Мыло "Иванов день" от Stenders
- 6
- 8
- 6306

Отзыв
Это мыло, как объяснила мне девушка-консультант, из какой-то сезонной коллекции Stenders, поэтому мне было вдвойне интересно его попробовать, и на полочке появился такой вот яркий кусочек.
Мыло пахнет самым настоящим летом. У меня от этого аромата сразу же возникают воспоминания о детстве, о том, как я ездила в деревню летом, туда, куда еще не добралась настолько цивилизация в те времена, и гуляла там по дубовой аллее, полям, и все пахло как-то необыкновенно, травами, цветами и... родиной, что ли. Вот такой аромат у этого мыла. Так что тем, кто скучает по летним денькам, очень и очень советую.
Само мыло очень нежное, я бы назвала его кремовым. Мылится не очень сильно, но если размылить - дает нежную, мягкую пену, которая хорошо очищает кожу как тела, так и лица, не вызывая сухости, раздражений и других неприятных ощущений. Не оставляет чувства недоочищенности и мыльного налета на коже.
Очень экономичное, мне кусочка 50 грамм хватило недели на 3 наверное, и сейчас еще есть небольшой обмылочек. В общем, Stenders как обычно порадовали отличным качеством.
Какое красивое! а оно ещё продается? Что-то я давно в стендрес не была, надо бы зайти будет после праздников))
да, Лен, продается! Позавчера его нюхала)
Вот даже не знаю, я давно покупала, оно еще лежало у меня, пока я Мыловаровым пользовалась, а потом я только его открыла.
Такое классное!!!!! Очень бы хотелось понюхать лето! Интересно, а откуд Стендерс занют про Иванов день? И как оно (мыло) на самом деле называется? :))
Позволю себе ответить на этот вопрос! Стендерс латвийская компания, а у нас в Латвии день летнего солнцестояния (Иванов день) один из самых отмечаемых празников. Только в у нас он называется Янов день. Все жгут костры, прагают через них, молодые люди ищут "цветок папоротника",плетут венки и собирают букеты из полевых цветов, пиво льётся рекой,кушают сыр, по виду Янов сыр, ярко жёлтый с тмином, точно выглядит как это мыльце. Оригинальное название мыльца- "Яново мыло"
Очень вкусно-пахнующее мыло! Как раз на него клюнул мой любимый и оно было нашей первой покупкой у Стендерс.