Набор кистей для макияжа от MAC (не оригинальные)
- 42
- 8
- 67206
Отзыв
Всем привет! Я опять хочу поделиться мнением о китайском продукте! :)
Как только я начала зарубежные покупки в интернет-магазинах, я первым делом заказала вот такой фейковый наборчик кистей:


Думаю, многие видели его на просторах инета. Мне же было интересно, какого качества окажутся эти кисти, ведь в российских имагах они стоят недешево!
Набор из 12 кистей помещен в косметичку из кожзама, в которой есть еще отстегивающаяся мини-косметичка, и все это помещено еще в такой мешочек некрасивый на замочке, который я фоткать даже не стала! Косметичка удобная, симпатичная, довольно качественно сделана, ничего нигде не торчит, к тому же, не смотря на активное использование, она отлично сохранилась. На всех кистях изначально были пластиковые чехольчики, но я оставила их только на больших кистях. Не могу не отметить, что косметичка ужасно воняла дермантином, но запах выветрился! :)
Вот так кисти выглядят все вместе:

Теперь пройдусь отдельно по каждой кисти.
Огромная кисть для пудры/румян:


Кисть очень большая, поэтому я ее использую только для пудры. Одна из моих любимых кистей из набора, пользуюсь очень часто, очень часто мою, оттого ручка начала пошатываться, и пришлось вставить ее поглубже в основание, так, что аж на "бренд" заехала! :) То есть склеены кисти не на всю жизнь! На российских сайтах находила информацию, что кисть из соболя, я не знаю, ворс однозначно натуральный, но на козу не похож, слишком блестит. Собрана кисть очень плотно. Она мягкая, хорошо наносит как рассыпчатые, так и прессованные пудры тонким слоем, позволяет наслаивать продукт, совершенно не царапает лицо, к тому же из-за размера кисти макияж наноситься быстро и равномерно. Был лишь один минус: как только я открыла набор, я стала мыть все кисти, и эта кисть жутко линяла и лезла, наверно, 10 помывок подряд! Потом вода, все-таки, стала прозрачной, а сейчас волоски при мытье выпадают редко и мало. Честно, боялась ей из-за этого пользоваться, кто знает, что за краситель использовали китайцы, но любопытство победило, и, к счастью, с моей и без того проблемной кожей ничего не случилось.
Большая дуофибра:


Очень популярная разновидность кистей для макияжа! Предназначена для сухих и кремовых текстур. Изготовлена из смеси козьего и синтетических мягких волокон. Кисть не очень плотно собрана. Ворс гладкий, мягкий. По идее, синтетические волокна должны легко «отдавать» набранный материал. Нанесение при этом получается ровное, без резких границ, переходов и полос, и как результат - абсолютно натуральный цвет лица, без эффекта маски. Но я эту кисть не поняла: пробовала наносить и тональные (получается маска), и пудры (неравномерное покрытие), и контурировать лицо ей пробовала, ничего не получилось! Не нравиться мне и все! Может быть просто я не умею использовать дуофибры, а может это плохая дуофибра, не знаю. Но вот у этой кисти ни разу не вылез ни один волосок, и она не линяла, к тому же белый кончик всегда отмывается и становиться как новенький!
Большая скошенная кисть для румян:


Кисть из белой козочки. Из-за размера и формы ею очень удобно наносить румяна на «яблочки» щек. Так же эта кисть намного меньше, чем стандартная кисть для нанесения румян, что позволяет более точно нанести косметические средства. Кисть не очень хорошо держит первоначальную форму, видно, что потрепалась. К тому же, не отмывается добела после румян. Но мне нравиться, что ей можно и контурировать, и выделять щечки. Кисть не лезет абсолютно.
Большая кисть для основы:


Кисточка плоская, веслообразная с очень закругленными краями, плотно собрана. Мне не нравиться пользоваться жидкими тональными, и тем более, наносить их такой кистью, хотя покрытие получается довольно ровное. Но все же, я приспособила эту кисть для нанесения масок, и тут она бесподобна. Кисть не линяет, не лезет.
Кисть для подводки:


Эта кисточка выполнена из качественного синтетического волокна, который собран в тонкий наконечник. Но для подводки кисть довольно толстая, я такой стрелки не нарисую, к тому же, кисть не держит форму и теперь некоторые волоски торчат (сами понимаете, что при подведении глаз такой недопустимо). Поэтому кисть я не приспособила к использованию.
Кисть-карандаш для теней:


Еще одна кисть из белой козы. Ворс кисти сформирован в форме кончика заточенного карандаша. Кисть достаточно плотная, но не жесткая, плотно собрана. Основное предназначение – точная и плавная растушевка контура, детальное прокрашивание века, особенно в области складки, а так же линии роста ресничек. Иногда использую кисть,чтобы добавить легкий блик на внутреннем уголке глаза. В общем, я люблю эту кисточку. Она не лезет, но от темных теней до конца не отмывается.
Кисть для теней:


