Лосьон для тела "Кофеин & Зеленый чай" от Fa
- 2
- 1
- 5827
Отзыв
Я делаю массаж на основе крема с добавлением эфирного масла апельсина, раньше брала все время "Тонизирующее молочко для тела для недостаточно упругой кожи с морскими водорослями Гарнье", но он как-то пропал в последнее время,пришлось искать замену и выбор пал на Fa, так как в составе кофеин и мне нравится запах зеленого чая. Для массажа он хорош (не забываем про добавленное масло апельсина), не скатывается, не липкий, но долгоиграющий, то есть минут 5-10 массажа выдерживает спокойно, запах безумно приятный, не резкий, тонизирующий, впитывается без проблемно, кожа потом приятная, бархатистая... Я довольна, достойная замена Гарнье и по цене кстати тоже, так как в Иль де боте молочко Гарнье "Тонизирующее молочко для тела для недостаточно упругой кожи с морскими водорослями" стоит около 270 р, а Fa стоит всего 120 р.
Заключение: продукт вполне достойный, цена отличная, буду покупать еще.







Мне досталось такое молочко в наборе с гелем для душа. Гели для душа масс маркет не юзаю, предпочитаю Боди шоп. Молочко для меня вообще никакое. Я привыкла к детским средствам для тела с минимальным запахом, хорошим увлажнением и смягчением и безо всяких там парафинов и прочего. Потому лосьон стал для меня неприятным удивлением. Хотя, может, для кого-то его свойства будут оптимальны.
С наступлением этой зимы поняла, что кожа неприятно-сухая и решила купить молочно или мусс для тела. Выбор пал на этот (чисто по запаху, раньше не пользовалась такими вещами - казалось, липко будет).
То, что впитывался моментально меня несказанно порадовало, но никакого эффекта вообще я не заметила. Думала, может, со временем...
А потом, однажды в спешке, надела после душа джинсы...
Тут нужно сделать лирическое отступление о сверхтонкой коже - с детства не переношу слишком плотные или колючие ткани, обтягивающую одежду... после ванны так и вовсе все швы, соприкасающиеся с телом, на нем отпечатываются. Так что, каюсь, есть доля моей вины.
Но такого раньше не было! К вечеру за коленями обнаружились зудящие опухшие покраснения. Сейчас прошло больше суток (я весь день дома, в короткой юбке, и даже ноги старалась не сгибать) - опухоли уже нет, но покраснение и зуд остались.
Может быть аллергия, но не представляю, на что и почему не сразу (раньше ни на что аллергий у меня не проявлялось). Может быть, виноват не лосьон, но тогда я не знаю, что (джинсы эти пару лет ношу, гель для душа тоже проверенный). Так что пойду покупать для тела что-нибудь еще.