Набор "Французский маникюр" от Eveline
- 8
- 8
- 17085
Отзыв
Привет, красавицы!
Сегодня я хочу рассказать о наборе для французского маникюра, который я не так давно упомянула в разделе "Наши косметички". Купила его давненько, но по прямому назначению ни разу не использовала, ленилась. Только цветным лаком пару раз ногти накрасила. А тут решила вспомнить "как это было..." (последний раз рисовала френч на курсе 2-м универа))) ну и заодно поделиться информацией с вами, вдруг кому-то пригодится?))
Набор состоит из 3-х лаков: белый (для кончиков), цветной (нежно персиковый) и прозрачный (закрепитель). Так же в нем имеются 2 трафарета с полосками в форме дуги и галочки, для тех, кто не умеет рисовать ровно, то есть для меня.)) Теперь о впечатлениях. А как же без них?)) Начала, естественно, с полосок. Тут у меня с первого раза не получилось и вот почему. Во-первых они не приклеивались вплотную к ногтю (уж не знаю, может форма у меня такая), а во-вторых после того, как я их отклеила, пришлось еще доводить до ума белые кончики. Они получились не ровными и на ногтях остался клей от полосок. Конечно это дело вполне легко поправить с помощью зубочистки, ватки и ацетона, но хотелось бы без дополнительных усилий достичь желаемого результата. Далее действовала по инструкции: 2 слоя цветного лака для наилучшего визуального эффекта и закрепитель. Должна сказать, что несмотря на такое количество слоев, лак довольно быстро сохнет. Это безусловный плюс. Проносила я всю эту красоту в первозданном виде ровно 3 дня, на четвертый на правой руке стали откалываться небольшие куски в районе кончиков. Левая же рука осталась абсолютно нормальной.))
Свотчи:
Если опустить неудачные полоски и отсутствие должных навыков, то результат довольно неплохой. Можно пользоваться.)) Конечно 8 дней стойкости у меня не получилось бы в любом случае, т.к. я не отношусь к категории белоручек и к тому же всю уборку по дому делаю без перчаток.)) Возможно именно они и смогли бы продлить этому френчу жизнь еще на пару дней. Но это уже совсем другая история. Я довольна и 3-мя днями (больше редко когда получается).
Ну а этому трио с учетом всех плюсов и минусов я ставлю 4.







А у меня такой был :) В принципе ничего, только белый как-то тяжелова-то у меня наносился... и сох долго...
Красивые пальчики :)
Спасибо))))
Ой, как я люблю все такое нежненькое на ноготках)) В этом варианте мне твои пальчики нравятся больше всего, если ставить оценку только за внешний вид, я бы поставила 10 из 5))
Спасибо, дорогая)))
А финиш то очень красивый вышел! С твоими ногтями просто грех не делать френч!!
Лера, спасибо)))Ну теперь уж точно буду делать, грех же добру такому пропадать. Только бы полоски другие поискать)))
Я такие полоски беру в орифлейме, но и просто в продаже такие есть. Я вот думала для френча взять корректор. Он удобнее будет, чем ватка на зубочистке.
Можно конечно и корректор, я как-то по старинке привыкла))))