Краска для волос PALETTE MOUSSE COLOR (оттенок 665 Нуга) от Schwarzkopf
- 16
- 5
- 49477

Отзыв
Люблю экспериментировать с цветом, какой я только не была. Посмотрев рекламу этого средства - очень захотелось попробовать, что же это такое. И вот изучая краску на полках в магазине, удивилась и цене - 135 рублей (Ашан), да еще и без аммиака, для моих наэкперементировавшихся волос аммиак - как последний гвоздь в гроб. И вот я купила, с выбором цвета определялась долго, потому что сама еще не знала что хотела. В линейке цветов сплошь натуральные оттенки, никакой искусственности, что не могло не порадовать. Выбрала я оттенок "Нуга" 665.
Вот такой вот стаканчик, а вот его содержимое: Флакон с проявляющей эмульсией, саше с окрашивающим порошком, кондиционер, перчатки и шейкер.
В инструкции написано: вылить эмульсию, добавить порошок, встряхнуть в течении одной минуты. Я изменила последовательность и может поэтому на дне у меня комочки нерастворенного порошка, это минус думаю больше мой чем производителя.
Встряхнув в течении 1 минуты, получила густую пену кремового цвета. При использовании нашла массу плюсов:
- Удобно наносить, не нужны помощники, с легкостью справилась сама,
- не течет,
- достаточное количество полученной смеси ( на свою длину я обычно беру 2 пачки, одной не хватает) тут мне хватило одного стаканчика и даже оставалось, но я усердно втерла все до последней капельки,
- нет раздражающего запаха,
- не щипет.
По истечению 30 минут, пошла смывать. Мои пережженные волосы стали мягче, поэтому сделала вывод, что эта краска неплохо ухаживает. Но кондиционер все таки нанесла (его количества можно растянуть и на два раза).
И вот что получилось:
До:
После (чуть потемнее и больше блестит, чем на фото):
Цвет практически совпал с цветом на упаковке - это определенно ПЛЮС.
При следующем мытье головы волос по-прежнему оставался мягким.
Возьму обязательно еще!
то ли у меня глюки, то ли я стала дальтоником, но по-моему, цвет на упаковке ближе к каштану, а на Вас получился рыжеватый) или вы такого оттенка добивались?
А мне кажется, не рыжеватый, а конкретно рыжий :/ Но подозреваю, это траблы с фотоаппаратом автора.
на мой взгляд, цвет стал совсем чуть более темнее, а вот качество волос подпортилось заметно. стоит ли это таких жертв,в любом случае- Ваш выбор)
Честно говоря не увидела разницы в цвете.Монитор?
Зато заметно,что волосы ДО выглядели лучше.
Спасибо за отзыв, давно слежу за новинками в сфере окрашивания волос, хотя сама перешла на проф.краски (сейчас у меня безаммиачная Велла, очень довольна).
НО! Совершенно объективно, цвет у Вас на фото совершенно не соответствует тому, что заявлен производителем. Даже близко. Возможно, такое освещение или выдержка на фотоаппарате. Но главное - на фото цвет волос "до" и "после" кажется совершенно одинаковым. Может, вам стоит поэкспериментировать с настройками фотоаппарата? Второе фото тоже очень нечеткое..
И еще вопрос - чем вы ухаживаете за волосами?
Проблема наверное в вечернем освящении и моем фотоаппарате(((( Объясню на пальцах. Цвет до у меня был светло-русый, с рыжим оттенком, после стал залотисто каштанновым. По поводу вопрос "ДО" - выглядят более блестящие может быть потому что зажирнились?! Думаю да! Повыщенная пушистость у меня присутсвует всегда пока не разглажу утюжком.
цвет не изменился практически и волосы после стали хуже выглядеть((-это то, что я увидела на своем мониторе..
