Массажная маска для волос от Planeta Organica
- 36
- 7
- 15354
Отзыв
Ура, узрела новинку и схватила. Самым интересным продуктом мне показалась эта маска. Не у каждого производителя есть массажная маска для кожи головы для роста волос.



Милая коробочка, увесистая баночка, которая плотно закрывается. Свиду все хорошо и красиво.
Внутри масса похожая на скраб с молотыми косточками граната. Правда, у граната косточки белые, а тут они коричневые. Ну да не суть, конечно, скорее всего при отжиме и переработке гранатов они потемнели.)

Коричневатый крем с разноформатными крупицами. Вроде кажется, что их много и голова должна оставаться после них свежая и отполированная? Ан-нет... ниже будет описан провал...

Запах довольно приятный, такой косметический с отдаленным напоминанием какао (там же его фитомолочко как бы). На ощупь жирненько. Частицы скраба не колючие, они все разные, но гладкие.
И сам факт наконец. Напомню, что у меня короткая стрижка из жиденьких тонких склонных к жирности волос. То есть как я подумала, что на саму кожу головы нанести скраб будет легко, поскольку моя голова для скраба открыта.)) Гораздо сложнее обладательницам густой шевелюры. Сразу скажу, даже не пытайтесь, полная ерунда. Эти самые косточки неясно чего остаются на волосах и только, как ни старайся донести массу на кожу, не выходит никак. При всех попытках скраб населяет только волосы и до кожи головы не достает. Всего лишь несколько частиц я чувствовала черепом, массажа от них ноль. То есть я скрабила голову просто маской, притом жирненькой.))
Оставила на 10 минут по совету производителя. Смыла легко, частички скраба тоже из моей стрижки довольно легко вышли, волосы мягкие и приятные на ощупь, запах чувствуется только если уткнешься в волосы. Сначала подумала, ладно, хоть эффект маски есть. Но к вечеру голова уже была неопрятной,последний объем уничтожился напрочь, а на утро творилась просто дикая жирность. И так было 4 раза. Думаю, достаточно, массажная маска ни по каким показателям тестирование не прошла.
ПС: массировала голову почти лысому мужчине, частицы скраба вели себя также и к коже доходили с трудом почему-то, в итоге терла с трудом, что не есть полезно, лучше будем старой доброй солью пилинговаться.
Вывод: все новое и необычное не всегда хорошо!
Удачных вам экспериментов и красоты! Спасибо за внимание!







Эх, а были такие надежды на нее в начале поста))
Да, надежда была хотя бы помассировать голову для здоровья))
Мда, а еще кошерный продукт:))) Мне тоже кажется , что искать что-то проще и удобней чем смесь соли с бальзамом или маслами ну просто незачем. И смоется нормально и проскрабит хорошо. А тут уже типичный случай у ПО, продукт ради продукта, и наспех состряпанные эти уловки типа если соль Мертвого моря , так сразу кошерное...
Как банку добивать будешь? Как скраб для тела? или за 4 раза банка закончилась?
Правильно мыслишь, Полинка, продукт ради продукта! Точно! Новинка и ура, берите скорее. Кошерный)) то есть без адреналина гранаты были убиты))) Кстати, мне кажется, там скорплупки грецкого ореха, а никакие не гранатные косточки...
На тело как-то не очень люблю кремовое такое мазать жирнистое, я на мужа щедро мажу, пока он в ванне сидит, он-то не особо сечет, что она мало работает))) а раз я говорю, что она полезна и для роста, верит, сидит и массирует)))))
да, на грецкие скорее смахивает))
ахах)) мужчины они такие мужчины))))
ну вот, а я так обрадовалась когда увидела что маска массажная для кожи головы((
надо попробовать соль с бальзамом, никогда ничего такого не делала...