Кисточка для макияжа с округлым, коротким натуральным, плотно собранным ворсом пони. Но при этом кисть не колючая и не жесткая, а скорее в меру упругая. Использую ее, чтобы растушевать тени или карандаш в smoky eyes. Еще один способ использования - плотное нанесение теней на все верхнее веко. Этой кистью без труда можно нанести яркие акценты в складку века, а там же избежать размазывания цвета по всему веку. Кисть не лезет и не линяет.
Скошенная кисть для теней и подводки:


Кисточка для макияжа плотная, выполнена из синтетических волокон. Для стрелки она опять же очень толстая, но хорошо растушевывает карандаш, а так же ей удобно прорисовать нижнее веко. Форму кисть держит хорошо.
Маленькая кисть для теней:


Эта моя любимая кисть! Одной ей смогу сделать весь макияж глаз! Она и тушует и карандаш, и тени, легко рисует стрелки. Кисть изготовлена из синтетических волокон. Кончик слегка округлый в форме весла, отчасти напоминает кисть для губ. Так же ей отлично наносить кремовые тени и блики в уголок глаза. Даже после 100500 помывок кисть в форме! :)
Скошенная кисть для растушевки теней:


Кисть сделана из гладкого натурального ворса, кажется, белки. Основное предназначение кисти – нанесение и смешивание теней. С этой кистью легко можно нанести тени на все веко. Она отлично тушует тени, сглаживает переходы. Так же ей можно выделять скулы, спинку носа, область над верхней губой хайлайтером. Мне кисть нравиться, хотя она и потрепалась. Ворс не лезет.
Кисть для губ:


Отличная кисть для помады. Компактная, с крышечкой, можно носить с собой. Хорошо распределяет помаду, ей легко очертить контур. Довольно хорошо держит форму, правда от красной помады искусственный ворс покрасился и не отмывается.
Кисть для теней:


Эта кисть из синтетического ворса, плоская, с четкими углами. Я иногда наношу ей кремовые тени на все веко, другого применения не знаю. В целом кисть качественная, не лезет.
В общем и целом, мне понравился набор, за исключением кисти для пудры, ни одна кисть не лезет, все довольно хорошо держат форму, хотя 3-4 кистям я не нашла применение. Набор хорош для тех, кто только учиться делать макияж, как я. Можно за недорого определиться, какие кисти нужны, какие нет.
Я не призываю покупать фейк, но всем, кто заинтересован таким набором, советую попробовать, он того стоит.







