Натуральное мыло "Огуречное" от Мыловаров

Solnce1988
Solnce1988
7649.2
Легенда LadiesProject
  • 14
  • 5
  • 10580
Натуральное мыло "Огуречное" от Мыловаров

Отзыв

Привет!

Сегодня расскажу вам о еще одном, весьма достойном продукте от Мыловаров - натуральном мыле "Огуречное".

Упаковка у продукта выглядит симпатично и выполнена весьма интересно: по принципу спичечного коробка, с дополнительными гранями защиты.

Натуральное мыло "Огуречное" от Мыловаров фото 1

Натуральное мыло "Огуречное" от Мыловаров фото 2

Натуральное мыло "Огуречное" от Мыловаров фото 3

Вот так интересно оно выдвигается:

Натуральное мыло "Огуречное" от Мыловаров фото 4

Натуральное мыло "Огуречное" от Мыловаров фото 5

Пару слов, от производителя: это чудо-мыло, словно волшебный ластик, избавляет от угревой сыпи и пигментных пятен, тонизирует кожу и придает её бархатистость и благородную матовость. Чудесному преображению способствует свежевыжатый сок огурца – старинное средство, помогавшее ещё нашим бабушкам избавиться от веснушек и сыпи. А комплекс натуральных масел делает кожу гладкой и упругой.

Итак, кусочек мыльца небольшого размера, прямоугольной формы. Оно очень удобно лежит в руке и не норовит выскользнуть. В нем есть некие вкрапления (видимо огуречная кожура), которые смотрятся весьма интересно.

Натуральное мыло "Огуречное" от Мыловаров фото 6

Натуральное мыло "Огуречное" от Мыловаров фото 7

Аромат у продукта не сильный, довольно деликатный. Я лично слышу чуть сладковатый запах цитрусовых, и совсем не слышу огурца. Так, что аромат вполне приятный, однако после применения он практически неощутим на коже.

Пенится мыло, на удивление довольно хорошо: дает густую и упругую пену.

Я пару раз пробовала использовать в качестве "умывалки" для лица, когда у меня были небольшие воспаления на коже. Честно говоря, они немного словно подсушились, но не сильно. Чего, не скажешь о моей коже. Напомню, что я обладательница сухой кожи, особенно на лице. Поэтому, после использования были весьма дискомфортные ощущения в виде сухости и стянутости кожи. Поэтому в данном качестве, использование прекратила.

Зато для мытья всего тела, оно мне отлично подошло. Кожу очищает просто отлично, практически до скрипа и полностью смывается водой, не оставляя никакой пленки, а так же неприятных ощущений в виде стянутости кожи. Возможно оно ее все же слегка подсушивает,  но не критично, как кожу лица. Да и потом, я после мытья сразу наношу баттер для тела и сухости нет. Однако в таком качестве, я его использую не чаще двух-трех раз в неделю, чтобы не пересушить кожу.

К тому же, расходуется оно весьма экономично. У меня за месяц применения (правда не каждодневного, но частого) осталась еще примерно половина куска.

А еще , меня очень радует столь приятный состав продукта: натриевые соли жирных кислот кокосового, пальмового, касторового, оливкового, ши (карите), миндального масел; миндальное масло; глицерин (растительный, образующийся в мыле естественным путем); вода; огуречный сок; эфирное масло лайма; эфирное масло лимона; огуречная кожура.

Итог:

Очень довольна данным мылом. Мне безумно нравится то ощущение мега-чистоты на моем теле, которое оно дает. Пользуюсь продуктом с удовольствием. Если вы любите мыло, которое столь хорошо очищает кожу, то обязательно советую к нему присмотреться. А обладателям сухой кожи, рекомендую быть с ним осторожнее и не использовать для умывания лица.

Оценка продукта:
4
4/5
Срок тестирования: один месяц
Где купить: подарок
Цена: 170 рублей
Другие отзывы
Комментарии
14
С нами 11 лет
5741.2
Легенда на LadiesProject

У меня тоже такое, для лица не пошло по двум причинам. Во-первых, мне казалось, что не совсем хорошо очищает лицо, как будто не растворяет грязь. И состояние кожи стало ухудшаться, грязные поры появились и тусклый цвет. Во-вторых - безбожно стягивает кожу. Отложила для тела, но ещё не пробовала, потому что много гелей для душа. 

С нами 9 лет
7649.2
Легенда на LadiesProject

Я для лица его тоже не использую, иначе кожу сушит очень)). У меня ничего подобного от мыла не случилось. Саша, я смотрю тебе вообще редко, что нравится и подходит :).

 

С нами 11 лет
5741.2
Легенда на LadiesProject

Да, потому что я люблю результативные средства, а не просто "нормально" :) я хочу чтоб продукт улучшал состояние кожи, а не оставлял все как есть. Тогда нет смысла в его использовании.

С нами 9 лет
7649.2
Легенда на LadiesProject

Я думаю что для жирной кожи, вобще самое то будет ;). Если есть желание, то конечно купи, Ань. Мне лично оно в целом понравилось. Иметь его у себя в арсенале, лшним не будет. 

Ань, а у тебя разве жирная кожа ?)).

С нами 11 лет
1773.8
Гуру на LadiesProject

Подсушивает из-за кокосового масла на первом месте, кусковое лучше на чистом оливковом брать, тогда не будет сушить, ну или чтоб оно на первом месте было, правда такое мыло расползаться любит в мыльнице.