Лучший массаж просто соль голая, мне кажется, ну можно что-то добавить, но кондей в голову стирать не айс, кажется. Можно для арома и пользы эфирку капнуть, я люблю кипарис, сосну и нероли. А летом эфирку мяты.. бррр как будет, как-то попробовала в жару, до сих пор помню))))
я с бальзамом не пробовала, но думаю что соль и немножко маски типа Дрожжевой от агафьи (ведь там состав не только для длины, экстракт дрожжей логично именно на кожу головы наносить чтобы корни питать) ну эфирок , конечно, и будет нормуль. Я обычно беру льняное масло, эфирку розмарина, или бергамота и морскую соль. Отличный скраб.
ничего подобного раньше не видела, надо будет как-то попробовать
Попробуйте, конечно, ничего страшного не произойдет.
Спасибо за отзыв, как раз хотела за ней бежать((
На здоровье, не стоит, чесслово. Но вот шампунь я все же хочу попробовать, ну и маски другие, чего уж, попробую да успокоюсь)
Я на восстанавливающую маску из этой серии несколько хороших отзывов видела, может куплю, когда свои запасы поубавлю)
Надо попробовать, да.
А я вот солью никогда не пробовала, боюсь таких вещей. Уже хотела было обрадоваться....(
Рано радовалась)) Тань, солью не страшно. Мне сначала тоже казалось, что выдеру себе последние волосы, но нет, все просто и не жестко, а эффект очень классный, голова прям дышит.
Морской солью или обычной пищевой?:)
У меня просто жирная голова, волосы порой выпадают. Я боюсь, что потом помою голову и, привет, лысина)))
ну можно и пищевой, но лучше морской (в обычном магазине можно найти морскую для приготовления пищи, она и некрупная обычно). пилинг делать можно время от времени, немного увлажнить волосы,чтоб лучше массировать ) и без фанатизма не продираясь через пряди, мне удобнее вниз волосы опустить. Помассировать и на пару минут оставить. во первых обновляет кожу (ну тот же принцип, что и кожей лица), а также вызывает прилив крови, соответственно кровообращение лучше, луковицу питает...
правда, сейчас у меня уже месяц очень сильно выпадают волосы, я солью тоже не рискну лишний раз там елозить...
Я делаю любой, морской чаще всего у меня нет, беру обычную крупного помола. Без фанатизма, главное на влажную кожу голову, тоже стою вниз головой в ванной. Там соль она как бы не сколько тереть надо, сколько чтоб она на кожу попала, она как бы разъедает весь ненужный мертвый слой и жир.
Потери волос от этого бояться точно не надо, если немного и вылезет, значит все уже готовые были к вылезанию, это мне врач говорила. От этой процедуры потом заново попрут из чистых пор и луковиц))
Да, я в курсе, что если вылезли, значит, им было суждено это сделать)
Я в пищу употребляю морскую пищевую. Она не очень мелкая и не крупная... Может перестанут выпадать и попробую....
Я тоже раньше делала солевой пилинг кожи головы,но использовала морскую соль. Так как она очень крупная,я размельчала её штукой для отбивания мяса). Правда делать его не удобно. Все сыпится с головы и занимает много времени. Сейчас как то давно забила на это. Но для жирной кожи головы очень советую!
Выяснили, что никакие маски не нужны, соль рулит.
Честно сказать, я бы даже не посмотрела на такой продукт. Я как-то не очень люблю что-то втирать в кожу головы или массировать чем-то кроме рук или специальной насадки. Всегда волнуюсь, что потом могу не все вымыть и как бы конфуз какой не случился потом. :)
Ирина, вы правильно бы и сделали, что прошли мимо в данной случае)
Блин Света, это расстройство, я возлагала надежды и даже в список занесла, чтобы мой в центре зашел купил.
Я прям соль не наношу, а растворяю ее в ванной и лежу замачиваю можно сказать волосы в соленой воде, эффект почти тот же))) в принципе я так и думала, что в маске частицы будут маленькие и массаж ничего не даст, а если с густыми волосами то вообще мрак, сколько потом промывать надо ...