какой подробный обзор, спасибо! я профан в плане кистей, но форму кистей, которые мне нужны, я из вашего поста выделила. К набору я не готова пока, а вот к единичным приобретениям вполне.
Приятно, что Вам было интересно!) Ну если покупать оригинал, то такой набор обойдется не дешево, да и ни к чему, на мой взгляд, многие кисти. Я бы вот всего 2 купила оригинальных, правда негде, кроме инета, но не хочется дорогие продукты покупать не потрогав.
Хороший и полезный обзор, спасибо. Ещё раз убедилась, что как хватало мне трёх кистей, так и продолжу.
А разве может жить только с тремя кисточками?! Я даже свои минимальные потребности не уложу)))
Почему ж нельзя? Вполне себе можно, мне хватает. "От каждого по потребностям, каждому по кисточке".)))
Невероятно, мне надо как минимум пять, но это самый минимум) а можно узнать какие это?))
А я смогу с 4 прожить! Если из этого набора, то большая для пудры (я смогу ей и пудру и румяна нанести), кисть-карандаш с белым ворсом для теней в складку, под бровь и во внутренний уголок, скошенная пушистая кисть для растушевки теней и маленькая самая, которой можно стрелку нарисовать или карандаш растушевать! Вот только проблема, когда кистей мало, их надо каждый раз мыть, а это очень лень!)
Конечно можно. )) Большая для пудры (редко, предпочитаю спонж), поменьше для румян и маленькая закруглённая какая-то границу теней растушевать (тоже редко, привыкла аппликатором).
я вам больше скажу, у меня их вообще только 2))))))))))) для румян и для пудры)))))))
Аа, ну если глаза не красить, когда можно и так))))
А у меня наоборот. Я скорее без тонированного лица останусь' но глаза накрашу)
Я вообще знаю людей, которые кисточками не пользуются и при этом как-то умудряются накрасится!))) При том нормально накраситься!
Да, некоторые пальцами наносят все - не только тональные крема, но и тени))
Приятно, что заглянули! Спасибо за комментарий!)
О, у меня тоже такой)))
По поводу "дуофибры" согласна. Я думаю, что она слишком мягкая, поэтому ей сложно пользоваться. Оригинал скорее всего более плотно набит.
Да, дуофибра вся мягкая, прогибается, возможно, настоящая дуофибра другая, она должна быть более упругой и плотной, но так как она больше для кремовых текстур, мне она все равно ни к чему!
Сколько такого рода наборов смотрела, ни разу не видела подробного описания ворса каждой кисти. Или вы брали виды ворса из описания оригинальных кистей МАК? Мне максимум удается определить натуральный ворс или синтетика.
Подсчитала кистевой домашний минимум, вышло 5 кистей: пудровая, скошенная для румян, две кисти для теней (использую крайне редко), кисть для растушевки карандаша. Еще использую родную кисть для хайлайтера.
Остальные, в том числе долгожданные кабуки и флет, не использую.
Нет, это не описание ворса оригинальных кистей ни в коем случае! Я оригинальный мак в глаза не видела и даже понятия не имею, правильно ли выгравированы номера кистей, или от балды, и вообще есть такие кисти у мак или нет!
Никакого подробного описания ворса я не приводила, просто могу различать козу и белку, а уж синтетический ворс любой отличит! К тому же, этот набор продается во многих российских имагах, там находила информацию, что, к примеру, дуофибра из комбинированного ворса (это прекрасно видно при рассмотрении кисти), а большая кисть для пудры сделана из соболя, но в отзыве я уточнила, что не уверена.
Да, я тоже там козу заметила))) По крайней мере по жесткости.
Я рисую, поэтому волоски могу отличать немного)
люблю очень кисти , особенно хорошие ) , жду посылку с несколькими ( реал техникс ) , не могу дождаться )) . По мне так лучше больше , чем меньше )) У меня для глаз необходимых самых штук 5-6 , а вот для лица есть , но отвратительного качества ( джинс) , надеюсь РТ не разочаруют
Я тоже люблю кисти, больше люблю разные для лица, вот жду экотулс разных, но непонятно почему в этот раз посылка из китая уже 2,5 месяца идет!( Тоже надеюсь, что качество понравиться, хоть они и бюджетные, но многие хвалят!
О слушай, я как раз нацелена на них. Ибо блоггер плохого не сделает:-) организуй потом рассказ для нас. Какие заказала?)
а я своими Экотулс обхожусь))) отзыв на наборчик тут у нас был. Но они четко хороши для минералки. Китайские Экотулс скоро приедут к знакомой, сравню со своими айхербовскими...
буду ждать сравнение Юля ) думаешь они отличаются ?
Юля, а что на айхербовских написано, какой "мед ин"? Я тоже на айхербе заказывала такой набор, а на нем Китай написано. И еще, твоя косметичка от этих кистей на кнопочке или на змейке? Наверное поэтому моя кабуки немного лезет...
В смысле китайские экотулс? Типа подделка? Их что, подделывают?
Девчонки, приедут - сравню) вот честно не ообратила даже внимания где мои мейд ин )) На сайте Экотулс.сом не пишут о стране своей принадлдежности
у меня косметичка на молнии, удобная. ничего не пушится. а бывает другая?
Я вот где не смотрю этот набор, там косметичка, как конвертик-на кнопочке. Хотя вот заметила, кабуки после стирки уже практически не лезет, даже могу сказать уже вообще не лезет, а по-началу волоски прям выпадали.
на кнопочке была упаковка силиконовая. а льняная косметичка на замке. и на айхербе на фото видно что на замке, плоский край
у меня кабуки не лезла. тебе наверное не повезло ((
Китай - это обычная страна, там продаются те же вещи, что и в других странах. Если китайское - это необязательно, что подделка)
Я абсолютно так же думаю!
согласна) но все же сравню если есть такая возможность
Я бы сказала так: к сожалению, там продаются те же вещи, что и в других странах.
Мне кажется каждый товар надо смотреть в отдельности. В азию вынесено масса нормального производства, по экономическим соображениям. То есть Китай - не обязательно подделка
Во втором фильме "Назад в будущее" есть классный момент: когда в 19ом веке мальчишка из 80-х дал ученому японские батарейки (а ученый то из 60-х гг америки), тот дико удивился что японцы могут что то нормальное произвести... мальчишка тоже удивился, мол "японское - само лучшее" ))
Нашла упаковку от экотулс. Компания американская но мейд ин китай))
Юль, значит это и есть оригинал, я считаю. Вот только-что сфоткала упаковку свою и что у меня написано (вроде как и на твоих)
Вот меня этот в конце Чина и засмущал ))
дадада, точно такая) нучто ж, китай не всегда означает подделка
У меня есть экотулс и оригинальные и не оригинальные. По качеству фейковая кисточка ( у меня для бронзера) ну просто супер! Единственно, она немного пахла одно время. Сейчас уже все норм.
А откуда Вы взяли фейковые экотулс?)
на ибей. Я тогда только начинала покупать в зарубежных ИМ, и мне хотелось научиться пользоваться для начала ибеем. Я там и заказала эту кисточку, но предварительно почитала сравнительные отзывы. Как оказалось, она практически не отличается от оригинальной. Фейковая только размером чуть больше. Ну и еще футляр , в котором кисть продается, более качественно сделан у оригинала.
я в шоке)))) экотулс и так китайцы, и даже их умудрились подделать???) анекдот))) я беру на айхербе, чтобы не думать о подделках
я впоследствии тоже взяла кисточки экотулс на айхербе. Но я читала, что качеством идентичны только кисти для бронзера. А вот наборы уже сильно друг от друга отличаются.
повторюсь, я в шоке :-))