Мыло косметическое для чувствительной и проблемной кожи "Помощь природы" от LUSH
- 4
- 0
- 5290
Отзыв
Хотелось бы начать обзор средства с описания реакции на это мыло. В наличии комбинированный тип кожи (блестит только лоб), высыпания бывают в основном в период гормонального всплеска, и только на лбу. Очень редко в области носа. После недельного использования мыла такая реакция случилась - полезли жировички. Не болючие (как иногда бывало), маленькие в местах, которых раньше небыло (подбородок, под носом, на щеке). Ужасть:) Причем, ликвидируешь эту досадность без последствий ввиде последующих высыпаний на этом месте.
Так вот отсюда у меня сомнения - или так кожа реально очищаться стала (от гелей для умывания такого небыло), или закупорка пор спровоцировала такие высыпания? Может кто Умный подскажет:)? Сейчас правда все стабилизировалось, а особенно порадовало, что когда должны были быть высыпания (вы меня понимаете) , их не было. Я даже удивилась такой неожиданости!
Само мыло похоже на какое-то хозяйственное, с таким же запахом. Пенится нормально, чувствуется порошок (наверное, каламин), но на коже не ощущается. Иногда подсушивает кожу,иногда нет. Но ощущения комфортные после умывания, кремом не смазываю лицо, а просто сбрызгиваю тоником или термалкой. Думаю, подойдет для всех типов кожи. Макияж снимать мылом не пробовала, а вот цветной пигмент (пудру) удаляет хорошо. В целом, поставила бы средству 5, но смущает непознанная такая реакция (очищение или закупорка) и то, что если после умывания провести ноготком по влажной коже, то остается какой-то налет. Надеюсь,что это смягчающие компоненты.
Еще отзывы: Помощь природы и Мыло "Помощь природы" от Lush.
тоже купила это мыло, буду после аквамарины пробовать , кожа похожая, надеюсь все обойдется=)
пользуюсь им неделю. мыло странное, но нравится. вычистило за 5 дней все поры на лбу, щеках и половину носа!!!! кожа идеальная, гладкая и светится, только одно НО. мои старые прыщи, которые почти прошли, вылезли с новой силой, при этом были жутко болючие. сейчас они проходят, новые с этим мылом не повылазили, но вот почти вылеченные...даже не знаю что думать. хотя главное, что сейчас все проходит и общая картина очень! радует. кстати, кожу не сушит совершенно
О как у Вас результативно! Думаю,мыло все-таки провоцирует новые-старые высыпания. Про себя могу сказать, что благодаря этому мылу я перешла на умывания мылом вообще!
У меня тоже было такое мыло, тоже прыщи вылазили...