Кремовые тени для век «1 Couleur Eye Gloss» (оттенок № 750 Sunset) от Dior

vkusnoemyaso
vkusnoemyaso
5430.3
Легенда LadiesProject
  • 15
  • 11
  • 10013
Кремовые тени для век «1 Couleur Eye Gloss» (оттенок № 750 Sunset) от Dior

Отзыв

Я являюсь большим фанатом кремовых теней и моно-макияжа. Наверное потому, что сложный макияж с обычными тенями я делаю не особо мастерски, а переход не кремовые тени сильно облегчил эту задачу (ленивая я, короче :D).

Кремовые тени я люблю за отличную стойкость в большинстве случаев (а веки у меня довольно жирные), за легкость в обращении и, конечно, же за итоговый результат. Моей новой кремовой покупкой стали тени из летней коллекции Dior. Вообще, к этому бренду я отношусь достаточно прохладно и меня никогда там ничего не привлекает. Но именно эти тени мне почему-то понравились, поэтому я решилась на покупку.

В данном случае производитель назвал кремовые тени блеском для глаз. Обычно содержания это не меняет, кремовые тени остаются кремовыми тенями, но с необычным названием, но в данном случае название полностью отражает суть продукта: тени практически не дают оттенка, но дают большое количество сверкающего блеска.

Кремовые тени для век «1 Couleur Eye Gloss» (оттенок № 750 Sunset) от Dior фото 1

Тени находятся в прозрачной пластиковой упаковке. Вообще, мне приятнее обращаться с кремовыми тенями, когда они в баночке, но нельзя не отметить практичность и этого формата: благодаря нему тени скорее всего проживут дольше, чем их "баночные" собратья. А формат такой обусловлен тем, что эти тени более жидкие и легкие, чем обычные кремовые.

Кремовые тени для век «1 Couleur Eye Gloss» (оттенок № 750 Sunset) от Dior фото 2

У них действительно очень приятная и легкая текстура, их легко наносить на веко и распределять. Спонжик каждый раз берет определенное количество теней, которого хватает на одно веко, для меня это очень удобно. Сначала я наношу тени спонжем на веко, а затем распределяю и растушевываю пальцем - процедура занимает около минуты (на оба глаза). Именно за быстроту использования я и обожаю кремовые тени. :)

Кремовые тени для век «1 Couleur Eye Gloss» (оттенок № 750 Sunset) от Dior фото 3

Кремовые тени для век «1 Couleur Eye Gloss» (оттенок № 750 Sunset) от Dior фото 4

Что мы видим на свотчах? Красивый и нежный персиковый оттенок с мельчайшим шиммером. А что получаем на веках? Практически незаметный оттенок и большое количество крупного шиммера. То есть, цвет, ради которого тени и покупались, стал в три раза бледнее, а микро-шиммер, который и видно-то было плохо, вдруг стал гораздо крупнее и заметнее.

Лично для меня это что-то вроде обмана, когда покупаешь одно, а получаешь совсем другое.

Кремовые тени для век «1 Couleur Eye Gloss» (оттенок № 750 Sunset) от Dior фото 5

Кремовые тени для век «1 Couleur Eye Gloss» (оттенок № 750 Sunset) от Dior фото 6

Кремовые тени для век «1 Couleur Eye Gloss» (оттенок № 750 Sunset) от Dior фото 7

Стойкость у теней так себе: держатся на мне максимум 5-6 часов, затем скатываются в складку века. Если нужно срочно поправить макияж, а под рукой  ничего нет - это возможно, ведь тени поддаются растушевке даже в таком состоянии, поэтому то, что скаталось в складку века, можно распределить прямо пальцем, однако это скажется на эффекте - тени станут ещё бледнее. Зато продержатся ещё час-два.

На базе тени выдерживают уже часов 8 точно.

Свотчи:

Кремовые тени для век «1 Couleur Eye Gloss» (оттенок № 750 Sunset) от Dior фото 8

Кремовые тени для век «1 Couleur Eye Gloss» (оттенок № 750 Sunset) от Dior фото 9

Из-за большого количества сверкающего шиммера мне не очень нравится носить их на себе в дневное время. Но мне кажется, они будут идеальны для вечернего макияжа в отпуске, например, когда хочется максимально естественный, но сияющий макияж одновременно. Но это лично мои представления. :)

Ещё один минус - блестки быстро оказываются на других частях лица.

Теперь фото на глазах. Сразу предупреждаю: мой фотоаппарат с шиммером в косметике не дружит вообще, поэтому видно лишь легкий персиковый оттенок и сияние. На самом же деле, помните: в живую тени не просто сияют, а реально блестят.))

Кремовые тени для век «1 Couleur Eye Gloss» (оттенок № 750 Sunset) от Dior фото 10

Кремовые тени для век «1 Couleur Eye Gloss» (оттенок № 750 Sunset) от Dior фото 11

Короче говоря, не зря меня не тянуло к бренду: данная новинка своих денет не стоит точно.

Оценка продукта:
3
3/5
Срок тестирования:
Где купить: в Иль де Боте, г. Москва
Цена: около 900 рублей (со скидкой)
Другие отзывы
Комментарии
15
С нами 12 лет
5430.3
Легенда на LadiesProject

Шисейдо, в смысле новая линейка или старая? От старой я в восторге, подумываю поискать остатки и купить в запас, а вот новая... Она не плохая, просто совершенно другая. А в прошлой линейке вся прелесть была в уникальной нежной текстуре и сиянии, а ещё они на мне держатся с утра до вечера без базы :(

С нами 11 лет
130.8
Советчик на LadiesProject

и новая и старая)) мне тоже больше старая нравится, хочу себе бронзового цвета купить) ещё в Make Up Forever красивые и стойкие, мне давали пробник, очень понравились только название их не помню)