Если еще не поздно, скажи, не нааадоо! Лучше лишнюю банку скраба какого-нить вкусного там или паст зубных наберет))
Волосы замачивать в соли это их сушить, соль соли в том, чтобы очистить кожу головы именно! Попробуй!
А частицы, может, и не маленькие, просто они неправильные (или неправильная консистения скраба) и по пути к коже головы застревают конкретно и вылазить из волос не хотят, массажа и не выходит, посколько элементарно нечем скрабить).
Я пробовала скрабить голову, но соль сыпется и мало толку получается, а так минуты 3-5 полежал раз в 2 недели, а не каждый день конечно и волосы сразу блестящие, не сохнут, зуд даже проходит если голова чесалась, поэтому видимо кому как.
У меня волосы короткие, но густые, даже сульсену толком втереть для меня проблема, а тут видимо маслянистая основа+мелкие частицы, вспомнила в прошлом году я подобной штукой пользовалась, терпения хватило на 2 раза))))
Ну соль-то сыпется, конечно, просто хорошо намочена должна быть голова, что-то да прилипнет все же, массаж такой хороший выходит. А после соли любые волосы сохнут, просто надо хорошо после промывать и смягчать. А так она полезна везде и всюду в любом виде, мореее например) ммм. Готова терпеть мочалку на голове из-за моря, но я прям чувствую его положительное действие на все.
Купить неудачную маску за 139 руб. гораздо лучше, чем за в 10 раз дороже, как это сделала умная Маша (то бишь я). Правда, на моей была надпись Carita и у нее был носик типа для прицельного нанесения на кожу головы. В общем, сначала я обрадовалась, что Планета выпустила массажную маску, но, почитав отзыв, расстроилась. Не судьба с этими скрабами, видимо. Надо будет попробовать соляной скраб по Вашему совету) Спасибо!
Я бы в 10 раз дороже неизведанное не взяла бы точно. А тут не особо жалко, конечно, но все же расстройство, был бы новый революционный продукт)) А что за Карита, тоже для массажа с прицельным кончиком или сыворотка? Почему с ней не сложилось?
У Карита скраб для кожи головы. Я его не поняла вообще и плюс он не вымывается до конца. Пните меня, плиз, чтобы я отзыв написала. Давно уже собираюсь.
Уберегли от бесполезной покупки ))) Мои волосы - мой фетиш. Вот, только скраба для головы у меня нет ))) увидела бы такую новинку, обязательно бы хапнула...
Вот да, мне тоже показалось, что для полного счастья у меня нет скраба для головы. Оказывается, и не нужен он.)
)) гы.... развлеклась с утра, почитав обсуждение)))) Свет, спасибо за отзыв. Ты вот просто герой. Мне такие ломы писать про разочаровавшие продукты....Хотя это конечно не правильно..
Я тоже никогда не скрабила кожу голову)) Еще блин ТАМ, оказывается, можно скрабить. И такой продукт в жизни бы не купила. Держу себя на космет-диете и даже обычные продукты не позволяю скупать экземплярами. Только для лица делаю исключение с айхербом))
Спасибо, девушки, за рецепт соляного пилинга кожи головы. Надо будет попробовать. Я тут масло амлы прикупила, кокосовое уже не новость)) Добавлю масло амлы. Надеюсь на укрепление луковиц от него, и тогда зайду на соляной скраб) А то боюсь от соли последнее отвалится, тем более лето с морем только что было.
Юль, а я заметила, что хочется писать отзывы только на то, что вызывает эмоции, причем неважно положительные или нет. Вот когда положительные, ясно, что охота поделиться с сестрами по разуму)), а когда отрицательные, то хочется уберечь и предупредить как-то скорее, чтобы люди не велись, заботу в общем проявляю общественную))
Спасибо тебе за это БОЛЬШОЕ!)