Натуральная зубная паста Bionica от R.O.C.S
- 23
- 5
- 12028
Отзыв
Всем доброго!
Хочу рассказать о своем недавнем открытии - зубной пасте Bionica R.O.C.S. Наверняка многие знакомы с этим довольно известным брендом лично, но , возможно, не многие пробовали этот замечательный продукт.
Лирическое отступление... С некоторых пор я старательно выбираю косметику и продукты личной гигиены с максимально натуральным составом. Но не всё натуральное подходит в тех или иных случаях. Однажды так получилось, что у меня воспалилась десна. То ли щетка неудачная была и я ее травмировала, то ли тому предшествовали другие обстоятельства. В общем, суть в том, что на тот момент я активно пользовалась зубной пастой Nature's Gate, и, надо сказать, она только усугубляла положение. Видимо, из-за наличия в составе соды. Нужно было срочно менять пасту. Естественно, лишь бы что в таких случаях не хватают. Я внимательно изучала составы паст в магазине и решила остановить свой выбор именно на пасте Bionica, уж очень хороший состав у нее был.
К сожалению, не могу разместить фотографию тюбика и, уж тем паче, состава (никак не могу найти в какое место я их засунула в своем ПК).)) Поэтому , с вашего позволения, покажу только фотографию с официального сайта:

В общем, паста находится в довольно привлекательной и радующей глаз коробочке. Сам тюбик совершенно традиционный- белый, с картинками и логотипом. Объем у пасты небольшой - 60 мл. Поэтому она довольно быстро расходуется (тем более, если есть кому помогать).))
Отдельное внимание хочется уделить содержимому. Паста очень прикольного цвета.))) Глядя на нее возникают не самые приличные сравнения, но я, как девушка культурная, выражусь более "литературно" - желто-зеленого, травяного цвета.))) Чем-то напоминает "нашу" горчицу в тюбиках. Запах и вкус соответствующие - растительные. На вкус она мне даже показалась чуть солоноватой, но в любом случае, противной она мне не показалась. Вкус конечно непривычный и специфический, но вполне себе даже. Паста пенится хуже, чем хорошо разрекламированные сульфатные аналоги. Оно и понятно, ведь состав на 94% натурален! Еще раз дико извиняюсь, что не могу выложить его в своем посте.))
Ну и свойства. Очищает паста прекрасно. Но самое главное, она полностью оправдывает обещания, данные производителем. Десна стала заживать буквально после нескольких применений! Кровоточивость прошла, а ранка затянулась очень быстро. Я даже на такой быстрый эффект и не рассчитывала, если честно. В общем, теперь я даже подумываю "подсадить" родителей и страдающих от болезней десен родственников. Это ведь большое дело, когда паста помогает справляться с такими неприятностями. Ну и , безусловно, могу смело ее советовать всем без исключения. Продукт действительно достойный. И пусть вас не смущает цена вопроса, она того стоит!
Спасибо за внимание. ;)







Я очень люблю пасты от Рокс. Раньше частенько их покупала. Теперь перешла на Splat. Вот эта моя фаворитка:
Пенится она тоже плоха, как и описанная тобой, но результат мне нравится :)
Тоже пользовалась такой, правда покупала всего 1 раз, если честно впечатлений не помню))). Надо будет освежить память, видимо))).Сейчас РОКС меня более чем устраивает, я даже не хочу к N*s Gate возвращаться, если честно)))хотя еще 2 целых тюбика имеются в запасе
Эта паста просто супер! Мой абсолютный фаворит, пользуюсь уже год и очень редко чередую ее с другими пастами. Очень вкусная и с отличным эффектом. Я немного знаю стоматологическую среду и могу сказать, что РОКС отличная марка, лучше Сплата и тем более Колгейта и Ко.
А мне очень нравится такая, только "Ветка сакуры"!
еще есть Бионика Отбеливающая. Подруга неделю пользовалась, и эффект действительно был виден.
\
хотя лично мне вкус ее не нравится, но лечебный эффект у Бионики отличный!
Да, у них три вида паст: обычная, для чувствительных зубов и отбеливающая. В планах у меня попробовать все))) Думаю, что по вкусу они все абсолютно разные будут.
отбеливающая по вкусу такая же, ну только если есть небольшой привкус мяты
ну уже не тоже самое, согласитесь))) мяту я люблю, хотя , в принципе, меня и просто травки совсем не напрягают
А я сейчас на органическую Агафью перешла, накупила почти всех видов))
Тань, ну и как? Уже можешь что-то посоветовать или наоборот?)))
Пока две использовала - Соляную и Кедровую, еще одну опробую и напишу отзыв)) Соляная отлично очищает, но с ней мне кажется нужно быть поосторожнее, соль там очень ощутима, а Кедровая больше десны успокаивает) Недостатков не увидела, хорошие пасты))
А я больше не хочу натуральную пасту))) Пользовались тут пастой с Айхерба с корицей, это было ужасно, корица все разъела нафик)))
Наташ, органика органике рознь))) мне НГ тоже не подошел, а муж чистит и доволен. А эта лечебная, как раз для проблемных десен. Я много паст перепробовала разных, но эта действительно эффективная.
Я совсем забыла добавить,что она дает такой вяжущий эффект, как после полоскания десен отваром коры дуба.
Это моя любимая пасточка :) купила ее случайно, ради разнообразия и осталась очень довольна! Теперь буду брать и не раз.
Только что такую прикончила. В общем паста как паста, но вкус ее мне категорически не нравится, больше не куплю. Люблю сплаты, купила Агафью.
Ну тут нужно разделять понятия. Либо покупаешь, чтобы нравилось, либо - для лечебного эффекта))) если у тебя в принципе нет никаких проблем с полостью рта, то и оценить объективно ты ее не могла априори. Вкус да, специфический, но если сравнивать с тем же лесным бальзамом - небо и земля))). Сплаты я уже не беру, меня напрягает слс в составе. Агафью пока не пробовала.
Пара Сплатов без слс кажется... А вообще я перепутала с Роксом)) Да если честно, то чисто по вкусу, особо никаких проблем нет, да, поэтому сложно оценить. Но когда чистишь зубы и тошнит, то не айс.
Я тоже на Сплат после Рокс перешла))
А я вот перешла после Сплат на Рокс и не жалею. Эту пасту приобретала, когда повысилась чувствительность десен и мягкая щетка не спасала положение. Довольно быстро привыкла ко вкусу пасты, и она мне очень подошла. На данный момент имеется отбеливающая, но эту я еще возьму.
Вот та же фигня и со мной была. Вдруг чувствительность обострилась и еще десна в добавок стала беспокоить. А отбеливающая не понравилась совсем? Я вот думаю какую следующую брать, наверное возьму сенситив.
Отбеливающая нормальная и привкус мяты почти не ощутим. У меня в наличии сейчас три пасты (Рокс - отбеливающая бионика, цитрусовая и Сенсодин) и еще одна, которую мч себе взял - Локалют.
Цитрусовая - отличная, но уже на исходе. Вместо нее хочу шоколад, а вот отбеливающая закончится опять возьму бионику обычную..
Лер, про шоколад писали вроде, что не айс))) Я, если честно, люблю когда паста освежает. Цитрус как-то меня больше привлекает, если уже брать что-то нетрадиционное))).
Некоторое время назад покупала одну за другой Рокс Кофе и табак.Отбеливания не заметила, но я не переношу мятных вкусов и запахов, а она-без этих минусов.Неплохая паста без мяты.