Крем для лица для жирной кожи от Fresh Line (1)
- 6
- 0
- 4858

Отзыв
Это мой первый крем для лица этой фирмы и поскольку не знала что это такое, то взяла минимальные 30 гр. Очень уж хотелось побаловать свое лицо свежеприготовленным кремом. Хранить его надо в холодильнике, я так и сделала.
Крем приятно пахнет, свежестью и немного присутствуют нотки винограда. Цвет белый, разве что слегка отдает в голубой. Когда достала его впервые из баночки, чтобы нанести на лицо, то отметила для себя что крем очень маслянистый- это чувствуется сразу, даже когда не нанесен на лицо, меня это напугало - ведь кожа то жирная, но так как сейчас холода, то решила что не помешает. Нанесла, наносится он приятно, легко распределяется и впитывается, но сразу же почувствовалось что крем тяжелый, хотя вроде и впитался сразу и пленки не оставил, крем очень плотный по своей текстуре - далеко не легкий. Но лицо не дышит, ему тяжело и некомфортно. Я потерпела бы, если бы был хоть какой то эффект заявленный производителем: начну с заявления о матировании - лицо начинает блестеть уже через час после нанесения этого крема, причем блестеть ужасно - как будто я смазала его жирным маслом, если в холода такая реакция на этот крем, то мне даже страшно представить, что было бы с моим лицом, если наносить его в теплое время. Хотя ведь заявлена регуляция секреции - где же она, так о осталось для меня загадкой. Спас этот крем в помощи матирования только нектар Люмине (писала о нем раньше) - за что ему дополнительное спасибо.
Но как оказалось не это самый его большой минус, на второй неделе его использования на моем лице с завидной регулярностью стали появляться воспаления и прыщики по 4-5 каждый день, хотя до его применения я избавилась от них (они бывают у меня иногда, но не такие сильные и воспаленные, как при использовании этого крема). Это видимо заявленный производителем антибактериальный эффект, только с точностью до наоборот. Сначала подумала что крем не при чем, вдруг лицо начало вредничать, но как только (в качестве эксперимента) я на ночь им не намазалась, то утром я у меня было чистое лицо без воспалений, чтобы окончательно удостоверится и утром нанесло другой крем- результат: чистое личико. В разговоры о том, что якобы это выводится все гадости и токсины я не верю, а потом становится лучше, я верю слабо, т. к. на моем опыте доказано- что либо крем сразу подходит, либо начинаются неприятности с лицом.Вечером опять нанесла этот крем Фреш Лайн, догадайтесь с каким лицом я проснулась?))) Конечно... опять 3 воспаления! Ну его этот крем, выкину и даже жалеть не стану.
Никому не советую!
Согласна со всем!!! У меня было два крема Fresh line, для комби кожи и для жирной. Пользовалась ими по одному разу и дарила подругам. Оба не подошли, очень тяжелые и жирные! Хотя кожа у меня склонна к сухости.
Я не знаю эфирных масел какао и ши;) Но если производитель просто ошибся, имея ввиду просто масло какао и ши-тогда неудивительно, что такая реакция жирной кожи. Масло какао-крайне комедогенно, а тут оно на первом месте. Ши-тоже тяжелое для жирной кожи масло. Масло миндальное-комедогенно жутко, хоть и легкое на первый взгляд. Мягко говоря, очень странный состав для жирной кожи.
lanusha- да, да, масло ши и какао, остальные эфирные, просто я их объединила когда переписывала)
вот и мне показался странным такой состав для жирной кожи, но я все же понадеялась на то, что производитель не просто так такой состав сворганил... и вот что из этого вышло)
если на коже сыпь или раздражение после нанесения крема, значит он вам 100% не подходит. Это или он поры вам забивает, либо аллергия на компонент(ы). Вообще, миристаты, олеаты, григлицериды, пальмитаты, миндальное масло и ланолин провоцируют образование угрей. Это пишут на сайтах даже производители косметики....
Странно, что крем с таким составом предназначен для жирной кожи, может быть перевод был неправильный?
Манечка- да нет, перевод правильный- взят с их сайта и с самой баночки. Если Вы фото увеличите, то увидите что там указаны некоторые компоненты
Полностью согласна, что составчик какой-то странный для жирной кожи...