Коллагеновая маска Green Piggy Collagen Jella Pack от Elizavecca

Показать отзыв
Комментарии
69
С нами 15 лет
29.8
Новичок на LadiesProject

Может у китайцев состав хороший только на этикетке? ну типа как их футболки из "чистого хлопка":)

А за ссылку спасибо, уже добавила в лист желаний, все таки человеческое/женское любопытство не знает границ)))

С нами 13 лет
7014.7
Легенда на LadiesProject

Да уж...сейчас, по - моему, вообще сам чёрт не разберёт эти составы: что правильно/неправильно, вредно/полезно. Уже не знаешь, чему и верить...Я поэтому натуралку и органику беру, что они мне подходят и психологически комфортны.

С нами 9 лет
0
Гость на LadiesProject

Натуральные средства и органика? Вопрос сложный , побуждающий к рассуждениям по теме и бурным спорам.) Рынок завалили «псевдо-органикой»!!! Натуральные составы…Здесь играет важную роль формулировка (рецептура) состава. К тому же, натуральность определяется процентом от 60 до 85% от общего объема состава. Подход к консервации продукта и многое другое) Можно нарваться на продукт, по типу с продуктами питания – « С домашним вкусом», «СО вкусом малины» и дальше по списку))) Но малины там нет!!! Так же, как и «домохозяйка не варила крем"! Или вот о маслах… Сколько скандалов с низкокачественными эфирками?! Или базовыми маслами?! Миллиарды)) Косметический рынок – «коварный мир»!!! В котором, обворожительные рекламы, выводят нас на «миражи» с плохими рецептурами и низкокачественными продуктами… Стоящие компании сами производят компоненты!!! А не разводят в ведре что попало, скупленное на сырьевом рынке, лишь бы подешевле, как это делают большинство.

С нами 13 лет
7014.7
Легенда на LadiesProject

Ой, знаю, что сложный вопрос:) "Со вкусом малины" - это явно не малина, а вот "С малиной" - другое дело:) Я уже много раз думала и о косметике, и об эфирках (люблю их очень), и, как сказать...стараюсь выбирать что - то наиболее качественное и подходящее. На рекламу давно не обращаю внимания, правда, наши производители натуральной косметики никакой рекламы и не дают. Но в целом, тут ничего не поделаешь - сейчас уже не понять, кто прав, кто виноват, поэтому методом научного тыка всё и покупаем:)

С нами 16 лет
1715.2
Гуру на LadiesProject

Ну, девушки, кто с опаской смотрит на свою свинку?)))

Я озадачилась, конечно, порылась в интернетах, успокоилась. Да и с учетом текстуры, свинка без консервантов и дня бы не прожила( 

А вообще вопрос о составах и вредности ингредиентов интересный и спорный, так как малоизучено большинство из них, это ж надо десятилетиями изучать, а возможно и поколениями((( 

Наверно, только маска из собственноручно выращенных (вдали от дорог общего пользования) огурцов безопасна, но эффекта от нее никакого. Печаль...

С нами 13 лет
7014.7
Легенда на LadiesProject

Да, Маша, тут печаль:) Мы может и к старости не поймём, как на нас эта косметика повлияла:) Но не пользоваться ею нельзя (лично для меня), да и кто не пользуется, всё равно чем - то болеет:)

С нами 15 лет
29.8
Новичок на LadiesProject

А вот кстати, те же Пептиды (олигопептиды, пальмитоил трипептид-5 и т.д. ), т.е. "низкомолекулярные компоненты коллагена, которые могут считаться эффективными" содержатся в относительно недорогих кремах от Натруры Сиберики, как так?

 

С нами 9 лет
0
Гость на LadiesProject

Вот! Пептиды распространенные и хорошие компоненты) Видите, даже "Сиберика" их применила, что безусловно радует! Почему бы свинке их не применить было?!  Они не считаются затратным в производстве. Их легко купить на сырьевом рынке по розничной стоимости около  $7.95 за 8гр)  8 гр это не одна баночка крема, а гораздо, гораздо больше. Затратными считаются те, которые дополнительно расщепляют на более мелкие или производство которых основано на сублимационной сушке и проводится при температуре ниже 0 °С при пониженном давлении - лиофилизированный коллаген)))

А так же... Если углубиться в вопросы стоимости компонентов. Вы думаете все компоненты в таком ценовом диапазоне? Посмотрите на EGF (получил нобелевскую премию)) или SOD! ))))) EGF - 25 долларов за грамм и SOD (энзим)- 39 долларов за 0.002 гр. Я могу долго перечислять такие) 

Есть дешевое сырье и его часто выдают за дорогое... Есть бренды, которые  пишут на банке, концентированный EGF, а он стоит на самом последнем месте состава. Ненавижу таких производителей. И не перестану об этом говорить.

Но чаще всего, в банки запихивают все, что часто соответствует запросам потребителя. В итоге, вместо качественного коллагена, применяют самый дешевый (( Но все, что видит покупатель - слово коллаген... В нюансы вникать могут не все, к сожалению.

 

С нами 15 лет
233.8
Советчик на LadiesProject

Вот кстати с фактором роста тоже все очень не однозначно. Все эти эффективные штуки типа EGF и DMAE одним концом омолаживают, другим разрушают или опасны в смысле провоцирования онкозаболеваний. Я не химик, и единственное что понимаю - дело ясное, что дело темное)

С нами 9 лет
0
Гость на LadiesProject

ДМАЕ - вещество природного происхождения и присутствует в некоторых продуктах питания и в организме. Признан аллергеном. В косметике его применение строго ограничено, но, он не классифицируется как потенциально токсичный или вредный. 

Если очень интересно узнать про риски связанные с применением факторов роста, можете почитать по ссылке. Я отсканировала для вас разворот медицинского издания. Даже с малейшими рисками EGF (эпидермальный фактор роста) никак не связан.) Это один из многих факторов роста.

https://docviewer.yandex.com/?url=ya-disk-public%3...

Еще можно посмотреть информацию в косметической базе данных.  На фото скрин. В графе Cancer (рак) ничего нет, она пустая. Компонент обозначен уровнем 1 (зеленый) из 10. Совершенно безопасный) 

 

С нами 15 лет
29.8
Новичок на LadiesProject

Ага, понятно - пептицы и полезныйе и недорогие, спасибо за разъяснение)))
А коллаген может вообще тогда остановиться на "внутреннем употреблении", а организм его сам распределит куда нужно? У меня сейчас как раз курс рыбьего (с витамином С и гиалуронкой в составе)