для нормальной\сухой какой лучше подойдет? Тк проблемы те же бывают, что у всех, да еще поры стали расширятья и черные точки...в общем ужасный набор. Но все-таки кожа не жирная. Шелушения вызывает?
Спасибо) Кать, у меня не сухая кожа, поэтому я в этом вопросе совсем не компетентна, но Мария выше писала что у нее с Розой, он вроде и для сухой и для чувствительной, но очищающий у них вроде как один, вот этот с Иланг-илангом)
У меня шелушений этот бальзам не вызвал... не думаю что от него будуь шелешения, там же одни масла)))
Вот у меня тоже черные точки бывают, но консультант меня на зиму отговорила от очищающего, сказала лучше летом, типа сейчас может быть слишком агрессивен....
Хотя я , как и Наташа, склоняюсь к тому, что шелушений он не вызовет :)
Я вся в терзаниях;)потому что этими кислотами я кожу испортила, а чем восстанавливать не знаю совершенно;( засоряется все моментально, а про этот цвет кожи (белокрасный) мне даже и рассказывать не хочется.
Сочувствую(((
Раз купероз есть, думаю лучше с розой, для чувствительной.....Я еще сейчас днем пользуюсь маслом из этой же серии( дали очень много пробников:), честно говоря лицо, как мне кажется реагирует на холод не так сильно, как обычно......
Нет, не купероз, а просто очень много воспалений, которые проходят и шелушаться так точечно. А если увлажнять, то боюсь опять что-нибудь вскочит. Еще и мама сегодня прорекламировала этот бальзам;) думаю приду в рг и там что консультант скажет, тот и куплю. А с розой он увлажняет, но не очищает?мне бы просто очищение...
Понятно:)
С розой не очищает, но кроме увлажнения, каким-то магическим образом убирает воспаления, правда небольшие , но все же......))))
Наташа! Соблазнительница! Прочитала всё до последнего слова, каак же ты хорошо умеешь продукты расписывать! Как жить теперь без этого бальзама, ну как?!
Осилила?))) Я что то расписалась, писала писала, а потом как посмотрела и оказалось что целый рассказ получился, я сама не ожидала что так много букв получится)))
Ой, даже не знаю как жить, нужно пробовать)))
Не только осилила, но читала с упоением, честно!
Это хорошо, а то я думала что слишком утомительно получилось)))
спасибо огромное за такой замечательный отзыв) еще один в копилку положительных. я все хожу кругами вокруг этого бальзама - на него и правда отзывы уж очень противоречивые.
подскажите, а в качестве утреннего ухода вы что используете? может, супер матирование это его заслуга?
Да, отзывы противоречивые, и я боялась что вдруг не подойдет, но подошел)))
Про свой утренний крем я уже написала вчера же вот здесь, он совсем не матирующий, а просто увлажняющий и я им начала пользоваться пораньше чем этим бальзамом, именно поэтому я написала все функции бальзама, потому что тщательно тестировала. У меня нет привычки писать не испытав и не поняв продукт)))
вчера купила!)) У меня аллегрия была на лице, красной икры переела)))) Так он за ночь все убрал!! Прям чудо!!!!!!!!!!!! Брала в Стокмане там 1400
Уже купила?) Оперативно)))
Я рада что понравился и подошел бальзам)))
Ничего себе эффект!!!!!!!
ага!! Испортила кожу кремом Клиник и вот пытаюсь ее вылечить, так что хватаюсь за соломинку, уже все перепробывала))
А какой именно крем Клиник так пагубно повлиял на кожу?)
теееексс, я не знаю зачем, но мне такое надо... но скорее вариант для чувствительной, о котором Мария говорила....
теееексс, я не знаю зачем, но мне такое надо... но скорее вариант для чувствительной, о котором Мария говорила....
Как это зачем, Ален?))) Для красивой кожи!)))
)))) я в том плане, что мне для жирной не надо))) а для сухой...)))
Аааааа, тогда тебе нужен или с Розой или я не помню с чем, но есть и для сухой, только не очищающий)))
Хочу-хочу-хочу!! Наташ, ну ты соблазнительница великая, вроде бы и так все есть уже (но для счастья полного все равно чего-то хоца), попрошу на НГ у мужа...
Это не я, это Света просила отзыв, а я написала))))))))))))) Но бальзам действительно достойный!)
Крем Anti-Blemish Solutions Clearing Moisturizer от Clinique
Почему то так и думала... эта серия у них вся ужасная и мне кажется что она именно для создания проблемной кожи, а не для ее лечения)))