Косметическое масло для тела "Жасминовая фантазия" от Savonry
- 12
- 5
- 7967
Отзыв
Начну с главного: я просто в восторге от этого масла!
Решила зимой приобрести ещё и масло, чтобы чередовать с кремом. Выбор пал на эту марку нашей отечественной натуральной косметики, после хвалебных отзывов, прочитанных в просторах интернета.)
Итак, флакончик объёмом 100 мл. из прозрачного пластика, довольно тривиальная упаковка, но это не суть. Объём, конечно, маловат... как по мне, но не буду записывать это в минусы. Перейду сразу к явным плюсам.
Наношу его на сухую или влажную кожу после принятия ванной или душа. Масло жиденькое, распределяется хорошо, особенно по влажной коже. Отдельного внимания заслуживает аромат: от такой тонкий и изысканный, не приторный, не резкий, не надоедливый! А именно такой, будто я вдыхаю аромат самого цветка жасмина. Настоящая ароматерапия! Его хочется вдыхать постоянно! Окутывает таким тонким манящим шлейфом... ммм... Кожа очень хорошо принимает это масло, хорошо впитывается, но маслянистой и чуть блестящей кожа всё равно остаётся. У меня такие ощущения от этого масла, будто оно меня держит в своих объятиях, это очень приятные ощущения. Кроме того, этот аромат меня действительно очень расслабляет и успокаивает, я даже засыпаю легче с ним. Ну а наутро уже всё масло исчезает, естественно. А кожа остаётся бархатистой и нежной.
Так же, наносила это масло на волосы на ночь. Только на длину, корни не трогала. На волосах никакого эффекта не было обнаружено, но я и делала это для того, чтобы ближе чувствовать аромат) После этого маслица хочу распробовать всю их линейку косметических масел. Ведь спектр использования широк: как массажное, в качестве крема, после загара, для волос, для лица.
Так как сегодня 14 февраля, то признаюсь этому маслу в любви.))







Обожаю аромат жасминового масла! Одно время было, что я прямо маньячила по нему, не расставалась с бутылочкой ЭМ. И сейчас очень люблю причесывать с ним волосы.
Не удивительно, что расслабляет :) эфирное масло жасмина оно такое, к тому же очень хорошо снимает спазмы - при пмс и в первый день просто спасение!
З.Ы. Лашевскую страсть пробовала?))
Я и сама не подозревала, что обожаю аромат жасмина) Теперь только поняла) А в Лаш я даже не заходила ни разу... сколько раз проходила мимо их отдела в торговом центре и за версту чувствую обилие ароматов, доносящихся из этого магазина, что мне аж дурно становится и искренне сочувствую девчёнкам, которые там работают.... что они ВЕСЬ ДЕНЬ это нюхают... И пока ещё не возникло желание у меня зайти туда. А вот отзывы читаю, продукция вроде как неплохая, многим нравится. Будет случай - загляну туда, может что-то смогу выбрать)
Тогда план такой: надеваешь прищепку за нос, забегаешь в лаш, хватаешь страсть, убегаешь))) потому что страсть стоит того!
Кстати я совершенно спокойно отношусь к лашевскому абмре и даже собираюсь пойти туда поработать - мне очень нужен опыт в этой сфере для моего магазинчика. надеюсь стерплю)
Почитай, мне кажется, тебе он должен понравиться!)
Почитать я почитала...)) Но теперь же ш хочу, аж ёрзаю по стулу! ) Тем более в сочетании жасмин+мёд, я уже предвкушаю это блаженство... ааааааа
Но пока не могу, надо старый гель прикончить, а он только начался. Да и одновременно иметь жасминовое масло и гель - перебор будет, думаю. Надо на будущее запомнить этот гель. Спасибо! Дороговато, правда. Но если реально экономичен, то можно побаловать себя потом)
Дааа, блаженство самое настоящее! И ерзаешь вполне себе оправданно))
Ну, смотря с чем сравнивать. В ценовую категорию мидла вполне вписывается. Они недавно ещё цены подняли, правда гель всего на 25 рублей подорожал.
Ндааа.. Вот это я темнотааа) до сих пор даже не заходила в Лаш. Пора заполнять пробелы. Щас начитаюсь здесь, сделаю пометки в блокнотике и побегу на разведку) ггг
мой опыт жасмина в косметике не всегда был удачным.... но есть варианты, когда в аромат просто влюбляешься! Может быть это именно тот случай?
А в каком плане неудачный?
то есть запах жасмина в косметических средствах мне часто казался ненатурально-химозным ((( Все натуральный цветок, как мне кажется, пахнет более нежно. Вот я думаю, может быть в этом средстве мне запах покажется более мягким?
да-да! здесь он именно нежно пахнет) его хочется нюхать постоянно, ни капли не отталкивает.
где-то на днях читала про жасмин. а точнее сказать про его аромат. написано было что он повышает работоспособность. надо будет приобрести себе это средство и проверить его в действие. на работу я уже купила себе небольшой флакончик масла жасмина. пока процесс идет не плохо, даже стала больше успевать
Ого, а я его использую как расслабляющее)) перед сном. Для работы не проверяла. Может это чисто эфирное надо нюхать. В большей концентрации, чем оно содержится в этом косметическом. Потому что это, ну никак не на работу настраивает)))