Мыло ручной работы "Калипсо" от Fresh Line

Helena Dubrovski
Helena Dubrovski
5928.8
Легенда LadiesProject
  • 7
  • 7
  • 4768
Мыло ручной работы "Калипсо" от Fresh Line

Отзыв

Мыло "Калипсо" мне ещё не доводилось пробовать ранее в отличие от других продуктов этой серии. Поражаюсь, как раньше я не соблазнилась на его красивую форму и прекрасный свежий запах :) А уж в этом месяце за 200 рублей грех не попробовать, девушки.))

Мыло Calipso богато на разные растительные добавки, масла и экстракты:

Мыло ручной работы "Калипсо" от Fresh Line фото 1

Мыло ручной работы "Калипсо" от Fresh Line фото 2

Оно продается поштучно, а не на развес и каждый брусочек уже имеет готовую красивейшую форму. Полукруглое, обтекаемое, с рельефным узором сверху. Цвет соответствует серии - светлый с легким зеленоватым оттенком. Держать его в руках - огромное удовольствие для тех, кто любит красивые вещи, особенно если дело касается домашнего спа - все эти эстетичные флакончики, экзотичные мыльницы, изумительные свечи ручной работы, эксклюзивное мыло... да, я что-то отвлеклась :) Это затягивает. Могу процитировать официальный сайт бренда: " ...Fresh Line – это не только косметика, но и стиль жизни, и, если вы действительно хотите в него погрузиться, ванная должна стать сердцем вашего дома. Она должна стать настоящим храмом наслаждения...". Такая философия действительно связывает все продукты спа-линий ФЛ, надо только их грамотно подобрать по аромату и желаемому эффекту.

Калипсо - прекрасная морская нимфа:

Мыло ручной работы "Калипсо" от Fresh Line фото 3

Мыло чудесно благоухает этим свежим и даже немного морским запахом, хотя в мыле все-таки чувствуется нотка именно мыла в отличие от лосьонов, гелей и т.п. Запах во время принятия душа никуда не исчезает, он раскрывается и приятно ароматизирует ванну. Однако на коже почти не остается, только такой легкий намек на него.

Мыло не пахнет яблоками, но у меня именно такие ассоциации - свежее, хрустящее зеленое яблоко:

Мыло ручной работы "Калипсо" от Fresh Line фото 4

Все эти положительные черты хочется воспевать. Но, но, но. Мыло оказалось по свойствам не так хорошо, как мне бы того хотелось. Дело в том, что оно практически не пенится. Я не знаю, в чем дело, у меня было достаточно мыла Фреш лайн, и никогда с этим не было проблем. А тут просто не пенится - и всё. Я намыливаюсь и чувствую, что оно хорошо очищает кожу, но визуально пены почти нет. Очищает оно ого-го - до скрипа! Как ни странно :) есть ощущение, что кожа свежая и совершенно чистая после него, правда есть небольшое чувство стянутости, молочко использовать обязательно. Расход поэтому у мыла быстрее прочих, так как с ним побольше возни - его нужно водить по телу, с мочалкой придется слишком долго усердствовать. Я его использую до конца и даже с удовольствием, но больше тройки поставить этому красивому брусочку не могу - мыло должно быть мылом.))

Что до состава, то вам я не могу его сказать, НО есть и хорошая новость для тех, кто давно задается вопросом о том, какой же состав у мыла Фреш лайн. :) Я недавно стала счастливой обладательницей наиаппетитнейшего набора мыла в форме пирожных гурмэ, и вот на самой коробке мыльная основа хорошо расписана. Я так понимаю, что это общее для всего мыла Фреш лайн, но утверждать не буду. Он в почти совпадает по составу с органическими мыльными основами (кто интересовался мыловарением, поймет). Подробнее расскажу в отзыве про "Гурмэ". ;)

Оценка продукта:
3
3/5
Срок тестирования: один месяц
Где купить: в Рив Гош
Цена: 199 рублей (по акции в марте, обычная цена 300 рублей)
Другие отзывы
Комментарии
7
С нами 13 лет
370.1
Советчик на LadiesProject

Красивое мыльце, полное полезностей, ну и что, что сильно не пенится, я его жду, обещали передать в течение недели.