Натуральный твердый крем "Сладкий апельсин" от Kleona
- 0
- 4
- 6338
Отзыв
Нашла у себя в косметических закромах интересное средство.) Давно покупала на Интершарме, отложила до момента, пока использую начатое и подзабыла, а обнаружила как раз кстати - в разгар использования масляных средств.
Крем упакован в коробочку, сам представляет из себя ярко-оранжевую невероятно натурально пахнущую апельсином шайбочку-плитку, совсем небольшую по размерам. Настолько небольшую, что я ее израсходовала за 3 раза. Но как раз успела до окончания срока годности, он у этого крема всего 9 месяцев, так как средство натуральное.
Крем представляет собой смесь масел + пчелиный воск. При контакте с кожей начинает таять, долго растирать не нужно, тает неплохо, покрывает кожу довольно плотным слоем масла. Поскольку здесь и масла, и в целом средство плотное - на лицо наносить не стала, кожа склонна к забиванию пор и воспалением. Использовала для массажа и на сухие участки кожи как крем (на пятки и голени).
Скажу, что для массажа не самое лучшее средство, так как хоть тут и масла, но они... не скользкие, что ли, сколько ни наноси, масла словно начинают затвердевать и впитываться, оставляя на поверхности кожи лишь пленочку из воска, в-общем, неудобно с ним массаж делать. А вот как питательный крем для сухих участков кожи - идеально.
Потому что он - супер-питательный. Мазала им сухие пятки - смягчает, устраняет неприятное ощущение надолго. Вообще хорош для сухой кожи. На участки тела, склонные к забиванию пор и воспалениям - не рекомендую, поры точно забьет, очень плотный. В-общем, средство для избирательного использования и только зимой, летом будет тяжеловат.
Состав:
Масло Ши, масло манго, рисовое масло, пчелиный воск, облепиховое масло, абрикосовый воск, эфирное масло литсеи кубеба (Litsea cubeba L.), эфирное масло апельсина (Citrus sinensis L.), эфирное масло герани (Pelargonium graveolens L.), эфирное масло розмарина (Rosmarinus officinalis L.), ретинола ацетат (витамин А), токоферола ацетат (витамин Е).







Комментарии