Маска для жирной и проблемной кожи лица "Масло чайного дерева" от The Body Shop

bez_podpisi
bez_podpisi
526.4
Эксперт LadiesProject
  • 7
  • 6
  • 10628
Маска для жирной и проблемной кожи лица "Масло чайного дерева" от The Body Shop

Отзыв

У меня был период времени, когда я нещадно наговаривала и преухудшала состояние моей кожи лица. Считала что я обладательница весьма жирной кожи, проблемной, с постоянными высыпаниями. Конечно, сейчас я понимаю, что слишком была придирчива к себе, и всё на на самом деле не так уж трагично и печально, как мне казалось. Но именно в тот период я скупила много продуктов из серии для лица Чайное дерево от The body shop. Лицо я, конечно, нещадно пересушила, и средства, наверное, и хорошие но просто мне не подошли. Но есть пару продуктов из этой серии, которые я покупаю и по сей день. Один из них это – маска для лица для жирной и проблемной кожи Масло чайного дерева.

Маска находится в стандартной для бренда The Body Shop круглой упаковке с откручивающиеся крышкой, объём 100 мл, расход достаточно экономичный. Маска светло-зелёного цвета, по текстуре кремовая, густая.

Маска для жирной и проблемной кожи лица "Масло чайного дерева" от The Body Shop фото 1

Состав:

Water, Kaolin, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Myristyl Myristate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Ethylhexyl Palmitate, Propanediol, Alcohol Denat., Caprylyl Glycol, Cyclopentasiloxane, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Cyclohexasiloxane, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Menthol, Limonene, Leptospermum Petersonii (Lemon Tea Tree) Oil, t-Butyl Alcohol, Denatonium Benzoate, Tocopherol, Chromium Hydroxide Green, Iron Oxides.

Обычно маску я использую после очищения скрабом из той же серии, но и признаю ещё могу и собственноручно почистить лицо. После этого кожа становится "50 оттенков красного". Наношу я маску, не жалея, плотным слоем. Сразу после нанесения есть ощущение некоторого лёгкого жжения, но никого дискомфортна. Сильной стянутости кожи при высыхании я тоже не чувствую. Выдерживаю около 20 минут. Консультанты The Body Shop всегда предлагают спонж для удобства смывания этой маски, но я им не пользуюсь и обычно справляюсь собственными усилиями.

Маска для жирной и проблемной кожи лица "Масло чайного дерева" от The Body Shop фото 2

Сразу после использования я получаю чистое,свежее лицо (маска также убирает покраснения), увлажнённое лицо. Не смотря на то, что маска очищающая и для жирной кожи, она никаким образом не сушит кожу.

После продолжительного и регулярного использования (1-2 раза в неделю) кожа действительно стала выглядеть лучше, высыпания практически не беспокоят меня, также как и подкожники на лбу. Чёрные точки конечно не исчезли, но однозначно поры лучше очищены. И так, как я использую уже не первую баночку данного продукта, могу сказать, что во многом всё это заслуги этой маски.

Оценка продукта:
5
5/5
Срок тестирования: более года
Где купить: магазин The Body Shop, г. Москва
Цена: около 500 рублей
Другие отзывы
Комментарии
7
С нами 11 лет
1773.8
Гуру на LadiesProject

У меня, кстати, от чайного дерева болит голова, точнее сдавливает виски и поначалу чувствовала это, когда маска на мне, но потом наверное маска чуть выдохлась и все стало норм.

С нами 13 лет
526.4
Эксперт на LadiesProject

У себя подобного эффекта от чайного дерева на ощущала, ничего не могу сказать.

Запах терпкий, чувствуется ментол в составе,но терпимый,честно  не предевала особое значение ему)

С нами 11 лет
1773.8
Гуру на LadiesProject

Впервые это почувствовала, когда решила прижечь прыщики на лице чистым маслом, состояние предобморочное было, как будто надышалась краской в закрытом помещении, видимо, просто не мой эфир)