Массажная крем-плитка "Розовое настроение" от Мыловаров
Отзыв
Эту массажную плитку я очень хотела попробовать по двум причинам: во-первых, весна прямо-таки создана для того, чтобы расслабляться в ванне с розовыми продуктами, а во-вторых из-за обещания производителя быстрой впитываемости продукта. У меня много масел, очень много масел, которые я использую от кончиков волос до кончиков ногтей, но хорошо они впитываются только зимой, когда у меня крайне капризная кожа, склонная к сухости. А тут подвернулся вроде бы идеальный вариант на весну: питательное, как масло, но быстровпитывающееся.

Упаковка у этой массажной плитки довольно простая, выполнена из прозрачного пластика. Крышка открывается без труда пальцами, ногти остаются целы. :) Форма плитки почти полностью повторяет контуры упаковки. Внутри плитка сидит достаточно плотно, чтобы не разбиваться, но ходит свободно, чтобы без труда быть вынутой на ладность (была у меня как-то плитка, которую приходилось вытряхивать изо всех сил, пока она значительно не похудела).
Масло достаточно твердое, в нем совершенно нет жидких масел - только твердые. Красителей в продукте нет (ура! а то я побывала уже и красной, и коричневой), поэтому он имеет нежно-сливочный цвет и кожу не окрашивает. При соприкосновении с кожей начинает таять, правда не сразу, но чем дальше - тем больше масла остается у вас на теле. Лучше, чтобы кожа была горячая и слегка влажная - я применяю масло после душа (во время не советую, иначе вам придется отмывать ванну и пытаться удержать равновесие на скользкой поверхности), слегка промокнув кожу полотенцем. Впитывается у меня оно не сразу, да и чего уж таить - если переборщить с количеством, кажется, будто оно вообще не впитывается. С другой стороны, а что я хотела от твердых масел?) Если наносить на ночь, то утром нет никаких неприятных ощущений - просто нежная кожа, красивая, сияющая, увлажненная, без единого раздражения. А вот почему-то после утренних процедур у меня масло впитываться отказывается, так и хожу вся масляная, зато красиво сияю. :D
Отдельным образом хочу сказать о запахе. Из всех розовых продуктов, что я уже попробовала у мыловарова, этот - самый приятный. Он не обладает той резковатостью, что свойственна, например, бомбочке для тела - масла смягчают запах, делают его более нежным, сладким и деликатным. Именно такой мне и нравится, он прекрасен! И самое прекрасное то, что аромат остается на коже почти на весь день (или всю ночь). Кожа благоухает - точнее слова не подобрать. Совершенно потрясающее ощущение, хочется ещё и ещё. Как-то чувствуешь себя по-особенному, по-весеннему из-за сопровождающего тебя аромата чувственных нежных роз.

И ещё один минус. У меня плитка разломилась(( изначально в ней была небольшая трещинка, которая после первого же применения развалила плитку на две части - побольше и поменьше, а потом меньшая часть поломалась ещё. :( Конечно, решить эту проблему можно было очень просто, проще простого - растопив масло, но я почему-то не додумалась до этого. :D






А я уже не обращаю внимания на то, что не впитывается, просто наношу слегка и одеваюсь не парясь по этому поводу и норм)))
На последнем фото прям видно какая она твердая, не мудрено, что она у тебя раскололась, моя пластичная как пластилин)
Обычно, Тань, помогает массаж - если как следует помассировать кожу, то все довольно быстро впитывается, но тут нифига)))
Ахаха, я сначала прочитала: "была у меня как-то плитка, которую приходилось вытряхивать изо всех сил, пока я значительно не похудела"... думаю, ого!)) Оказывается ты про плитку!)
Фоточки такие весенние, что захотелось обувь уже мои новые белые сапоги!))))
А если бы ты ее растопила и нанесла, эффект был бы тот же? Или масло когда теплое и жидкое впитывается лучше?
Вообще тут очень двойственно насчет впитывания, потому что массажной плитки в твердом состоянии особо много не нанесешь, а жидкого масла как правило льешь чуть больше, чем может принять кожа. Вообще у меня самая любимая смесь - это баттеры, когда и твердые, и жидкие масла есть, получается этакий мусс, но они очень питательны.
Агааа, весна что-то медлит в этом году)
Отзыв замечательный, я прям почувствовала аромат роз!!! Очень люблю масла, правда наношу только на ночь. Очень уж долго они на мне впитываются. Наверное моя коллекция скоро пополнится ещё одним маслицем)))
Значит кожа хорошая)) когда она у меня сухая, масла съедаются ей чуть ли не причмокиванием (если бы она умела, конечно) :)
Я думаю, Яна, ты не пожалеешь, по свойствам плитка хорошая
А что в плитке так много масла, что могут быть проблемы с впитываемостью??? У меня кожа сухая становиться к концу зимы-началу весны, так что я стараюсь побольше "жирненьких" средств использовать, чтобы хоть как то насытить)))