Маска из перцовой настойки для волос
- 16
- 3
- 134955

Отзыв
Состав:
Измельченные плоды стручкового перца.
Этиловый спирт.
Настойка (1:10) на 90% спирте, содержит от 0,1 до 1% капсаицина.
Объем: 25 мл. (флакон)
Осенью у меня стали выпадать волосы... На расческе оставалась куча волос, после мытья в ванной как-будто помыли снежного человека, а в руке клок волос... Вроде бы живых и крепких, но..
Никогда бы не подумала, что средство за 16 рублей поможет мне справиться с этой проблемой. Дело в том, что никакие шампуни, маски и прочая дребедень мне не помогали. Маме посоветовали купить настойку перца и втирать ее в корни волос перед мытьем на часик. Я усовершенствовала это средство тем, что немного бальзама перемешивала с таким же количеством настойки, тем самым обезопасив себя от перхоти. Потом втирала в кожу головы, сверху полиэтиленовый пакет, а потом полотенчико. Ходила часик, потом мыла голову как обычно, наносила бальзам на кончики и давала высохнуть естественным путем.
Через нескольких таких процедур мои волосы заблестели, выпадать практически перестали... А мой молодой человек сказал, что у меня стали быстро расти волосы.
Хочу добавить, что голову я мою через день, поэтому использую такую маску раза два в неделю. При использовании кожу немножко жгет, но так, несильно. Просто немного теплее становится.
П.С. Мыла я так где-то месяц, потом сделала перерыв и делала масочки из кефира, яйца и меда и прочие... Сейчас опять проведу курс.
Вот и у меня сейчас проблема с выпадением волос, последствия родов... Тоже делаю масочку с перцовкой. По совету из нашего сайта смешиваю 3 компонента: перцовочку, любую маску или бальзам для волос и репейное масло (все по столовой ложке). Пока особых изменений не заметила, буду продолжать в том же духе, авось увижу улучшения.
а я для укрепления волосяных луковиц делала маскую из горчичного порошка+бальзам+репейное масло и иногда желток и на кончики какое-нибудь масло. Делала около месяца - результат однозначно есть;)Волосы меньше выпадают и появилось на голове много маленьких волосков)
да, волосы от нее новые прям начинают расти..у меня такой ежик появился)))делала маску настойка+репейное масло, и наверно перестаралась..прыщики пошли, типо фоликулез или что-то в этом роде.теперь буду наверное ток настойку втирать.
я бы не советовала только настойку втирать, поскольку может перхоть появится и прочие неприятные последствия
она ж спиртовая, высушите кожу головы и корни волос.
Этой осенью у меня случилась такая же беда. Я побежала к врачам. Сдала анализы, которые показали что с моим здоровьем полный порядок, но ситуация с волосами была все так же плачевной. Тогда дерматолог выписал мне болтушку на основе перца стручкового. Ее надо было втирать каждый вечер в голову!!!Оставлять на ночь.Зверские рекомендации, но я их выполняла.Два месяца мазала каждый день.Состояние волос славо богу улучшилось. ттт.Выпадают в минимальном колличестве,видны вновь растущие волоски. Настойку не бросила втирать, но теперь уже делаю только два раза в неделю.
Очень эфективный способ от выпадения волос это черный хлеб! Вернее маска из него. Проверенный способ и не только мною.Немного не удобно смывать,но труды окупятся.
А тоник красного перца сильно отличается от настойки по эффективности применения? Может кто подскажет. Содержание спирта 75 %
ну на моем пузыречке с настойкой написано,что 96% спирта
ох как я обожглась на этой маске! Стали выпадать волосы, и вот я вдохновившись отзывами от этой маски , вооружилась этой маленькой баночкой, сделала всё строго по рецепту, нанесла, подождала, смыла. ВОЛОСЫ ПОЛЕЗЛИ ПУЧКАМИ !!!!!! я серьёзно! не сразу конечно, а чрез дня 3. я думала облысею ! страшно голву было мыть ! Восстанавивала потом волосы месяца 2 кефирными масками и репейным маслом. Но этого опыта мне показалось недостаточно, я подумала , ну малоли может я неправильно чтото сделала, и буквально через полгодика решила повторить. Сделала маску раза 2-3 и снова полезли пучками............................... больше на перцовку я даже не смотрю........наверно это особенность кожи головы..... По мне так репейное масло раз в неделю - идеальный вариант!
а я наношу эту маску и у меня совсем ничего не горит((((((
сейчас решила не покупать настойку в аптеке, сделать ее самой!
У меня тоже не горит покупная. Лишь однажды горело, но как я делала, не помню. Читала, надо разводить ложку настойки, десять ложек воды ; пополам разводить, даже пробовала одну настойку наносить. Не печет кожу и все. Как будто водой намочила. Посоветуйте кто-нибудь, как быть?
Шикарное средство!) Оч действенное. Просто как и все, его надо применять с умом и учитывая свою любимую индивидуальность. Ни в коем случае нельзя наносить настойку неразбавленной. Обязательно смешайте с каким то маслом, чтобы грело а не жгло. И только на корни. А на длину в это время можно нанести что то питательное (масла с медом и водкой. Или я вообще люблю намазать обычный майонез).
Делаю перцовую настойку третий раз, первый раз разводила с касторовым маслом 1:1 - не жгло вообще, 2й раз пропорции поменяла 1: 0,5 немного щипало, а вот сегодня начитавшись в интернете статей о этой настойке развела 1:1 с водой и масла не добавляла, пекло так - думала не выдержу!!! Но ничего выдержала... Зато результат класный волосы почти вообще не вылазят!!!
Это нормально, что волосы могут начать активно выпадать после начала применения перцовой маски. Некоторых это ввергает в шок и они перестают делать маски. Здесь все понятно - волосяная луковица раздражается и выталкивает старый волос. Зато потом какой рост!
мне тоже не жгёт, но одну настойку наносить не буду :) Кому не жгёт настойка могу посоветовать эфирное масло корицы, но будьте с ним очень осторожны, первый раз на на нужное количество основы добавьте пару капелек, если греть не будет то с каждым разом добавляйте по 1. Греет намного лучше перцовой настойки!!!