Карандаш для глаз «Technakohl Liner» (оттенок Graphblack) от MAC
- 29
- 15
- 10370
Отзыв
Я давно хотела приобрести стойкий черный карандаш для того, чтобы подводить им слизистую (преимущественно). Делаю я это крааайне редко, я вообще редко делаю сложные или яркие макияжи, однако изредка всё-таки возникает необходимость в такой стойкой подводке века - поэтому я и решила приобрести такой карандаш. Торопиться было некуда, но выбор свой я сделала быстро - если речь идет о лайнерах и карандашах, первым делом я вспоминаю любимый MAC. И мне очень повезло, что любимая подруга привезла мне такой ценный подарок весной - разнообразные и такие желаемые няшки бренда.))
Карандаш находится в пластике, он выдвижной. Обычно я такие карандаши не очень люблю - предпочитаю классику из дерева, которую можно точить, однако в данном случае такой формат оказался наоборот очень кстати: этот карандаш не острый, а всегда округлый и мягкий, поэтому им очень удобно и комфортно подводить слизистую.
Оттенок - насыщенный черный, самый подходящий. На руке (для свотчей) рисует мягко и насыщенно, однако по веку нужно провести несколько раз, чтобы получить такой же глубокий черный. Это минус (особенно для чувствительных глаз), ведь не всякий может вот так запросто подвести слизистую - становится щекотно, начинаешь моргать... Я-то уже привыкла, но помню, как это было в первые разы, и мне как новичку такая особенность точно не понравилась бы. :)
Стойкость карандаша на верхнем веке - до 8 часов, для меня это хороший показатель. На слизистой - часа 4-5, средненько.
Свотч:
Для ежедневного макияжа я очень люблю подводить слизистую, но не внизу (слишком ярко для меня), а вверху. С этим вариантом я познакомилась ещё в школе, потом надолго позабыла, а сейчас снова активно использую. Вот так:

Такой способ подводки красиво выделяет глаза, но при этом они смотрятся натурально - это мой вариант. Тут главное подобрать хороший карандаш: не только стойкий, но ещё и не отпечатывающийся на нижнем веке, как делает этот Mac.
А вот вариант макияжа с использованием карандаша в качестве подводки слизистой, но уже по-другому (более привычный вариант для таких карандашей).


В целом, карандаш неплохой, но всё-таки не самый идеальный. Поиски продолжать скорее всего не буду, т.к. использую я этот карандаш нечасто (только время от времени подвожу верхнюю слизистую), поэтому хватит мне его на всю жизнь. :)
p.s. На сам макияж прошу внимания не обращать, образ для меня очень яркий и совершенно непривычный - это домашние эксперименты, и в люди я так не выхожу. :D







Вау)) крутой мэйк получился!)) тебе идет!)
Спасибо :)
с такими огромными зелеными глазами можно как угодно подводить веки и слизистую!
Спасибо за комплимент, но даже такие глаза значительно визуально "уменьшаются" из-за такой подводки :)
конечно, но мне с моими прорезями подводить так слизистую нельзя, иначе будут просто глаза-щелочки
Макияж прекрасный и стрелочки очень красивые)
Вот как раз-таки стрелочки - это я умееею, а тенями макияж пока не особо мастерский, но я стараюсь)
мне тоже очень мэйк понравился! тебе красиво с таким) правда мне показалось, что без нижней подводки еще лучше смотрелся бы))
Спасибо! Ты имеешь в виду подводку слизистой нижнего века? Я абсолютно согласна, именно так обычно и крашусь (не подводя снизу), когда делаю моно-макияж или обычный. У меня не особо контрастная внешность, а больше мягкая, поэтому мне, наверное, не так идет "утяжеление" образа с помощью темной подводки снизу) Только для разнообразия и в качестве вечернего макияжа - это да, можно иногда)
ага) ну да, тебе хорошо с легким макияжем,хотя и с тенями тоже очень красиво, зря ты так не "выходишь в люди"))) просто он более вечерний. Но слизистую, мне кажется, можно и не подводить, даже при ярком макияже) хотя многим идет, я просто говорю на свой, так сказать, вкус)
Ух, ты! Кать, как красивооооо! тоже люблю поводить верхнюю слизистую и еще между ресничками прокрашивать.
а что такое нежное на щечках?))))))
Спасибо!) Это мои любимые на данный момент румяна :)
красивые))))
Ты умеешь пользоваться тенями?! О_о Шучу :) Очень красивый мейк получился. Хорошо, что для себя я уже нашла лучшие карандаши и на другие не смотрю.
Не умею, но пытаюсь))) Спасибо) Повезло тебе, хорошие карандаши - вещь полезная)
Ага и недорогие ) Я тут попробовал карандаш Диор, а он успел поплыть пока я ехала на работу! Я была в немалом шоке и своим я больше не изменяю ))
Вот и я давно поняла, что бренд и цена роли не играют. Мои последние два карандаша от мак качества довольно среднего, а карандашики beyu из летней коллекции просто отличные! И ведь какая разница в цене)
Так всегда бывает )
Кать, тебе так афигенно!) делай почаще такой мейк хотя бы в отзывах;) сразу видно в каком образе какой продукт хорошо смотрится)) суперский отзыв))))
Спасибо! Делаю нечасто, потому что настроение для чего-то более сложного, чем привычный макияж, приходит ко мне достаточно редко, но я постараюсь ;)
Обалденный мэйк!
Спасибо :)
Я смотрю эксперименты с Мак все еще продолжаются?))
Мейк и правда очень тебе идет, непривычно, но очень здорово))
Эксперименты?) Я всегда время от времени там что-то покупаю, например мастхэвы вроде геля для бровей, гелевых подводок, румян, хайлайтеров и, конечно, кисти. Но неудачные продукты есть везде, а у этого бренда столько продуктов и коллекций, что нет ничего удивительного, что и провалов куча. А этот карандаш мне подарили одновременно вместе с этим ещё весной, просто я долго их пробовала :)
у Люмине теперь есть гель для бровей, помимо воска, прекрасная новинка, активно сейчас ее использую.
Спасибо, но я не люблю экспериментировать с продуктами, когда уже нашла свой идеальный :)
Я имела ввиду эксперименты с карандашами))
Катя, тебе очень идет это мейк, и ты очень зря не выходишь так на люди! Последняя фотка вообще класс!
Спасибо! Вот как подучусь и доведу технику до совершенства, если это вообще возможно, так и буду выходить на люди))