Маска-парфэ для лица от Faberlic
- 9
- 3

Отзыв
Очень неоднозначная маска для лица, наверное, потому,что никак не вписывается в моё понимание словосочетания "маска для лица".
Маска находится в удобной упаковке, с дозатором. Но главная её особенность, что из дозатара она выходит в виде множества пузырьков, а на коже распределяется уже,как вода. Мазать на лицо воду-непривычно. Через какое-то время маска подсыхает и немного стягивает кожу. Читала мнения о ней, многие почему-то не смывают её, но она ощущается на лице, поэтому не смыть её нельзя. После маски кожа становится очень гладкой и просто бархатной (на что и рассчитана маска).
Сразу отмечу, что для увлажнения-питания-смягчения кожи она не годится.
Оценка продукта:
5/5
Срок тестирования:
Где купить: каталог Фаберлик
Цена: 260 рублей
Вот столько читала про эту кислородную косметику. Очень противоречивые мнения. Еще из уроков химии помню, что кислород- это сильнейший окислитель. Нам учительница по химии как раз пример с кислородной косметикой приводила- что это не самый лучший вариант для уходя за кожей. Как разрезаное яблоко, полежавшее на столе, например, темнеет, так и кислород с нашей кожей поступает. М/б я не права, т.к. далека от химии, но именно это мне запомнилось.
Возможно, это все маркетинговый ход и никакого кислорода там в помине нет, но все-таки мне становится смешно, когда читаю рекламу таких вот средств, мол, ваша кожа в условиях агрессивной среды просто погибнет без глотка кислорода!:)) Вот женщины и ведутся.
Я слаба в химии:)И не особо верю в наличие кислорода.Просто эта серия у меня ассоциируется с кислородом(пробовала пенку для умывания и вот маска),потому что очень легкие:)и все
Быть можно дельным человеком,и думать о красе ногтей ("Евгений Онегин" А.С.Пушкин)
там не совсем кислород,а соединение перфторуглерода.он при попадании на кожу проникает в эпидермис и уже оттуда помогает усваивать кожей кислород.так как в чистом иде он к лицу не прилипает)))) я вроде так вот поняла))
Первый признак любви: у мужчин — несмелость, у женщин — смелость.(В.Гюго)
На самом деле по-моему только Дарсонваль кожу кислородом может напитать))) а во всякую такую косметику я не верю)))
Сразу не оценила эту маску, но когда распробовала, очень понравилась. Действительно улучшает цвет лица. Куплю еще.
Да, действительно, нужно попользоваться некоторое время, чтобы объективно оценить средство. Мы пользуемся вместе с сестрой и мамой и в восторге от этого средства.
Что касается кислорода - момент сложный. Да, кислород окислитель, но он необходим любому живому организму. Кислород участвует в обмене веществ - как раз в роли окислителя. И недостаток кислорода гораздо хуже, чем его избыток. Вспомните про кислородное голодание, кислородные подушки и К. Это так сказать мои воспоминания из курса биологии)
Поэтому в целом ничего против кислородной косметики не имею. А про масочку заинтересовали) Вот только говорили, что она стягивает немного? Значит для склонной к сухости кожи лучше не использовать?
Неплохая масочка, да - нанесение необычное, пеночное... Очень хорошо питает кожу. Я ее наношу, когда в ванной валяюсь, поэтому она у меня не высыхает на лице от испарения, через пару минуток смываю. Нравится
Мне маска очень понравилась: лёгкая, приятная и кожа после неё становится фарфорово-гладкой, свежей, увлажнённой.
Лично мне кажется, что это средство служит хорошей антистрессовой терапией для кожи лица, тем более окружающая среда сегодня влияет на кожу далеко не самым лучшим образом.
Делаю несколько раз в неделю и заметила, что кожа стала более увлажнённой.