Лак для ногтей Crystal glow (оттенок № 376 Wild plum) от Ga-de
- 4
- 4
- 4613

Отзыв
Всем здравствуйте!
Сегодня речь пойдёт о лаке для ногтей Crystal glow (оттенок № 376 wild plum) от Ga-De. Скажу сразу, что данный лак я не покупала, он достался мне в подарок. К сожалению от этих лаков я совершенно не в восторге, ниже расскажу почему.
Лак имеет незамысловатую упаковку из прозрачного стекла с золотистой крышечкой.
Кисточка у него самая обычная (я бы сказала стандартная) и лично для меня она неудобна в применении.
Оттенок у него красновато-сливовый, доста точно тёмный (но мне он нравится, я люблю подобные оттенки в лаках для ногтей).
Лак имеет гелевидную консистенцию средней густоты без какого-либо шиммера и неплохую пигментацию. Однако, при этом он не дает плотного, однородного покрытия с одного нанесения. В один слой он ложится проплешинами, а поэтому, его нужно наносить как минимум в два слоя (лучше в три) тогда он дает ровное и красивое покрытие. Лак дает потрясающий зеркальный глянец (уж что есть, то есть) и не требует закрепления топом.
Сохнет он, как и многие лаки из этой же серии, просто неприлично долго (три слоя высыхают с покрытием-сушкой от Dior до полного высыхания около 20 минут, а с масляной сушкой около 40 минут; а если без сушки, то и вовсе часа два). Держится он на ногтях около двух дней, затем появляются сколы и уходит глянец.
Удаляется лак тоже не так-то просто, он окрашивает кутикулу и ногтевую пластину (так,что придется изрядно потрудиться чтобы его удалить без остатка).
А теперь перейдем от слов, к делу (на фотографии лак нанесен в два слоя и без топового покрытия):
Подводя итог, могу сказать, что данным лаком (как и многими из это серии от марки Ga-De) я в очередной раз осталась недовольна. Цвет у него, конечно красивый (да и глянец отличный), но такие "танцы с бубнами " вокруг него не для меня.
Цвет красивый. Жаль, что в деле лак проявил себя так капризно. Слишком уж много возни с ним получается.
Цвет и мне приглянулся, вот только возни с ним действительно много...
у меня два лака из этой серии, и имею только одну претензию - сколы буквально на второй день. Сохнут 2 слоя стандартно по времени. На мой взгляд, три слоя за 20 минут с сушкой это хороший результат - но тут наверное стоит благодарить сушку)).
Жаль, что не идеально ложится, красивый оттенок.
У меня с топом от Dior сколы только на четвертый день появляются, а так на третий уже заметные и приходится его удалять.
Насчет 20 минут это , действительно спасибо сушке =) Три слоя без сушки у меня вообще сохнут около двух часов, а если после этого спать лечь, то утром будет рисунок от постельного белья... А
вот оттенок действительно красивый, жаль что такой капризный;)