Индийские масла для волос Dabur от Hair Oil и Amla Red Oil от Navratna

KatyaM
KatyaM
80.5
Ученик LadiesProject
Индийские масла для волос Dabur от Hair Oil и Amla Red Oil от Navratna

Отзыв

Уже более года назад супруг был в Индии, и знаю мою проблему с волосами, привез мне вот такие масла для волос.

Описания и способа применения найти сложно, только из уст продавцов. Но пообщавшись с продавцами в Индийских магазинах России, все стало ясно. Да и сложного ничего конечно и нет. :) Свойства масок: питание, увлажнение, укрепление. В Индии они все ими пользуются постоянно ,так как вода плохая. Все маски наносятся ЖЕЛАТЕЛЬНО на несколько часов, есть свободное время вечером, нанесли  и занимайтесь своими делами. Есть 2 часа, ходите 2 часа, есть 5 часов, ходите 5 часов. =) Как мне пояснили маску надо наносить на вымытые волосы. Смывать шампунем. (Может кто-то предложит иные варианты). Слабые (имею ввиду натуральные шампуни, в которых мало химии трудно справляются с масками) нужно 2, а то и три одноразовые помывки. Все просто. =)

И так зеленый - Амла. Мое любимое масло! Укрепляет, увлажняет, питает! Нужно пользоваться регулярно, но я ленюсь. =) И пользуюсь тогда, когда волосы потускнели и высохли. Результат потрясающий. Пахнет конечно ярко, мне безумно нравится (на любителя). Те, кто знаком с Индией меня поймут.

Красное масло - жгучее! С термоядерным перцем, если закрыть голову под полиэтилен, будет жарко. :) Никакая маска с перцем и коньяком не сравнима с этим маслом! Эффект я думаю Вы уже поняли какой, стимуляция кожи головы, стимуляция роста волос. Ну и конечно же питание и увлажнение (но у этой маски свойства питания и увлажнения чуть слабее чем у Амлы).

Пользуюсь ими постоянно! Это лучшее что я пробовала. А пробовала я немало... Не представляю что буду делать если уеду куда-нибудь где не смогу купить это масло. :)

Фото продукта:
Оценка продукта:
5
5/5
Срок тестирования: более года
Где купить: г. Москва
Цена: около 200 рублей
Комментарии
14

Огорчает, что добавляют минеральное масло, еще и 40%... Вообще, к индийским товарам надо осторожно относиться. Гималайя, например, далека от идеала в плане составов....

пожалуй, присоединюсь)) тоже привезла из Индии эти (и не только :)) масла.

Амла, безусловно, любимица. Но я наношу все масла на сухие волосы, как правило, с утра перед мытьем головы (а мою я её ежедневно), хожу часа 3-4, потом смываю. Запах едкий, но волосы хорошо питает и после него они не начинают быстрее пачкаться, как, например, от кокосового (ну, лично у меня так). Пока не закончилось, щедро наносила раза 2-3 в неделю)) правда, ванну тяжело потом отмывать)) Волосы после солнца и соленой воды восстановились очень быстро! На сухость и ломкость не жалуюсь, кончики не секутся, да и отрастают они очень быстро, так что не могу сказать, что в этом заслуга масла)) Но блестеть стали заметно! 

Что касается красного масла, то, как я поняла из картинок на упаковке, оно больше для массажа, да и запах мне не понравился, так что я его тёте отдала :) в ходе экспериментов с ним, она начала мазать брови :)) брови стали более тёмными, по её словам (она голубоглазая блондинка, брови, соответственно, тоже оч светлые), немного более густыми. 

Когда поеду в Индию, обязательно привезу Амлы пузырьков 8, это отличная вещь! 

У фирмы Navratna большое количество продуктов, там и шампуни и зубные пасты, вполне вероятно, что может быть масло для массажа. Но нам всегда  предлагают его, когда просим масло для волос :) Так же и в Индии его продали вместе с Амлой и (простите не запомнила точного названия, чисто звучание воспроизведу) Брингарадж. И с ванной у меня никогда проблем нет, т.к. смываю я чисто голову (не купаясь полностью), и все уходит с пеной в слив :)

в Индии вообще огромное количество соблазнительных косметических продуктов)) просто у меня такое же масло и  мне не пришло в голову его для волос использовать :)) кстати, стоит, нераспечатанное, "алое вера масло для волос", купленное на плантации специй, руки не доходят до него) я тоже только голову смываю, но на ванне всегда остается слой масла, может дело в безсульфатных шампунях))

"может дело в безсульфатных шампунях))" - точно =)

Я довольно недавно пересмотрела свое отношение к косметике и бытовой химии в плане натуральности и этичности компаний, думаю теперь и у меня будут более тщательные уборки ванной после масел =))) 

Добрый день!

"... Не представляю что буду делать если уеду куда-нибудь где не смогу купить это масло. :) "

Можно купить в Моске и взять с собой.

Я такое покупаю в Москве, отличное масло. Магазин, в котором для волос и не только для них, столько всего собрано из Индии, Тайланда, натуральная арабская косметика, парфюмерия и масла. Я для волос там покупала как раз масло Амлы Дабур, кокосове масло для волос и масло Усьмы.....ну и много чего еще))) Запах у Амлы чудесный, хотя и на любителя. При первом применении показался очень сильным, пока не "распробовала".

По действию на волосы очень понравился. Я им пользуюсь и отдельно и с добавлением бедуинской смеси их масел для волос, и с маслом Усьмы.

Так что если хотите, могу поделится магазинчиком.....Вы там найдете массу всего самого полезного для волос и не только.

 

А как с ценами в вашем магазинчике? Я покупаю на Севастопольской. Если интересно могу даже номер комнаты дать. Цена варьируется от 150-250 р за бутылочку разных мл. У них можно и большую бутылочку купить за 150 если умеете торговаться или несколько берете :)

....Я заказываю через интернет, дороже конечно получается) Если что, буду иметь ввиду, обращусь за адресом. Спасибо!

Доброго вечера! Извините,что так долго не отвечала. К сожалению номер точно не помню... Этаж или восьмой или девятый (масла продаются в нескольких местах, просто где-то дороже). Поднимаетесь по лестнице и налево по коридору и в самом конце дверь направо, а этаж не вспомню 8 или 9... Ориентируйтесь на мою цену, но +- 50 р может быть. И еще, комнату просто распознать, продает в ней колоритный пожилой сикх, в черном или темно синем тюрбане =)

Также уверена, у нас не проблема купить продукцию Дабур.. Сама недавно увлеклась аюрведой, и соответственно, индийскими специями, препаратами, уходом.... До масел для волос не добралась еще. Но на очереди.. Спасибо за отзыв)

Привезла эти масла из Дубая, из обычного супермаркета! Масло Амлы еще не пробовала, боюсь, т.к оно темно зеленое, а я блондинка, не окрасятся ли? а Навратна масло изначально идет для массажа, а если использовать на голову, лучше сделать некий массаж головы с этим маслом. Я наносила его вечером и спала с ним, жгло не сильно, наоборот от него как-то холодно было)))) Смылось очень хорошо. Масло амлы покупала за большой флакон 100 рублей на наши. А за навратну 120 руб за 250 мл