Миндальное масло от ГаленоФарм
- 25
- 9
- 23078

Отзыв
С недавних пор я стала увлекаться ароматерапией. Отзывов на масла очень мало, но тем не менее хочется знать какие же из них являются стоящими. Перечитав много информации, где давались лишь общие сведения, но конкретных производителей не указывалось, я наткнулась на форум, где были конкретно приведены фирмы, которые делают качественные масла. Я не знаю можно ли им доверять или нет, так как никаких конкретных доводов не приводится. Но за неимением другой информации, я стала присматриваться к фирмам, которые по их мнению производят натуральные масла. Среди данных фирм значилась и ГаленоФарм. Я никогда ее не видела в аптеках, но, однажды зайдя в незнакомую аптеку, среди масел других фирм, я увидела их. От Галенофарм было всего 2 базовых масла - миндальное и абрикосовое. Так как цена позволяла, я купила сразу оба.
Масло находится в коробочке и снабжено небольшой аннотацией, где описаны способы применения и приведены другие базовые масла, которые производит эта фирма. Само масло находится в пузырьке из темного стекла, закручено обычной крышкой. Объем - 50 мл.
Масло прозрачное, пахнет очень слабо чем-то сладко-ореховым. Консистенция не очень густая, но жирненькая.
Это пока единственное масло (хотя я пробовала мало), которое впитывается моей кожей. На лицо я его не пробовало, так как там масла мне создают неприятную пленку, которую хочется с мылом с себя смыть. На тело же я наношу его тоже редко, в основном в холодное время года после бритья на ноги. Оно устраняет все неприятные ощущения после бритья, кожа становится гладкой, нежной и мягкой.
В основном я использую его на волосы - делаю смеси и эм иланг-иланга, либо мешаю его с касторовым маслом. Эти смеси я наношу только на корни. Волосы быстро впитывают масляную смесь. Смываю через час с помощью обычного шампуня. Волосы после него очень мягкие, объемные, шелковистые. Смесь с иланг-илангом помогла мне от выпадения волос. Масло не влияет на жирность волос и не пачкает их.
Пузырька объемом 50 мл мне хватает где то раз на 5, так как лью я его не жалея, тем более цена позволяет.
Юля, тоже люблю миндальное масло за его легкость.
Для волос у меня другой набор масел, а вот для тела миндальное одно из лучших для меня. В особенности люблю делать с ним масляную смесь для шеи и декольте: миндальное+жожоба+эфирное масло нероли. Очень нравится эффект. А вот для лица масла почти не использую в связи с повышенной жирностью кожи.
Еще в шипучих шариках миндальное масло отлично себя показало. Не жирнит, но отлично питает.
Ну и в мыле (это совсем для фанатов) отлично себя ведет, способствует мягкому очищению, при этом не сушит кожу, дает крупную пену.
Масляную смесь попробую сделать, как раз весь набор имеется)
А какой набор масел для волос?
Самыми глубоко проникающими в структуру волоса считаются масла оливки, кокоса и авокадо. На их основе я и делаю маски. Проценты не высчитываю, просто добавляю столько, сколько есть в наличии и не задействовано в других рецептах. Иногда добавляю касторовое, ши, какао, но они, по моим данным, способствуют улучшению в основном внешнего вида волос и глубоко не проникают. Плюс цитрусовые эфирные масла для блеска (лимон, грейпфрут, апельсин). В общем, получается достаточно бюджетно по сравнению с магазинными средствами аналогичного объема.
Кокос мне никак не подходит, очень сушит( Оливковое надо будет купить, я его раньше и пила и мазала))) Касторку мои волосы очень любят, особенно если с желтком мешать - волосы просто сказка после них, но смывать конечно сложно, поэтому редко делаю
Согласна! Масло Галенофарм очень достойное, особенно при такой цене))) Покупаю уже не первый год, использую для снятия косметики, иногда в маски.
Я вот только полгода назад их нашла, жаль, что только 2(
А Вы другие пробовали?
Нее, у нас в аптеках тоже выбор не велик, персиковое еще изредка бывает и все((( Хотя смотрела на фирменном сайте- там и эфирные масла есть и жирных масел тоже выбор большой
Спасибо за отзыв! Уже давно хотела кожу головы побаловать масочкой. Завтра куплю миндальное масло и иланг-иланг и буду мазаться))))))
Не за что))) Отпишись потом как тебе
Юля, только вчера получилось сделать маску. Кожа головы в последние дни была воспаленная и зудела, а после маски успокоилась. Могу сказать, что буду делать эту маску часто. Миндальное масло такое легкое, хорошо смывается, ну, и результат мне понравился))))) Спасибо.
Не за что) Рада,что тебе понравилось
использовала миндальное масло против растяжек, лицо мне жирнит и вызывает прыщики, для волос тоже использовала, но давно. хорошее масло.
и что растяжки? исчезли?
У меня растяжек не было вообще, я для профилактики мазала иногда, а последний месяц мазала промежность этим маслом,, втирала в кожу, чтоб при родах все было эластичнее, каждый день делала, но побежденная лень дала свой результат, разрывов не было никаких, и при выписке на 5е сутки врачи обалдели, все подтянулось и выписывалась "как девочка", слава Богу.
Это масло (миндальное, масло зародышей пшеницы, абрикосовое и пр.), кстати, можно использовать и тем, у кого были наложены швы на промежности, после снятия или рассысывания швов, можно мазать, так как старый метод обработки - раствор марганцовки, сушит кожу и нужно чем-то смягчать.
Ясно. Просто спросила, потому что была у врача и он сказал, что, если уже есть растяжки, то ничего не поможет. Они побелеют со временем и все. Вот такая грустная история. И еще, это не для меня. Пережила все свои беременности без растяжек и разрывов. Это для мальчика, который очень быстро вырос (не растолстел) и кожа не выдержала. Поэтому меня заинтересовал вопрос. Для профилактики ему мазаться уже поздно, если только другие места (мажет кремом Виши). А вот что делать с уже имеющимися красными полосками?
Лазер удаляет. У моего мужа тоже есть растяжки на пояснице, так как он в юности за два года резко вырос на 20 см и они появились, белые и малозаметные. Ерунда это все. Были бы у меня растяжки не знаю, удаляла бы их или забила бы на это.
Не, лазер даже не рассматривается. Будем надеяться, что количество не увеличится)))))
Лазер не во всех случаях ещё помогает. Если бы он давал 100% результат, я бы себе давно сделала, но увы...
это да. мне лазер от отдельных лопнувших сосудиков помог, а от купероза нет.
а что есть растяжки, от чего?
Если честно, точно сказать не могу, но появились они у меня аж в 13 лет. Наверное я тоже "резко выросла"))
А я раньше даже никогда не подозревала, что от "резко выросла" могут быть растяжки. От ожирения или от беременности, но от роста!?
про женщин не знаю, а вот про мужчин - теперь знаю, пример под боком.
плюсуюсь к этому явлению, тоже с 12-13 тупо наверное гормоны вскипели, и выросла))) растолстела потом , а сначала тупо выросла)))и растяжки тут как тут.(((
А я то думала- я одна такая, с "неопознанными" растяжками)!!! Тоже еще в школе появились и уже видимо ничего их не возьмет)))
для мужчины это вообще ерунда. я настолько привыкла, что мне даже нравятся эти полосочки на пояснице.