Крем для ног венотонизирующий с экстрактм пиявки от "Софья"
- 11
- 8
- 23311
Отзыв
С ногами у меня целая проблема: во-первых, я по наследству «награждена» варикозом (пока это только редкие звездочки, но все равно ничего хорошего), и во-вторых, как следствие у меня отекают ноги: после горячего душа, в конце дня, после каблуков и обуви не плоской подошве – одним словом, после всего. А поскольку это для меня проблема, я всегда в поисках средства-помощника. И в настоящий момент я нашла его в лице это крема, купленного мной совершенно случайно, что называется, на пробу.
Крем средней плотности, желтоватого цвета, пахнет ненавязчиво какими-то травками с чем-то, полностью впитывается минуты за 2-3. Не пачкает одежду, после нанесения можно сразу одеваться. Наношу утром и вечером.
Что касается, действия, то сразу после нанесения все звездочки становятся практически незаметными. Сразу! В течение дня ноги стали гораздо меньше отекать. Для меня это просто чудо и спасение! До этого пользовалась Троксевазирном – фигня по сравнению с пиявкой. Кажется даже, что звездочки немного рассосались. Поэтому всем, кому такие проблемы знакомы, очень советую!







Пробовала во время беременности - не помог нисколько. Троксерутин и Гепарин - да. Все индивидуально.
Надо же, у меня с точностью до наоборот. Хотя все прелести наследственности тоже имеют место быть. Плюс избыток веса, что в жару и при каблуках дает прямо-таки кошмарный эффект. Спасают только троксевазин, таблетки "Асклезана" и "дорожка" в ванной (в ванну налить немного прохладной воды, заткнуть слив наполовину, шланг душа положить в изголовье, чтобы была как бы имитация ручья, и сделать по ванне 40 шагов туда и обратно- у меня получается по 3 шага, я ростом маленькая, 156см, шаг, соответственно, мелкий).
У меня на 5-е сутки после родов две "звездочки" с ног ушли, потому что набранный вес почти весь ушел и практически пропали "звездочки". Но сосуды все равно сильно просвечивают и следить за ними придется всю жизнь, склонность к варикозу есть. Но зато я теперь знаю, что при прибавке в весе больше 5 кг - вены сразу реагируют.
Я от каблуков уже давно отказалась, от боли и тяжести помогал только антистакс (экстракт красных листьев винограда) в таблетках, одноименный гель не помог особо. А самый радикальный метод для меня - тренажер (у меня эллиптический), даже не видно вен становится, но надо регулярно заниматься, а я уже полгода к нему не подхожу, сейчас опять чувствую ухудшение.
О, Танюш, спасибо за подсказку насчет тренажера. Я о таком и не слышала...
Можно просто велотренажер, он и дешевле, я просто хотела на все группы мышц и на максимальный расход калорий, чтобы вес держать в норме, поэтому купила этот. Еще плавание помогает хорошо, но мне в бассейн не хочется ходить.
Саш, мне тоже Троксевазин как мертвому припарка, толку ноль))) В свое время меня очень волновала аналогичная проблема с ногами с связи с работой, сейчас все более спокойно и я забыла о этой проблеме, но Софью эту пожалуй попробую, для профилактики так сказать)))
Сколько эта Софья существует (может и все 10 лет), всегда у нас в шкафу, еще папа пользовался, и мама долго, недавно (года 2) я стала, для профилактики. Звездочек у меня нет, несколько венок под коленями, иногда их чувствую, но в основном нет. Нравится, что впитывается полностью, запах нормальный, цена и объем, ногам после него легче это факт! Еще пользовалась 2 тюбиками Венам (до 45 лет который), вроде тоже ничего. Но главное что тут, так это регулярность! То есть каждый день! Кстати, звездочки ни у папы, ни у мамы не прошли не стали менее заметными, но ощущение свежести добавляет, боль не снимает, если что.
Кстати, этот крем рекомендован маме (большие проблемы с венами) флебологом.
О, надо прикупить такой крем, спасибо за отзыв. А я чет думала, что он для бабулек. Просто пара-тройка знакомых бабулек им пользуется. И маман.
Эллипсоид у меня тоже есть, не знала, что с венами помогает. Надо подналечь на упражнения.
Я тожепользуюсь Софьей, а также оч нарвится Чага
(и мужчину своего мажу иногда при усталости =))
Приятный запах, мне и ему помогает, проблем со звездочкми и варикозом у нас нет, но отлично снимает усталость, освежает, увлажняет ноги.
После бурного дня, мажу от пальцев до коленей - сплю потом "без задних ног" как говорится.
От усталости этот крем помогает, а вот от звездочек и прочих штук - нет.