Лак для ногтей Complete Salon Manicure от Sally Hansen
- 9
- 2
- 20360
Отзыв
Shall we dance?

Так называется мой оттенок лака (№11).
Хотела что-то молочное, не совсем закрывающее ногтевую пластину, чтобы был маникюр почти как французский, но без всех сопутствующих заморочек. К сожалению в нашем городе марка OPI не представлена, пришлось выбирать из того, что имеется в наличии. Это мой первый лак данной марки, и я наверное буду не совсем объективна, но попробую.
Если по порядку: кисть очень удобная. Она широкая, скошенная по краям и плоская (т.е. не такая, как в обычных лаках). К сожалению я её не успела дома сфотографировать, а пост пишу на работе,если кому надо - выложу. Похожа на кисти Диоровских лаков, т.е. достаточно одного касания и она заботливо так обхватывает всю пластину ногтя.
Как большинство лаков подобных оттенков этот не полосит. Он очень жидкий. Первые секунды кажется "вот, блин, опять полоски!" А через мгновение все сливается и цвет приобретает однородность. В один слой почти прозрачный и может служить основой. Я наношу по инструкции в 2 слоя. Приобретается тот самый молочно-опаловый оттенок.
Сохнет медленнее, чем например Ga-De или Mavala. Ну явно надо подождать 3 минуты и только потом наносить второй слой, иначе отпечатаются мелкие зазубрины (я их называю "одеяльный орнамент").))) Все это вывела опытным путем и в первый раз пришлось перекрашивать.
Теперь главное, что не дает мне поставить оценку "отлично". Производитель заявляет, что оттенки супер-пупер глянцевые, но я обнаружила следующее: если в течение часа после нанесения помыть руки, и вообще совершать какую-либо работу, даже простой сбор "заботливо" разбросанных домочадцами вещей, то глянец куда-то уходит. Ну простой полуматовый вид ногтей на руках! Поэтому какой бы ни был замечательный оттенок - сверху я нанесла прозрачный лак от РелуиБел (он моя палочка-выручалочка в таких случаях). На фото вид с белорусским покрытием и весь глянец только отдельное ему "мерси".
Во всем остальном: носится 3 дня, потом просто надоедает и я перекрашиваю ногти по настроению. Заявление на салонный маникюр я считаю конечно смелым и не совсем соответствующим реальности (что они хотели этим сказать? уповаю на "питательный уход"), в принципе пойдет для коллекции, когда хочется чего-то спокойного на ногтях.






Вот и я люблю подобный цвет, эффект, но так идеального варианта и не нашла, испробованы Мавала, Риммел, Сэлли Хансен (разные), Иза Дора и куча еще чего.
а мне салли нравятся. все что пробовала претензий не вызывали. такой серии у нас еще не встречала, обязательно куплю. цена вроде бы не космическая, хотя на украине она может быть совершенно другой...
Ногтики такие красивые:)) форма просто идеальная
Плана, такой красивый маникюр у тебя! И цвет лака очень понравился. Давно смотрю на такие пузырики с лаком, но не беру, меня лаки СХ вообще бесят! (
Я вот тоже думаю,что лак своеобразный и продолжаю искать "идеальный розовый" в лаках)))
Света, а как ты удаляешь кутикулу? Она у тебя такая аккуратная))
Она у меня практически не растет. Раньше обрезала, а сейчас распариваю (после ванны например или после мытья посуды:)) и ногтем соскребаю лишнее или обрезаю ножницами д/маникюра (чаще соскребаю). Понимаю,что звучит дико, но на деле очень легко. Вопреки прогнозам - кутикула не грубеет и ноготь не "заполоняет". Специальными средствами не пользуюсь (только иногда лимоном прохожусь для осветления и Радевитом вместо крема для рук).
Название, скорее всего "Shall we dance", а не "Shell.." :)
Да-да-да, "очепятка":) Спасибо. Надеюсь модераторы исправят.