Такое ужасное качество снимка получается из-за неправильных настроек фотоаппарата. Баланс белого - это функция, позволяющая компенсировать искажения цветов, вызванные разными источниками освещения (солнечный свет, лампа накаливания или флуоресцентный свет). Большинство цифровых фотокамер имеют функцию автоматической (без вмешательства оператора) настройки баланса белого, но многие ставят ручную настройку , а потом попросту забывают ее сменить и получают такого рода шедевры.
Автору лучше обновить фото, сравнивать в таком качестве нечего.
я долгое времы пользовалась краской этой фирмы, однако, у меня от нее стали волосы сыпаться... Для меня все же эта краска очень ядерная, мне даже парикмахер мой посоветовал от нее избавиться, если я не хочу потерять волосы, вот так...
Из линейки палетт краска в шейкере единственная, которая мне волосы не испортила. Но конечно и не улучшила, с чего бы? Вместо амиака там другое едкое вещество, только и всего.
Я ее использовала чтобы выровнять цвет волос после обесцвечивания и последующего тонирования в рубин. Т.е исходно были 2 см средне-русых волос, несколько поблескивающих седых волосков, блеклые красноватые концы со смывшимся рубином. Состояние волос хорошее, потому что все попорченое срезано, текущая дина на момент окраски - чуть ниже ушей, сейчас до середины шеи.
Тип волос - жирные у корней, очень легко убиваются краской на кончиках, длиннее плеч удается отрастить только мочалку. Естественный подтон желтый, что во всей красе проявляется при осветлении и окрашивании. Постоянный уход - шампунь и кондишн Assience, масок не делаю.
Цвет краски выбрала светло-русый, потому что читала что она здорово темнит. С цветом угадала - действительно получился средне-русый.
Использовала ровно половину упаковки. Сам стакан на один раз - размокает зараза. Но мы не гордые, в другой раз в стакане из-под кока-колы взобьем. Вспененной массы получилось под самую крышку, пышная пена в консистенция кислородного коктейля. Приятный ягодный аромат держался только во время взбивания, сразу после нанесения ядерно запахло химией. Пена на волосах всасывается и подсыхает довольно неприятно, зато не течет.
К результату не придерешься - натуральный цвет, рубиновость закрасил полностью, даже дал немного блеска, волос не испортил. Блеск ушел недели через полторы, седые волоски начали проблескивать через 5 недель, значит с корней краска смылась, тогда же слегка полез и рыжий подтон (терпимо).
а мне запах у нее не понравился, навязчивый и неприятный. а краска вполне хорошая)
я пробовала тёмно-коричневый цвет, понравилось потому что легко наносить,быстро смывается да и времени затрачивается меньше чем на обычную краску при нанесении.Единственное из-за особенности волос, всегда краска темнее ложится чем цвет на упаковке,но через несколько помывок головы получается то,что на упаковке. И запах приятный,нет аммиачного,который нос жжёт и по волосам при нанесении не растекается. И к слову о запахе, красила подругу краской-муссом wellaton запах был убийственным,а точнее это было аммиачное облако, от которого невозможно было дышать и слёзы из глаз текли, думали что может краска просчроченная, нет всё в порядке.
Сжигает волосы! но наносить удобно муссом
А мне эта краска совсееем не понравилась.
1. Встряхивала не минуту, а все пять, но комочков все равно очень много было;
2. Равномерно нанести так и не удалось, хотя окрашиваю волосы уже лет 6;
3. Смывала минут 40, и все равно вода другого цвета была. Более того, прошла уже неделя, голову мыла 6 раз, вода до сих пор не прозрачная, первый раз с таким сталкиваюсь;
4. После окрашивания волосы стали очень сухими, но это бывает и после других красок;
5. Покупала оттенок 300 - темно-коричневый, получился практически черный, намек на коричневый только в тех местах, куда краска не попала.
P.S. Пока наносила мусс на волосы, баночка стояла в раковине, я потом эту раковину еле отдраила...
чем ниже цифра-тем темнее,300 почти черный как и 400 в любых красках
Как то раз тоже покупала пользовалас,наносить самой удобно,волосы стали хуже.