Крем для тела "Масло какао" от Styx
- 5
- 4
- 8662

Отзыв
Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями от крема для тела с маслом какао австрийской марки styx. Купила этот крем в преддверии зимы для питания и защиты кожи тела, а также легкой ароматерапии, так необходимой в холодное, темное время года, учитывая вкусный аромат какао. :)
Итак, что обещает нам styx - крем для тела с маслом какао является энергетической подпиткой клеток кожи. Оказывает поверхностное (реставрация гидролипидной мантии, устранение обезвоженности кожи, повышение защитных функций эпидермиса) и глубинное действие, проникая в средние слои кожи. Устраняет сосудистый рисунок и симптомы неоднородной пигментации кожи. Антистрессовое действие.
Состав (INCI):
Aqua, Squalane, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Glycerin, Theobroma Cacao Butter, Glyceryl Stearate Citrate, Macadamia Ternifolia, Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil, Olea Europaea (Olive Fruit) Oil, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Gluconolactone, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Citric Acid, Parfum.
Мои впечатления. Крем в большой симпатичной баночке 200 мл, белого цвета, имеет очень плотную, но не тяжелую, скорее легкую текстуру, быстро впитывается, имеет приятный (для любителей сладкого) запах молочного шоколада и ванили. Сразу скажу, что запах мне показался достаточно сильным и очень стойким, нанеся крем утром после душа, в течение дня слышу этот аромат шоколадно-ванильный.
В целом крем понравился, с увлажнением справляется, наносить его одно удовольствие, но не думаю, что куплю его снова из-за сильного навязчивого сладкого запаха. И да, он очень экономичен в использовании, поэтому не жаль потраченных денег, расходуется совсем по чуть-чуть, чувствую, что крема хватит как минимум для лета. :)
Думаю, что этот крем особенно понравится сластенам. :)
Спасибо за внимание!
А я завязала с шоколадными кремами, они дают какое-то странное послевкусие на моей коже(( А этот остается неизменным со временем?
На мой взгляд с этим кремом этого нет, запах остается тот же, что и при нанесении. И все-таки запах ванильной сладости тут сильнее аромата шоколада/какао.
Мне тоже очень понравился данный крем. Хорошее питание коже обеспеченно! При чем впервые я его попробовала в возрасте 25 лет и он мне совершенно не понравился! Долго впитывался,жирнил кожу...,а во время второй беременности решила дать ему второй шанс,так вот, толи производитель изменил состав,толи потребности моей кожи изменились,крем мне пришелся "по вкусу" !!! С удовольствием использовала до последней капли! Аромат действительно очень сильный и "въедливый" ,но мне пришелся по душе)))
У меня небольшой опыт с маслами. такое еще не пробовала. У меня было инфинумовское крем-масло шоколадное, тоже для любителей кондитерских ароматов. Теперь бы с удовольствием попробовала и ваше средство. Мне кажется, я бы с ним точно подружилась! И если легкий шлейф оставляет - для мня это только плюс.
Но шлейф не легкий совсем :) просто предупреждаю, что если с утра нанести крем, и перед выходом немного парфюма, то слышать в течение дня на себе вы будете совсем не ваши духи, а крем.:) Но если любите сладкие запахи, то может быть и подойдет кремик.